Владимир Горицин

скажите как мне справится с ПРОСТОЙ психологической проблемкой??

СЛУЧАЙНО (не специально) включила телек а там ПУСТЬ ГОВОРЯТ с теткой которую облили серной кислотой. я сразу телек выключила а от шока не отошла
она просто так выглядела
плизз как мне перестать об этом думать
И НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ТИПА
-ЛЕЧИСЬ
-ИДИ В ПСИХИАТРУ
я уже ходила к психологу он просто сказал что у меня очень тонкая психика.. .
помогите просто не обсирайте а нормально напишите.

Екатерина Цветкова

а чего вы именно боитесь? что с вами то же самое случится? если да, то убедите себя, что вероятность такого случая 1 на 100000000000 и вам бояться нечего

Сико

Такая проблема не только у вас, другое дело, сколько времени вы отключиться от этого не можете - несколько часов или несколько дней. Нужно отвлечься, даже если волевые усилия приходится применять. Я, например, в такой ситуации, подборки манги пересматриваю, либо просто приятные картинки или любимые мультики несколько часов - словом, все, что приятные эмоции несет, и заставляю себя сосредотачиваться на том, что смотрю. Словом, вытесняю неприятную информацию приятной. Мерзкие воспоминания будут всплывать - сначала чаще, потом реже, менее ярко - и психика в итоге привыкает. В процессе "терапии" я даже специально вспоминаю неприятную картинку - не в подробностях, на мгновение - чтобы свыкнуться с ней. Через 3-6 часов, максимум сутки - все проходит.

Дианова Ольга

если обращались, то и лечение назначил. никаких лекарств кроме валерьянки не посоветую

Андрей Любчук

Отвлекитесь на что-то приятное и положительное. а вообще чувствительную психику надо закалять, иначе не выживешь.

Эльвира

как же вы интернетом-то пользуетесь? ! В интернете на картинки и пострашнее можно запросто наткнуться! А по теме: просто живите дальше. Может отпустит, а может и нет. Думаю, у всех есть картинки, которые по долгу не отпускают (хотя у вас конечно запущенный случай 🙂 )