Алексей Кутьев

что будет если отдать личную вещь покойника другому?

Realist

Одежду умершего носить можно, как и всеми прочими вещами пользоваться тоже можно. Более того, в русском православии принято после смерти человека раздавать его вещи в "помин души". Те, кто носят, невольно вспоминают усопшего, и молятся за него.

Денис Малинин

а с какой целью отдать?

Виктория

смотря какую

Gx
Gxac

вообще-то личные вещи после 40 дней раздают... .
кроме тех, в которых чел умер.... эти, однозначно, выкидывают....