ОС
Одинокая Сволочь

В России планируют ввести платные вытрезвители. Очередной грабёж населения обезумевшей власти?

1852
279
8
Ответы
Старый Гегемон
Старый Гегемон

Если бы власть была обезумевшей, она бы бухло продавала всем подряд по цене ниже себестоимости, чтоб бутылка водки была дешевле самого дешевого хлеба. И бесплатные трезвяки конечно. И народ просто бы передох и перебил друг друга от избытка эмоций. А так нормально - нажрался - дома сиди, это бесплатно.

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

понятно

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Вопрос филосовский)Людей кто спаивает?)Кому принадлежит алкогольная промышленность?Тот пусть и платит..или сам напился сам оплатил..а если это бомж?что бомж не будет платить а работающий у которого ещё и семья будет..тоже не очень..что ж делать то?)

9
0
ОС
Одинокая Сволочь

с кем не бывает

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Что ж его тоже бросать,

1
ОС
Одинокая Сволочь

у каждого своя судьба...

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Жестоко

1
ОС
Одинокая Сволочь

но справедливо

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну,сейчас же их убрали,и сдают пьянь в дурдома ,знакомый там работает,говорит они мешают пациентам спать ,орут и буянят )Я в принципе не пью,никогда не напивался ,так что те кто перебрался на улице пусть платят и не мешают в простых больницах людям

3
0
ОС
Одинокая Сволочь

будут хватать всех подряд у кого есть запашок...

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Например спиртовым раствором от прыщей намазался и схватили

1
ОС
Одинокая Сволочь

вот вот )

1
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Пора все фискальные и исправительные учреждения перевести на сдельную оплату труда,освободив государство от содержания преступников за счет налогообложения пострадавших 😉😊бесплатного ничего нет,есть просроченная продукция

2
0
СК
Слава Касьянов

И удивляться не стоит. При Горбачеве давали статистические данные по УМД сколько поступало в городскую казну средств из таких приемников. Цифры были значительные. А сейчас можно будет придумать и алкотестеры при ресторанах и кафе.

5
0
ОС
Одинокая Сволочь

можно придумать всё что угодно, но это не решит проблему пьянства

1
СК
Слава Касьянов

Так и пропагандонам дадут волю внедрять такой экзотичный метод жизни. Уже сейчас в СМИ проскальзывают статьи о пользе алкоголя, особенно в пожилом возрасте.

1
ОС
Одинокая Сволочь

в любом яде есть своя польза, главное не злоупотреблять

1
СК
Слава Касьянов

Это, конечно так, но и яды придумывают не только в лечебных целях.

1
ОС
Одинокая Сволочь

с этим трудно спорить )

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

В магазине есть вода, 40 градусов она, я напился той воды и пошел считать столбы, 19 насчитал на 20-м я упал, в вытрезвитель я попал, в вытрезвителе уют, сапогом по морде бьют, выходит за это еще и деньги будут брать?

1
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

спустят план оказания услуг и начнут всех без разбора таскать туда. потом доказывай, что не верблюд. возможно и нужны заведения подобного рода, но ведь любую нормальную идею извратят как обычно...

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

вот! первый здравомыслящий ответ! согласен на все 100 процентов

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

В принципе-они уже были в СССР. 25 рублей, однако-еще ТЕХ денег... А насчет грабежа-думаю, что Вы правы. Ведь собирать туда будут не бомжей и люмпенов-а тех, кто хоть внешне кажется платежеспособным...

1
0
АН
Артур Недбайло

Так вытрезвитель всегда был платный. Душ, постельное бельё (которое вроде бы давали.) Я не попадал в него но слышал не то 15 руб, не то 25 руб. Если нет денег то "общественные работы" несколько дней.

4
0
ОС
Одинокая Сволочь

около 3 рублей было...

1
АН
Артур Недбайло

Ваш вытрезвитель дешевле нашего !!! Ни один милиционер за трёшку не будет возится с пьяным, грязным мужиком !!

1
ОС
Одинокая Сволочь

я про советские времена

1
АН
Артур Недбайло

Я то же.

