Ма
Маргарита

По барабану, по фигу, до фени, параллельно, по фонарю, по хрену, плевать, фиолетово … откуда такое грубое отношение и такое безразличие?!

7103
767
19
Ответы
Ruslan
Ruslan

когда некто пытается сфокусировать чьё-то внимание на интересующем его вопросе, он пытается привлечь (воспольз-ся) энергию внимания этого человека к исследованию интересующей его темы, на что ушлое сознание может сделать обратный финт - сказав "похрен", оно разбивает ожидающее дополнительного притока поле энергии, переключая его в состояние возмущения, то есть оттока энергии и соответственно не даёт, а наоборот урывает порцию энергии внимания )

1
0
Ма
Маргарита

))))))))))))))) вот, как все сложно-то оказывается.... и, главное, закономерность какая тут просматривается...)

1
ЮИ
Юрий Иванов

Сами слова не могут выразить ни злость ни грубость нашего восприятия и отношения ко всему нас окружающему. Выражают лиши интонации произношения. А слова несут лишь тот образ цветовую и звуковую гамму, которая заложена в них изначально. Но есть слова дизгармонии, слова не имеющие смыла. В сочитании с интонацией несут разрушительное действие и в итоге мы получаем результат на лицо. На это унас возникает защита.

0
0
СО
Светлана Олейникова

Ну, самое грубое тут не написано... А безразличие имеет место быть. Мне вот супруг постоянно про машины, самолёты, оружие рассказывает, так мне до этого, как выше сказано. Единственное - не говорю об этом, чтобы не портить себе настроение. А если сказать. что мне не интересно - будет кричать, что я не интересуюсь ни чем!!!! (он холерик, а я сангвиник) Не люблю крик-шум, слушаю и думаю о своём. И всё нормально.

4
0
Ма
Маргарита

)))))))))) да. согласна, непросто поддерживать хорошие отношения, но, вижу, что вам это удается!)

1
СО
Светлана Олейникова

Приловчилась!😜

1
Александр Родин
Александр Родин

Это просто мода на слова, которые как у малюски выскакивают автоматически неосмысленно. И это с одной стороны хорошо. По таким "рефлекторным" словам можно определить человека, на сколько он осмысленно контролирует свои слова и действия, на сколько он осмысленно живёт, и вообще на сколько он серьёзен, чтобы знать, стоит ли с ним иметь дело.

1
0
Ма
Маргарита

Я полностью с вами согласна!)

1
MF
Mister Farid

о, даже не знаю, я себе никогда ничего подобного не позволял, если мне нечего ответить на вопрос, ну, не приходит в голову, либо просто не моя тема, нет знаний в этом вопросе, я его пропускаю, если есть что сказать, я вежливо высказываю своё мнение.. которое, конечно же, дискуссионно, иногда бывает, что получаются целые беседы/обсуждения

4
0
Ма
Маргарита

это приятно слышать! )

1
MF
Mister Farid

^_^ да и мы с Вами уже тут общались, насколько я помню))

1
Ма
Маргарита

да, я Вас помню )

1
MF
Mister Farid

☺️

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Почему "грубое"? Самое, что ни на есть нейтральное. Ведь все, что нас окружает не доброе и не злое, оно - информация. А свободный человек волен распоряжаться этой инфой по своему усмотрению-разумению, а там уж обрящет или огребет. Кстати, по Библии всё, что нас окружает и есть Бог. Т.е. Он тоже нейтрален.))

8
0
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Честно? Не въехал.)))

1
Ма
Маргарита

вы знаете... человеку, который, к примеру, ни разу в жизни не испытывал боль... бесполезно говорить, что это такое ) Не хочу Вас обидеть, но, возможно, Вы поэтому и не "въехали"...)

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

На обиженных воду возят.))
Вопрос перечитай. Какое же "грубое отношение", ежли ему "фиолетово"?))
А боль причем?))

1
Ма
Маргарита

))) что тут скажешь... мне нечего добавить

1
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Ну да.))
Будь здорова и удачи.))

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Просто надоело молодежи...лицимерие в общении..взрослых....и стали они говорить так как есть на самом деле... Так многие сидят в веках
На берегах - и наблюдают,
Внимательно и зорко, как
Другие рядом на камнях
Хребты и головы ломают.

Они сочувствуют слегка
Погибшим - но издалека.

0
0
ТЛ
Тамара Лемберг

Происходит подмена идеалов. В прошлом веке в людях преобладал коллективизм: один за всех, все за одного и т.п. В нынешнем веке преобладает индивидуализм: я - особый, а вы живите, как хотите, мне всё равно... Я думаю, что специально созданная программа. Такими людьми управлять легче.

