РГ
Регина Гром

Сложно ли поступить в аспирантуру в России?

1732
93
0
Ответы
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Меня брали туда "автоматом" поставив 5 по педагогике и бесплатно, на специально для меня выделенное место в Москве...И все кандидатские экзамены я сдала успешно...Но...
Я не смогла преодолеть неожиданный психологический удар в личной жизни, и сил на этот этап (аспирантуру) у меня тогда не хватило, не поехала...

0
0
IK
Igor Kozhin

Добрый День Регина 😉 На Ваш вопрос и немного непросто ответ соответствующий подобрать сразу, но по любому, в мед. аспирантуру наиболее сложновато поступить а в технические попроще и поэтому выбирайте сразу, куда и с какой целью... По любому, просто и Вперёд!!!! 😘

0
0
ЮП
Юрий Петренко

Сейчас нет, правда я поступал в 1980 г, но сейчас готовиться надо по программе, которую дадут на кафедре, ну и конечно готовиться оч тщательно, не жалея времени и сил, потом это пригодится и на аттестациях ежегодных и когда диссер писать будешь!

0
0
Александр Губин
Александр Губин

Понятия не имею, никогда не поступал и желания такого не было. Но, думаю, уж очень больших сложностей не возникнет, учитывая отношение деканата и ректората к будущему аспиранту во время учеьы в ВУЗе. Т.е. Вас должны заметить.

0
0
Илья Сведюк
Илья Сведюк

Совершенно не сложно.Для этого всего то нужно иметь интеллект выше среднего, настойчивость в достижении цели ( имеется ввиду учёная степень кандидат наук) и немного таланта.

0
0
Анатолий Ефремов
Анатолий Ефремов

В России поступить в аспирантуру не сложно , но если смысл в этом . Из ста человек получает работу только один и то если повезёт . Везде только свои проверенные люди .

0
0
Серж Новиков
Серж Новиков

Поступал, экзамены сдал, аспирантура по философии. в 2010-м, потом резко ухудшилось финансовое положение и аспирантуру бросил, ушел в работу...

0
0
ТА
Тофик Алекперов

А вы разве не в России? Я не смогу вам точно ответить но думаю если есть знания и настойчивость уверенность в себе думаю не сложно!

2
0
РГ
Регина Гром

На фото в России

1
ТА
Тофик Алекперов

Желаю удачи!

1
VS
Valeriy Shershkov

раньше было необходимо определённое качество мышления ... сейчас на пороге извращённый капитализм со своими особенностями ... ...

0
0
Eugen Schitz
Eugen Schitz

Так же сложно, как и в аспирантуру других государств. Если я знаю. что два плюс два- это пять, то не значит, что это везде!

0
0
Адресат Выбыл
Адресат Выбыл

Нет. Вопрос зачем. Если посмотреть как распределилось эфирное время на освещение смерти децла и Жореса Алферова🤔

0
0
АИ
Александр Игнатьев

Считаю, да. Нужен аналитический ум, научная жилка и чутьё. Умение убедить в обоснованности ваших разработок

0
0
Альберт Мещан
Альберт Мещан

В РОССИИ ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ. ЕСТЬ ДЕНЬГИ-АСПИРАНТУРА ГОТОВА. СЕЙЧАС ЗНАНИЯ НЕ ЦЕНЯТСЯ В РОССИИ К СОЖАЛЕНИЮ

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Нинаю. У мну стойкая антипатия к нынешним теоретикам... правда, со стариками еще есть, о чем поговорить.

0
0
СШ
Сергей Шопа

Я дума нет все зависит в основном от знаний . Хотя в каждом учебном заведении все по своему.

0
0
Сергей Щербаков
Сергей Щербаков

Привет вот чё не знаю так не знаю .вот тебе клип вечерний. . 🌹😉✌️

0
0
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На платное отделение, не только России, а и на Марсе без экзаменов можно поступить!

1
0
РГ
Регина Гром

Нет$$😔

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Тошько если научную деятельность ведете, или собираетесь внсти. Да и то не особо.

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

а зачем? главное как устроиться-у нас образование -бизнес,а не дача знаний

8
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

вот именно нужно -а на деле?

1
РГ
Регина Гром

На деле не знаю

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

сама в Москве?может помогу

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

виноват

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Аспирантура аспирантуре - рознь. Важна тема, актуальность, руководитель...

0
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Для этого нужно сначала закончить профильный ВУЗ до степени магистра.

2
0
РГ
Регина Гром

А специалитет не подойдёт?

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

А у нас что, не все ВУЗы перешли на систему обучения бакалавриат-магистратура? Вы где учились и когда?

1
НП
Николай Пашуев

Вообще -то не сложно . Высшее образование плюс солидный багаж знаний .

0
0
Рафаэль Шакуров
Рафаэль Шакуров

ща нет . возможностей вагон . с головой ежели дружишь и вперед ура

0
0
Дж
Джихангир

Если есть в голове масло и волосатая рука то, я думаю, не сложно!

0
0
ФА
Филипп Август

Вопрос не так должен стоять. Вопрос должен стоять - а на хрена????

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что лутьше тонкий Английский юмор или наш ёмкий? чуть пошлый? каму как восприменяется???
Как сделать фото касанием экрана на Windows Phone 8
Войне конец? Ввиду поголовной кенгурации населения (хто нэ скаче, той москаль) , украинцы убывают на ПМЖ в Австралию?
Претензия по некачественному ремонту автомобиля
ᴥ за чем Volk пишет character map ? .)))؏
это была последняя фотка, сделанная шариком из фоторужья ? +++
Мама инвалид 1 гр. псих. болезнь нуждающаяся в уходе 24 часа в сутки. Как переписать кв-ру на себя.
как остановить беспредел при съеме квартиры?
Вопрос про военкомат!
а вы любите вонять ?
nikon s2700 не копирует видео через usb
вторая половинка это как? я не хочу распиливатся!
вправе ли я представить к апелл-й жалобе по гражд-му делу документыв, которые не исследовались в суде 1 инстанции?
Это я просто проверяю
Ну чё молчите ...с бодуна небось?