Религия, вера

Случайность или замысел ?

Авиоконструкторы с восхищением наблюдают,как летают совы.Поразительно,но они делают это совершенно беззвучно."Тут им нет равных среди птиц" Неужели удивительная способность бесшумно летать возникла у сов сама собой? Или же она свидетельствует о мудрости Творца?
Да.
Виталий Лесин, и даже цвет яблока и форма не просто так!
Андрей Владимиров
Лучший ответ
Авиаконструкторы восхищаются любой птицей, любым насекомым, как моряки - любой рыбой.
Евгений Лысых
Те совы которые летали как слоны просто вымерли.
Юрий Демашкин
Наука более-менее развиваться начала лет триста назад, не дошли ещё руки до ответа на этот вопрос.
1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
(Иов. 38:1-3)....
13 Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?
14 Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
15 и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
16 он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
17 потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла;
18 а когда поднимется на высоту, посмевается коню и всаднику его.
(Иов. 39:13-18)
Надежда ****
Правильно. От мудрости творца совы.
Вы так все предметы будете перечислять?
— А вот яблоко. Посмотрите, какой оно совершенной формы, как очаровательно окрашено! Неужели такая удивительная окраска яблока возникла сама собой?
Или же она свидетельствует о мудрости Творца?
---
Ави-А-конструкторы.
ВСЁ - свидетельствует о мудрости Творца - :) даже наша глупость :)
Елена Гончарик
Вопрос - или я такой тупой, или творец такой умный?
Уважаемый безымянный (извините, если вы вдруг женщина - по имени не разберешь) ! Вы хотите убедить нас в мудрости Творца?
весь мир свидетельствует о его мудрости
Sergey S
Разумный человек легко поймёт что ни один процесс в человеческом мире не происходит без санкции и управления.
И в природе происходят НО гораздо более сложные процессы и только глупец станет заявлять что это происходит безовсякого контроля.
Каждую секунду в нас живут триллионы живых отдельных клеток и каждую секунду в каждой из этих происходят сложнейшие процессы + все эти клетки взаимодействуют между собой! Неужто не очевидно искреннему человеку понять, что за всем этим стоит чей-то разум))))
это называется самовыжывание
Ирина Дубцова
ну конечно же.. рука мудрого Творца))
Svetlana Anschuetz
хорошее начало,
посмотрите на остальных созданий внимательней,
и Вы уже не перестанете восхищаться.. .
вопрос о случайностях отпадет:)
эволюция друг мой :)
совы должны летать бесшумно, потому что они НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ))))))) ) чтоб не разбудить будущую добычу надо быть МУДРЫМ))))
Да. вы сами отлично ответили на свой же вопрос! Ваш ответ лучший из лучших!!!
В каждом цветке видна его мудрость!
Конечно, это мудрый замысел Создателя -- Бога!!!
Zina Sadvakasova