1
Ви
Виктор

А сколько по пьянке замёрзших, ставших по этому поводу инвалидами, избитых и убитых, ограбленных и изнасилованных. Пусть отдыхают в вытрезвителе, спасибо скажут обезумевшей власти.

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

понятно

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Давно все прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

2
0
ОС
Одинокая Сволочь

совершенно верно

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Почему? Это медицинские вытрезвители. Чтобы в людей превратились.

1
Эдсон
Эдсон

Разумеется, и очередной надог на содержание этой кодлы бездельников- врачи, санитары, завхозы, уборщики, администрация, директора и т.д., не все ещё кормушки освоены властью

1
0
Романа
Романа

Почему грабёж? Это когда они бесплатные - грабёж. А будет самоокупаемость: нажрался, тебя подобрали, обогрели - плати за услугу! Нормально. Я не возражаю.

23
0
ВВ
Ванька Ванькин

Да здравствует трезвый образ жизни:))))!!!!!!!

1
Романа
Романа

🥂

1
Романа
Романа

🧘‍♀️🧘‍♂️🎼🎷🎻

1
Виктор Полуэктов
Виктор Полуэктов

А что, сильно много пьяных на улицах? Не наблюдаю. Стало быть сие лишь перевод на самоокупаемость неприбыльной медицинской структуры. И не более того.

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

понятно...

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

меня всегда удивляли эти полу меры по борьбе с алкоголизмом, если государство и правда за трезвость нации, почему бы не ввести сухой закон

16
0
ОС
Одинокая Сволочь

так что от борьбы только вред!

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

С детства надо учить а в молодости приучать к культуре пития.

1
ОС
Одинокая Сволочь

согласен

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сухой закон был и как раз таки пить стали меньше, статистика пиздеть не будет. Те кто дохли это долбоящеры которые начали пить технический спирт или одеколон. Те кто гнал самогон, и те кто пили медицинский спирт или боярышник, ничего с ними не стало, потому что этими вещами травануться шансов меньше чем паленой водкой. Но смысл сухого закона не только в том что бы отучить пить тех кто уже пьет, их как раз таки можно не трогать, а смысл в том что бы мелкие подрастающие пиздюки не пристрастились к алкоголю, а мелким пиздюкам намного проще купить бутылку в магазине, чем искать барыг спиртом или собирать самогонный аппарат. Нет никакой культуры пития, это все пиздеж, ты либо бухаешь нормально и вся культура заключается в том что водку закусывают огурчиком, а коньяк шоколадкой, либо пьешь один бокальчик красного за вечер, ради дешевых понтов, типа я взрослый поэтому я гурман алкогольных напитков, а не ваших лимонадов.
Короче все полумеры для государства, это полная хуйня, либо запрещать бухать под страхом расстрела, либо просто оставьте эту алкогольную тему в покое, а так и нормальных ЗОЖников нет и нормально побухать как в той же германии нельзя.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Как много эмоций и не дурных мыслей для Алкоголика. Но как человек, отдавшей этой теме больше 10 лет со многим не согласна. Но спорить не буду. Каждый останется при своем мнении.

1
Лека Лютер
Лека Лютер

В платном вытрезвители должны быть одноместные номера, смена белья после каждого клиента, горничные, и утром кофе с аспирином в постель

1
0
Галина Балашова
Галина Балашова

И ПОЧЕМУ ГРАБЕЖ-ПРОСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПИВОХ ШТРАФАМИ НАДО ПРИПУГНУТЬ-МОЖЕТ ТОГДА ОТ ИХ ПЬЯНОК НЕ БУДЕТ СТРАДАТЬ ИХ СЕМЬИ

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

курение уже победили...

1
Федор Синичкин
Федор Синичкин

Отмываю опять бабки это представьте сколько из бюджета нужно бабла на сотрудников помещение и тд чтобы стартануть проэкт

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

верно рассуждаете

1
ЛМ
Людмила Мухорина

В КАКОЙ ТО МЕРЕ Я СОГЛАСНА. особенно зимой.так хоть не погибнут ДА И СКОРАЯ НЕ БЕРЁТ С ЗАПАХОМ. а там должна быть медсестра.

