Регина Гром

Сложно ли поступить в аспирантуру в России?

Ответы
Зоя Овсиенко

Меня брали туда "автоматом" поставив 5 по педагогике и бесплатно, на специально для меня выделенное место в Москве...И все кандидатские экзамены я сдала успешно...Но...
Я не смогла преодолеть неожиданный психологический удар в личной жизни, и сил на этот этап (аспирантуру) у меня тогда не хватило, не поехала...

Igor Kozhin

Добрый День Регина 😉 На Ваш вопрос и немного непросто ответ соответствующий подобрать сразу, но по любому, в мед. аспирантуру наиболее сложновато поступить а в технические попроще и поэтому выбирайте сразу, куда и с какой целью... По любому, просто и Вперёд!!!! 😘

Юрий Петренко

Сейчас нет, правда я поступал в 1980 г, но сейчас готовиться надо по программе, которую дадут на кафедре, ну и конечно готовиться оч тщательно, не жалея времени и сил, потом это пригодится и на аттестациях ежегодных и когда диссер писать будешь!

Александр Губин

Понятия не имею, никогда не поступал и желания такого не было. Но, думаю, уж очень больших сложностей не возникнет, учитывая отношение деканата и ректората к будущему аспиранту во время учеьы в ВУЗе. Т.е. Вас должны заметить.

Илья Сведюк

Совершенно не сложно.Для этого всего то нужно иметь интеллект выше среднего, настойчивость в достижении цели ( имеется ввиду учёная степень кандидат наук) и немного таланта.

Анатолий Ефремов

В России поступить в аспирантуру не сложно , но если смысл в этом . Из ста человек получает работу только один и то если повезёт . Везде только свои проверенные люди .

Серж Новиков

Поступал, экзамены сдал, аспирантура по философии. в 2010-м, потом резко ухудшилось финансовое положение и аспирантуру бросил, ушел в работу...

Тофик Алекперов

А вы разве не в России? Я не смогу вам точно ответить но думаю если есть знания и настойчивость уверенность в себе думаю не сложно!

Регина Гром

На фото в России

Тофик Алекперов

Желаю удачи!

Valeriy Shershkov

раньше было необходимо определённое качество мышления ... сейчас на пороге извращённый капитализм со своими особенностями ... ...

Eugen Schitz

Так же сложно, как и в аспирантуру других государств. Если я знаю. что два плюс два- это пять, то не значит, что это везде!

Адресат Выбыл

Нет. Вопрос зачем. Если посмотреть как распределилось эфирное время на освещение смерти децла и Жореса Алферова🤔

Александр Игнатьев

Считаю, да. Нужен аналитический ум, научная жилка и чутьё. Умение убедить в обоснованности ваших разработок

Альберт Мещан

В РОССИИ ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. ЕСТЬ ДЕНЬГИ-АСПИРАНТУРА ГОТОВА. СЕЙЧАС ЗНАНИЯ НЕ ЦЕНЯТСЯ В РОССИИ К СОЖАЛЕНИЮ

(◆_◆)

Нинаю. У мну стойкая антипатия к нынешним теоретикам... правда, со стариками еще есть, о чем поговорить.

Сергей Шопа

Я дума нет все зависит в основном от знаний . Хотя в каждом учебном заведении все по своему.

Сергей Щербаков

Привет вот чё не знаю так не знаю .вот тебе клип вечерний. . 🌹😉✌️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На платное отделение, не только России, а и на Марсе без экзаменов можно поступить!

Регина Гром

Нет$$😔

Изя Моргенштерн

Тошько если научную деятельность ведете, или собираетесь внсти. Да и то не особо.

Гена Лозовой

а зачем? главное как устроиться-у нас образование -бизнес,а не дача знаний

Гена Лозовой

вот именно нужно -а на деле?

Регина Гром

На деле не знаю

Гена Лозовой

сама в Москве?может помогу

Гена Лозовой

виноват

Владимир Ефимов

Аспирантура аспирантуре - рознь. Важна тема, актуальность, руководитель...

Скромный Незнакомец

Для этого нужно сначала закончить профильный ВУЗ до степени магистра.

Регина Гром

А специалитет не подойдёт?

Скромный Незнакомец

А у нас что, не все ВУЗы перешли на систему обучения бакалавриат-магистратура? Вы где учились и когда?

Николай Пашуев

Вообще -то не сложно . Высшее образование плюс солидный багаж знаний .

Рафаэль Шакуров

ща нет . возможностей вагон . с головой ежели дружишь и вперед ура

Дж
Джихангир

Если есть в голове масло и волосатая рука то, я думаю, не сложно!

Филипп Август

Вопрос не так должен стоять. Вопрос должен стоять - а на хрена????