Селезнёва)
Селезнёва)

А если у нас отключат электричество,чё делать-то будете?;))))

4433
490
10
Ответы
Серж Новиков
Серж Новиков

Отключают иногда. На этот случай есть заряженный аккумулятор, светодиодные ленты на весь дом для освещения, керосиновые лампы, керосиновая плита, туристическая газовая плита. Вообще газа у нас в селе нет, так что еще и для готовки газовый баллон на постоянной основе на 50л и запасной, печка в доме, повербанки для мобильных устройств, рации для близкой связи и летом собираюсь покупать генератор, а к нему бочку бензина)

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Серж):)...отличная подготовка;)))

1
Серж Новиков
Серж Новиков

"Дикий турист" с большим стажем)) Привычка 🙂

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Мы такое уже хлебнули когда Украина отключила подачу электроэнергии на территорию Крыма. Было не привычно что так долго, но при украинском правлении в Крыму отключения не были редскостью, особенно когда у руля был В. Ющенко.

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

В частном доме проще пережить

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Ну да если у вас газовое отопление действует при наличае электричества и подача воды от электронососа.

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

как что сначала свечи а потом если поступает информация -" надого"иду заводить генератор... если мне нужна темнота так дляэтого есть выключатель... а вот холодильник без электричества это уж точно "жизнь в потемках"...

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

) На гитаре бренчать... Так-то у меня дома автоаккум заряженный есть, и большинство техники, окромя холодильника, стиралки и ЭВН, принципиально можно было бы от него запитать, ащем мобильная связь останется ☺️

4
0
Селезнёва)
Селезнёва)

...подготовленный)))....

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

))) угум-с, привычный к катаклизмам... пару раз, мы всё лето безо всякой воды просидели, да и сейчас изредка случаются перебои с водоснабжением, поэтому дома на такой случай 30-литровый бак с водопроводной водой заготовлен + 15 литров питьевой, запас круп, макаронных изделий и консервов на несколько месяцев;))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

....надежно у Вас))))

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

выживая в этой стране, без нз никак)))

1
Владимир
Владимир

Мы ощущали и не раз
Любви инстинкт, Любви экстаз.
На лавке в бане, на печи
При свете лампы и свечи...
Жены живот был как арбуз,
Потом родился карапуз...
Но протянули в дом наш свет,
Детей с тех пор у нас и нет...)))

0
2
Александр Божченко
Александр Божченко

Это уже пройденный этап. Весь Крым был освещен генераторами. Правда с месяц пришлось пожить в темноте, когда Украина взорвала нам вышку ЛЭПв, перекрыли воду с Сев.Крымского канала. Ну ничего, пережили!

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Как там у Вас дела?

1
Александр Божченко
Александр Божченко

Нормально! Приезжайте в Крым отдыхать, мировой курорт.!

1
Де
Дед'уктор

Я уже был в таких условиях. Поначалу, собрал электростанцию из мотоблока, автомобильного генератора и аккумулятора. И телевизор смотрели двеннадцативольтовый и автомобильные лампочки освещали дом.

1
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Вы мододец)))

1
Максимов Руслан
Максимов Руслан

Если у Вас отключат, то зачем мне что-то делать?
Я даже не знаю, где Вы живете 🙂
А так, вспомню детство, когда зажигали свечи и рассказывали друг другу истории. А если летом, то можно смотреть на звезды.

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

А если зимой и на неделю;))

1
Максимов Руслан
Максимов Руслан

У нас еще газовая плита есть и ведра 🙂 Так что есть приготовить не проблема.
Читать можно книжки. А что до интернета, так сейчас тариф в котором включено несколько Гб трафика, так что почту посмотреть можно. И даже пообщаться. Ну, а телефоны заряжать на работе 🙂

1
АЕ
Андрей Ерёмин

Свечей полно. В январе, на Старый новый год, свет погас в половине города, что вообще нонсенс. Так взял коробку со свечами и пошёл по соседям. Одной пригодились. А с остальными качественно пообщались

4
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Прикольно)))))

1
АЕ
Андрей Ерёмин

Более того. В гостях была тёща. И она удивилась, что я так хорошо по-немецки говорю

1
Селезнёва)
Селезнёва)

....а то ,что Вы такой находчивый она не удивилась?))

1
АЕ
Андрей Ерёмин

А свечи были от её средней дочери. Но старшая - моя жена

1
Сергей
Сергей

Если отключение плановое, об этом буду знать. У нас предупреждают заранее. Об аварийных тоже сообщают. Приходит СМС. Если их нету надо самому искать, что случилось дома

0
0
Мурмурчик
Мурмурчик

вот не поверишь у меня на работе кабель сцуки сперли.. 5 мес не было электрическва.. вот что только не делал.. костер жег дрова пилил)) книжки читал)) по природе бродил

6
0
Селезнёва)
Селезнёва)

А кем Вы трудитесь?)

1
Мурмурчик
Мурмурчик

охраник я))) водозабор охраняю на горе))))))))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Как же Вы охраняли,если украли?)

1
Мурмурчик
Мурмурчик

да я то одно охраняю.. а линия большая много км.. так что не уследишь где и что))))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

)))...а что со светом делаете....ну на что влияет его наличие?

