Наталья Петрова

Что Вам запомнилось из того периода, когда проходила Олимпиада 80?

Ответы · страница 2
Анатолий

Три смерти: В. Высоцкий, Джо Дассен, Джон Леннон. Забастовка в польском Гданьске, организованная Лехом Валенсой, электриком верфи и первым профсоюзным лидером "Солидарности".

Наталья Петрова

Что то все грустное)

Анатолий

Самые сильные впечатления в тот год...

Наталья Петрова

Понятно. 🌞

Игорь Гранаткин

Слезный отлет Олимпийского мишки, а вообще - жизнь была прекрасна. Студенческие годы и 20 лет- вся жизнь впереди, здоровье друзья, первая реальная любовь( на всю жизнь).

Андрей Хрисанфов

Я на ТВ работал.... диковинок моного было... Но самая-австралийцы подключили кабель к стойке связи-Хэллоу, Мельбурн? Ок. А мы две аппаратные не могли скомутировать...

Гарсон №2

Сама олимпиада, что открытие и закрытие. Улеглась Кап страны игнорировали. Много дефицитных товаров из Финляндии. Некоторых вывезли за 101 км. Смерть Высоцгого.

Nick Moslem

Весть о смерти Высоцкого,в тот день мы работали в дневную смену (Аэропорт), и командир тушки сообщил нам эту скорбную весть,никто в Ашхабаде этого ещё не знал...

Александр Себихов

Примерно лет тридцать мне было тогда,
Был молод, имел я силёнку...
И крепко же братцы я в эти года
Любил кареглазую жёнку...
У нас подрастали сыночек и дочь

Александр Костарев

Стройотряд. Очень жарко. Мокрая рубашка высыхает за 5 минут. Смерть Высоцкого. Вечером к концу работы приходит сторож и рассказывает события Олимпиады.

Алексей Кузнецов

Стройотряд под Кингисеппом , кисель на заводе Амофос ,который из стакана не выливался , смерть Высоцкого и Джо Дассена . Проституток гнали на 101-ый км .

Альберт Кононов

Бой боксеров Теофилы Стивенсона с ПЕтром Заевым. Петр Заев хотя и проиграл но выдержал программу боя. Это почти ни кому не удавалось кроме ВЫсоцкого

Королевская Аналостанка

Ничего не запрмнилось , потому что всех моих друзей отправили в трудовые лагеря на лето и мне не с кем было даже гулять . Сидела дома и смотрела телик

Александр Кива

Около года после нее, в самолетах Аэрофлота пассажиров кормили икрой! Это сколько же её было припасено для тех, которые бойкотировали эту олимпиаду

lara_ufa

работа в стройотряде по 14 часов под обалденным сибирским солнцем ежевечерняя дискотека в соседнем отряде на другом конце поселка 👍👍👍

Лариса Бачевская

Я специально взяла отпуск, чтобы бегать по магазинам, и купить что-нибудь хорошее, мне очень нужен был плащ - но, увы, ничего хорошего не продавали.

Терентий Филатьев

Мы группа из 6 человек на мотоциклах Урал совершили пробег Сахалин - Москва - Минск. И ещё в СССР после Олимпиады родилось много чернокожих детей.

Наталья Петрова

Пробег-это здорово!👍

Константин Сибирчи

Закрытая Москва - мы в течении трёх суток не моги выехать из Москвы в Новосибирск. А приехать на похороны Высоцкого попасть было вообще нельзя...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как мишку в небо запускали. Только умалчивают сколько тогда боингов разбилось , когда пилоты увидели это летающее чудо и лишились рассудка ))))

Наталья Петрова

А что правда разбивались?)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все может быть об этом история умалчивает , где то говорили , что потом этого мишку инопланетяне похитили , приняв за своего))))

Дмитрий

много иностранных гостей было, продукты с олимпийской символикой ,даже карандаши сохранились .Видел с окна лестничной клетки как миша улетел

Дмитрий

мне 7 лет было Олимпийские плакаты и символы висели повсюду Вышо много мультфильмов про олимпиаду -Баба яга против и другие

Наталья Петрова

Да, было такое😊

Руслан Оздоев

Я видал огонь Олимпиады 80 в живую.я тогда учился в городе Хмельницком,Украинской ССР.и олимпийский огонь проносили через этот город,в Киев.

Наталья Петрова

Здорово!👍

Евгений Терехов

О-о-о....Много чего можно вспомнить!По тем временам заработали столько,как никогда не зарабатывали.И махнули на юг потом.Золотое было время.

Алекс Венцель

Медведь с идиотской улыбкой и пятью кольцами на груди...До сих пор храню эту фигурку...В винтажном магазине она полторы тысячи уже стоит...

Анжела Никулина

Я была в августе в Москве. Толпы народу. Нескончаемые очереди . В этот год умер Высоцкий. Так и не смогли попасть на Новодевичье кладбище.

Виктор Дубилей

Запомнились выступления на трибунах ,улетающий мишка . И что не было основных стран . А потом было несколько анекдотов про олимпиаду .

Евгений Конищев

При закрытии олимпиады мы с мамой сидели на диване и у нас была торжественная грусть. Когда улетал мишка мы всплакнули. Мне было 9лет

Си
Сибирячка

Олимпийский мишка и олимпийская гостиница на 20 этаже в Москве, где останавливались, когда ездили отдыхать по турпутевке на Украину

Бурхвалишо Калпишоев

Атмосфера Олимпиады была очень доброжелательная и волнующая! Радостно ликовали все на стадионе и на улице. Это было прекрасно!