1
0
Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

1
Ва
Валери́

Маргарита, это уличный сленг, который формируется во дворах и различных слоях общества... Зависит от воспитания... Причём у каждой фразы есть зависимость от профессии и образа жизни... Сейчас не буду углублятся, но в принципе вопрос открытый... А у Вас оператор случайно не МТС?

2
0
Ма
Маргарита

Нет,и я общаюсь наспрашке) мне пора. Спасибо за беседу! Спокойной ночи!

1
Ва
Валери́

Спасибо, на связи...

1
Илья Сведюк
Илья Сведюк

Это просто безкультурье.А удивляться нечему.Много вы встречали сейчас людей знакомых с русской классической литературой, я уж не говорю о всемирной литературе..Кстати, автор вопроса продемонстрировал такой набор хамских слов, о которых я в свои 88 лет не слыхал.

2
0
Ма
Маргарита

Это фразеологизмы, которые были взяты из словаря, там их гораздо больше. Есть и весьма-весьма нелицеприятные .. Однако, тут, на спрашке и в жизни они буквально все звучат довольно часто. И автора вопроса, поверьте, это беспокоит и волнует.

1
Илья Сведюк
Илья Сведюк

Я с выми солидарен.

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Безразличие порождает себе подобное,безразличие власть имущих к народу,безразличие к соседям,безразличие к ближнему своему. Это и вина родителей ,плохого воспитания в семье,воспитания в школе. Отсутствие и или недостаток культурного воспитания, идеологии.

2
0
Ма
Маргарита

Верно, я согласна с каждым словом!

1
Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич

Спасибо.

1
Reem Sameer
Reem Sameer

B регистратуру приходит старый деревенский дед, у которого проблемы с мочеиспусканием: Внучка, мне бы к врачу... К какому? Hy... K этому, как его... K хирургу, стоматологу, терапевту? Ну, к этому... который по х@ю... Дедуль, им здесь всем пох@ю, одному гинекологу до п@зды!

0
0
Миша Черепанов
Миша Черепанов

я раньше тоже думал надо помочь, надо спасти, а потом меня так подставили столько дерьма на меня вылили что сходу столько не высрешь. А сейчас думаешь стоит ли он моего спасения и стоит ли моей помощи может мне на него наплевать пусть сам себя спасает

1
0
Ма
Маргарита

это личное дело каждого, конечно

1
Вадим Ковалев
Вадим Ковалев

Я говорю обычно, простите но мне обсуждать вашу тему не интересно. Но вы можете найти и предложить другую тему для общения, которая будет интересна нам обоим. Если человек , не адекватен. То я могу открыто послать его или просто развернуться и уйти.

0
0
ЗС
Зелимхан Сардаров

Здравствуйте.Спасибо Вам.Да сегодня выражение стало популярно среди и женщины и детей и учителей я говорю учителей и мужчины и юноши ...,да потому общество сгноила....надо принять меры,ни кому нет дело...Подход к жизни стало образно.

2
0
Ма
Маргарита

Согласна. И это развивается и поощряется государством. Это действительно принимает большие масштабы, и мне страшно.

1
ЗС
Зелимхан Сардаров

Это не государство-это мы распустились ,Мы потеряли духовности .Мы потеряли менталитет мы потеряли все...причем государство.Государство диктует учительницу простите с учеником заниматься то что не положен. ....

1
ВТ
Владимир Тертус

Побыли бы рядом со мной, когда я как председатель профсоюза пытался их раскрутить на защиту зарплаты в девяностых годах, собственной, не чужой. Были бы другие вопросы и отношение к большинству окружающих тебя. Я до сих пор плююсь.

5
0
Ма
Маргарита

Владимир, это даже не смешно ... Слишком много мыслей не по теме....

1
ВТ
Владимир Тертус

Похоже тебе известен ответ на твой же вопрос.

1
Ма
Маргарита

А вам, видимо, известно то, что мой мозг не в силах постичь....увы

1
ВТ
Владимир Тертус

Если что-то изложил не понятно, это не повод плеваться друг в друга. Давай мир.

1
Ма
Маргарита

да не плевалась я, просто не понимаю вообще ход вашей мысли, я изначально в миру с собой и со всеми остальными ))

1
Иг
Игорь

Это как перевёрнутая проекция,чем сильнее и грубее оборот речи и оборотистее пофигизм-- значит все наоборот.Зачем об этом орать,если оно тебя реально не касаеться!? Не касаеться,значит что ты об этом вообще не думаешь!