1
Мурмурчик
Мурмурчик

на мое настроение)))))))))))

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

у нас часто отключали до последнего времени электричество--ОНО шло из ЛИТВЫ--теперь ТЭЦ построили и ЦЕНА выросла на электроэнергию я про Калининградскую область

0
0
Вадим
Вадим

А ничего! Холодильник я ещё сзимы не включал,продукты мёрзнут на полу.Телныон от света не зависит....А для планшета и мобилы есть парочка аккумуляторов

0
0
Александр Савич
Александр Савич

Всё же в посёлках без электричества детей рождается больше!... Значит электрофикация, газофикация вредят воспроизводству народонаселения!?😄😩

0
0
Мишута
Мишута

я..?😄 автономный генератор соберу... я кто, в конце концов, — инженер или жук на палочке ...а вы... что делать будете ?)
🖼

4
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Я тоже чё нибудь соберу;)))

1
Мишута
Мишута

если тебе понадобятся "дефицитные "транзисторы — обращайся ко мне в любое время суток и при любой погоде ..😉

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Ну ладно;))))....заметано

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Могу фильм по смартфону посмотреть, послушать музыку в плеере или послушать аудиокнигу)) одним словом жизнь не прекращается!😂😜

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Правильно))

1
Александр Данкев
Александр Данкев

куда деваться, мы родом из 90х))

1
Deribas
Deribas

"Что наши родители делали чтобы убить скуку до того, как появился интернет?
Я спросил 26 своих братьев и сестер и никто из них тоже не знает."

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Дело не в скуке

1
Deribas
Deribas

Ну да. А в чём?

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

Деловто пару консервных банок карандаши да мало ли способов. Хотя бы лист железа в землю зарыть. Я увлекаюсь альтернативной энергетикой

14
0
ЕБ
Евгений Брунеткин

Дальше провода... Замерь напряжение воду с солью намешай

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Ну что Вы кусочками выдаете материал?):

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

Ну ёжик .... Голова есть думай... Тырнет под рукой.... Если что не понятно спрашивай

1
Селезнёва)
Селезнёва)

))))спасиб

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

Пиши лучше в ватсап

1
Наталья Суслина
Наталья Суслина

Парки пустим на дрова, воду для себя и канализации, носить будем из прудов или рек, а продавцы в магазинах начнут считать на счётах.

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

А где счеты возьмут?)))

1
Наталья Суслина
Наталья Суслина

Отыщут, раньше в банках, на этот случай, хранились за стеклом в шкафчике с надписью < В случае отключения электричества - разбить стекло >.

1
КЕ
Климова Елена

Если на всей земле отключить электричество, то наступит конец света. Везде, кроме России. — Там зажгут свечи и продолжат бухать.

0
0
ДМ
Джейк Мюллер

Разряжу телефон, потом ноутбук, потом бесперебойник, потом 3 штуки аккумуляторов по 30000 мА, а потом электричество дадут

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

...а если ещё не дадут?

1
ДМ
Джейк Мюллер

Генератор есть

1
Надя
Надя

Люди то безрукие уже))) случись чего, первым делом начнётся паника,потом дефицит альтернативных источников энергии

7
0
Селезнёва)
Селезнёва)

Ваше предложение?)

1
Надя
Надя

На сегодня есть альтернативные источники энергии,естественные ,но приручить их весьма затратно. Поэтому уверяю,мы просто перестроимся под новые условия и продолжим своё существование до тек пор,пока Земля не остынет)))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

А что ща альтернативные источники?

1
Надя
Надя

Энергия воды,земли и воздуха ))

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Воды и воздуха используются сейчас

1
Надя
Надя

Масштабы не те. И вообще не хочу углубляться, тк по существу вопроса добавить больше нечего)

1
Селезнёва)
Селезнёва)

Спасибо)))

1
P.s.
P.s.

У нас это у кого? Отключат- свечи зажжем, спать ляжем, будем шептаться и. ....да много чего можно сотворить😚

2
0
Селезнёва)
Селезнёва)

У нас...это Вы правильно поняли;)))

1
P.s.
P.s.

🤣🤣🤣

1
Де
Дерсу

Ну, кто помоложе, займется любимым делом, повышением демографии, а мы, старики, будем в спрашке при свечах сидеть.)))

0
0
Гр
Грейсвандир

...если его отключат у вас - посочувствую... со всем своим пониманием, что какая-то неприятность все-таки произошла)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Здравствуйте, скажите какие отношения сложатся? Юлия 23.11.1985 и Михаил 11.09.1985 ?
подскажите какая песня играет в 178 (19мин) и 181 (19.50мин) серии naruto shippuuden. 50мин) серии naruto shippuuden
Можно ли верить гаданию. скажите пожалуйста
помогите разгадать загадку)))
Какая по-вашему профессия является самой интересной?
Когда встретится взаимная любовь? И какая в дальнейшем ожидает меня судьба? 14.03
что будет если отдать личную вещь покойника другому?
скажите что ждёт эту девушку. . фото внутри. зовут Юлия
Какая совместимость у скорпионов и водолеев?
мы будем вместе? что нас ждет в отношениях? Андрей 12.10.1982 Виктория 4.06.1981
Приснилось. , что собираю мед прямо из сот. к чему?
Как называется песня где начало lets get it started- black eyed peas а дальше кажется unit jack
когда снятся свои кишки и печень, которую держишь в руках к чему это?
меню в солдатской столовой ЗСУ
Нужны игры для тим-билдинга (на сплочение коллектива)