Серега Пак

и правда интересно, случайность, или замысел?

Доктор Дэвид Девитт получил степень бакалавра в области биохимии в университете штата Мичиган и степень кандидата наук в области нейробиологии за исследование болезни Альцгеймера в Университете Кейс Вестерн Резерв (г. Кливленд, штат Огайо, США) .

«Один из моих самых любимых примеров замысла - калиевые ионные каналы. Эти белковые образования позволяют атомам калия при необходимости проходить через клеточную мембрану, но не впускают ионы натрия — несмотря на то, что они меньше по размеру, чем ионы калия. Кроме того, в состав этого белка входит пептидная цепь, которая напоминает шарик и цепочку. Шарик может блокировать канал и таким образом останавливать поток всех ионов» .

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1536

ЛО ВЫБРАН ГОЛОСОВАНИЕМ

Ольга Ющенко

Замысел! Ничто не появляется само по себе. «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).

Елена Бодрова

В библии истины столько же сколько в желтых газетах )

На счёт замысла - замысел. Однако по поводу авторства замысла вам сильно солгали.

Вышесказанное доказывать не собираюсь поскольку бессмысленно. захотите сами найдёте доказательства. но скажу что озвученная позиция научно доказана.

Ирина Свирина

Безусловно замысел. В жизни достаточно примеров что случайностей не бывает.

Лариса Свистушкина

И каким образом данный пример подтверждает "разумный замысел"? У клетки есть глазки, чтобы оценивать размеры? У клетки есть ручки, чтобы ощупывать атомы? ) Размер атома/иона, особенно если он важен для внутриклеточных процессов, имеет второстепенное значение, важнее величина электродного потенциала и энергия ионизации)

pe
petrovalv

Люди-это управляемые биороботы, запрограммированые на размножение и борьбу за существование.

Ярослав Павловец

Прям как на зоне!

Ольга Шевцова

Все взаимосвязано.. а остальное зависит от таланта, разума человека.

Константин

Случайность)) ) Тут некоторые верят, что порыв ветра из кучи хлама может создать Боинг-747)))

O:
O33O :)

Человека задумал и слепил Иегова.

Анастасия

Интересно, но сложно. Может что-то попроще, например: кто из этих человечков появился случайно?

Наиль Каюмов

может и замысел... скольким людям способный помочь... полгода назад ушла теща с этим диагнозом..

Ирина Морозли

" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "Эклизиаст 3:11.

Роман Сидоренко

Вот уж действительно ЧУДО - СИ используют христианскую литературу. Так и до покаяния недалеко.

Ленок Демьянова

Жаль вас.. - русские, россияне!
Вас столько десятилетий (подряд) обманывали - считай, век! - что не осталось и надежды разуметь очевидное:
замысел Божий - не для ваших языков, но глаз, да ушей: в учение Посланного вам Иисуса Христа, достигать милости и даров Божиих. Аминь.

Владимир Столяров

А лечить так и не научились....

Настюшка Карпова

Чего только не выдумают!

Дмитрий Слеза

а белку на цепи никто не пепдинет, ученый опа ча!!!

Михаил Утешов

Видимо после прочтения этих строк среднестатистический недочеловек (по меркам тех, у кого истина в библии) должен был упасть о земь и покаяться что есть сил в том, что до этого момента, как вы ему глаза на "замысел" открыли, не верил в еврейское сверхъестественное существо.. . Остаётся вопрос.. . Истина в библии.. . а тут какой то учёный.. . какие то исследования.. . наверняка какая то литература соответствующая.. . А в библии то этого нет! Значит в топку...! Хреновый значит учёный, раз не нашёл алгоритм данного действия. Или не хотел найти? А как и большинство христиан, списал всё на замысел некоего еврейского сверхъестественного существа...?

Альтика Тк

грустно все это читать... грустно

Ольга Панагуца

Это не случайность, это закономерность. Но замысами тут и не пахнет. Не стоит пришивать рукав к сами знаете чему.

Vadim

Доктор Дэвид Девитт получил степень бакалавра в области биохимии в университете штата Мичиган и степень кандидата наук в области нейробиологии за исследование болезни Альцгеймера в Университете Кейс Вестерн Резерв (г. Кливленд, штат Огайо, США) .

Да?

Бекболсун Чоноев

Хорошая импровизация - подготовленная. А случайность - элемент закономерности)

Дмитрий Росляков

И то и другое неразрывно связаны, а реализация зависит от степени таланта и образования.

Иван Прасолов

да это инетерсно