0
0
Надежда
Надежда

— Вопрос слишком сложный, отвечать на него придется долго. Но если тебе это так важно, я с удовольствием отвечу. А если не срочно — с удовольствием отвечать не буду. В любом случае я получу большое удовольствие.

2
0
Ма
Маргарита

Тут все по желанию. Хотите, отвечаете, а не хотите, не стоит.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Я тоже обожаю глупые вопросы! ))

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Один приятель любил говорить --"По хрену" Ну двинули ему по хрену . Теперь старается молчать. Тот кому фиолетово краску не мог полгода отмыть. Ну и так далее.Теперь они стали ну очень впечатлительны.

1
0
Ма
Маргарита

))))))))))))))))))))))))) повеселили!

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Смотря к чему.Возможно,небезразличному человеку тоже нужно абстрагироваться от своих и чужих проблем,вот временно и включается индифферентное отношение.Иначе человека надолго не хватит.

4
0
Ма
Маргарита

Индифферентное отношение, как мне кажется, тогда, когда человек его не выказывает. А, когда выказывает, значит, уже не индифферентное, а с каким-то умыслом.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Кому пофигу все,ему и выказывать не нужно,это его натура.А вот небезразличный сам себя на это настраивает,потому и выглядит так броско и напоказ.Хотя,это не лучший способ пользоваться чужой маской.

1
МР
Марина Ростовская

Нормальное отношение.....смотря с кем разговариваешь, и почему бы не применить в определённой ситуации? Иногда - необходимо, на работе например, многое зависит от эмоционального состояния

2
0
Ма
Маргарита

Возможно...да, вы правы, так это сейчас и воспринимается..

1
МР
Марина Ростовская

Очень неплохо звучит " по барабану", " фиолетово", " по фонарю" - образно, ассоциации вызывают...

1
Ulian Neiz
Ulian Neiz

Это смотря к чему. Вот недавно наш консьерж сказал "по секрету" что мои соседи разводятся? И что мне ответить? Правильно. ПО ФИГУ. А по-Вашему, мне надо влезть в их отношения?

3
0
Ма
Маргарита

Что за бред?!

1
Ulian Neiz
Ulian Neiz

Каков вопрос - таков ответ. Прочитайте внимательно свой некорректный вопрос.

1
Ма
Маргарита

Вопрос очень даже корректный

1
СВ
Сергей Васильян

Смотря о чём речь Но сами доводы грубы согласен Можно и по культурнее сказать без грубостей Есть нормальное русское слово БЕЗРАЗЛИЧНО Это синоним всем этим грубостям

2
0
Ма
Маргарита

хорошее слово!

1
Лилия Юсубова
Лилия Юсубова

У кого откуда. У кого это связано с отсутствием ответственности за свои поступки, у кого-то с психологическим выгоранием, кто-то- просто очень сильно устал.

1
0
Ма
Маргарита

) думаю, что выбор средств выражения не зависит от этих причин...

1
Nick Moslem
Nick Moslem

С возрастом эта словесная шелуха уходит из лексикона порядочного человека,а вот иностранные термины-нет,подрывая наш великий и могучий,как провокаторы...

1
0
Ма
Маргарита

)))))))))) есть такое дело

1
Следующая страница
Другие вопросы
Гадание когда я встречусь - будет встреча или нет?
Какое гражданство получит ребенок?
Код подразделения В ПАСПОРТЕ РОССИИ? Только очень подробно!!!!
Можно ли СНПЧ (внешний источник чернил для принтера) подключить к внутреним картриджам?
Если поставить кулер 12 вольтный на ток 14 вольт
Вы рады, что мы с Грузией наладили отношения?
Мужчина который всю жизнь проходил в трениках без резинки если придет в шляпе с сигарой это изменит отношения ?
Ожидает ли будущее эту пару.помогите пожалуйста.Роман 12.03.1993 Марина 27.09.1994.Сейчас в крупной ссоре
А, Вы, когда нибудь сознавали себя, как дополнение к собственной любви?
Как ввести данные анкетирования в Excel, если на один и тот же вопрос человек выбрал несколько вариантов ответа.
Как фильм называется? +
помогите пожалуйста составить никнейм. пишу и читаю песни реп. Желательно со спортом
всем привки. вопрос кто может подсказать как подключить электронную очередь подробно в офисе и какая прога есть для нее
Помогите с алгеброй. Дана геометрическая прогрессия b1=корень из 3, q=корень из 3, Sn=4(3+корень из 3) Найти n, Bn.
Доброй ночи! Танита Тикарам!!