Религия, вера

Зачем усложнять?.. Случайность или замысел?

Навеяно статьей (убрать двойные плюсы, модерация долго будет смотреть) - ht++tp:/++/chivchalov.blogspot.c++om/2011/07/blog-post_30.ht++ml
Бездумным никак не понять, им мозги эволюцией промыли.. . даже не видят самой сути - что это ТЕОРИЯ, а не неоспоримое доказательство! Сами ученые все меж собой спорят!
ЕГ
Елена Грачёва
446
Лучший ответ
1. "Научный подход требует, чтобы объяснение чего-либо было по возможности проще".
Не требует.
2. 2Например, если археолог проводит раскопки в Египте и находит дощечку с надписью на древнеегипетском языке, то он предпочтет объяснение, что эту дощечку написали древние египтяне, а не современные японские туристы, которые, решив подшутить над археологами... " Ну и дурак. Надо рассмотреть ВСЕ версии.
3. "Если применить этот подход к вопросу о возникновении вселенной и человека, то самым простым объяснением из возможных будет существование разумного конструктора. " Нет. Вероятность Конструктора равна вероятности конструкции, поскольку сложность обоих равна.
4. "Эволюционизм превратился в сложнейшую дисциплину, в отдельную науку" Ложь.
5. "Поскольку теория разумного замысла... "Это не теория, ибо непродуктивна в плане предсказания НОВЫХ фактов.
6. "Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами... "
"Но нам неизвестен ни один пример, когда сложный объект появился сам собой, мы это не наблюдали и не можем воспроизвести... "
Если вам это все неизвестно, так просвещаться же надо, товарищи! :)
Группы доказательств теории эволюции:
1. Наблюдаемая эволюция
2. Эволюционное дерево
3. Палеонтологические доказательства
4. Морфологические доказательства
5. Эмбриологические доказательства
6. Молекулярно-генетические доказательства
7. Биохимические доказательства
8. Биогеографические доказательства
9. Этологические доказательства.. .
Макс Рысь
Макс Рысь
98 802
Дмитрий Монько А теперь объясните как вообще этот камешек возник. Случайно - ХОП и появился?

Ручку разберите и бросьте на траву. Через сколько миллиардов лет она сама соберется? Или пусть вокруг нее спонтанно возникнет мусорная корзина.
А вот если взять эту ручку и собрать самому - на это нужен разум и соберется она в момент.
случайность или закономерность.