5
0
ОС
Одинокая Сволочь

понятно...

1
ЛМ
Людмила Мухорина

МУЖЧИН СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ МОЖЕТ ПИТЬ ПЕРЕСТАНУТ?

1
ОС
Одинокая Сволочь

курить уже все перестали...

1
ЛМ
Людмила Мухорина

это правда!не один не бросил.

1
ОС
Одинокая Сволочь

так же и с алкоголем...

1
МС
Мавр Сделавший Доброе Дело

А раньше они были бесплатными??)) Ощутимый удар по карману.Все премии за год коту под хвост и за услуги мед учреждения тоже.

1
0
ТП
Талиичка Ппппппппппп

мне кажется, сейчас мало кто употребляет алко, больше другое, страшное...Вот те заведения нужны, причем бесплатные.

7
0
ОС
Одинокая Сволочь

В сегодняшней России насчитывается 12,5 млн алкоголиков и 4,5 млн наркоманов, хотя официальная статистика, как правило искажает действительность во много раз... я думаю, что наркоманов больше...

1
ТП
Талиичка Ппппппппппп

согласна.., а где вы выкопали эту статистику? В моем окружении нет алкоголиков. Любители есть, а алкоголиков....нет.

1
ОС
Одинокая Сволочь

в интернете где же ещё )

1
ТП
Талиичка Ппппппппппп

думаю, данные не обновлены.

1
ОС
Одинокая Сволочь

я на глаз вижу, что наркоманов стало больше алкоголиков...

1
ТП
Талиичка Ппппппппппп

вот здесь с вами согласна.

1
Александр
Александр

Даже знаю, что скажут менты - на бухло нашли, найдёте и на трезвяк! А брать с того, кто вызывает? Вот тут неувязочка...

5
0
ОС
Одинокая Сволочь

вот вот )

1
Александр
Александр

Картина маслом - мизансцена такая: рыдающая жена вытряхивает последние гроши из кошелька, под глазом намекается синяк, за её халат держатся двое-трое ребятишек маленьких, рядом - жирный полицейский ,насмешливо провожает взглядом поющего песни в пьяном угаре мужчину, в трико и майке, влекомого под белы рученьки блюстителями до тёплого и уютного спального места...Жуть.

1
ОС
Одинокая Сволочь

у вас прекрасное воображение! вам или книги писать или фильмы снимать )

1
Александр
Александр

Писал...

1
ОС
Одинокая Сволочь

тогда понятно... )

1
Мила
Мила

Необходимость, плюс хороший заработок людей которые не ценят свои доходы, и готовы их спустить на алкоголь!

1
0
ОС
Одинокая Сволочь

понятно

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Конечно А что ещё могут предложить такие как Серёжи Боярские и Оксаны Пушкины? Они же "специалисты не в чём"

1
0
СМ
Светлана Мейтина

Да они и при СССР были платные.Считаю правильным---не хочешь платить--нечего до такой степени напиваться...

3
0
Следующая страница
Другие вопросы
Жить в квартире-студии (до 25-30м2) реально???
а почему нельзя брать в крёстные женатую пару?
Что лучше патриархат или матриархат ?
как называется картина разделеная на 5 частей каждая часть разного рамера и направления
Разницу между обычной работой и трудовым героизмом можно легко пояснить на примере яичницы с беконом: курица на неё прос
Как понять, что парню нужны деньги от девушки, а не сама девушка?
Как сказать молодому человеку о ребеночке? Ему 20 мне 22 года.
Моя знакомая беременна
Чем отличается фильм Духless от Духless 2D? Во многих кинотеатрах идут в разное время.
Почему же ему с ней так плохо? Если мужчине хорошо с женщиной, не злой он
Как можете охарактеризовать данный знак? Что изображается в нём, символизирует?
как скрыть беременность от родителей?
Помогите пожалуйста вспомнить фильм. Скорее всего сюр.
Откуда кадр??? <noindex> http://weheartit.com/entry/38696196 </noindex>
У меня дети родились в разные года, но число и месяц одинаковые их трое!!!! Это мистика?