Ма
Маргарита

Каким был ваш самый лучший день? Почему? (кому лень писать, проходите мимо)

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ruslan Sharov

счас вам свою статью 1990 года опубликую здесь...

Ма
Маргарита

это вы зря, я не буду это читать

Ruslan Sharov

очи прекрасны ваши бережете?

Ма
Маргарита

Нет, я настроена нв общение непосредственно с человеком, а не на чтение.

Ruslan Sharov

Оча чорная . оча страстная...

Камилов Камил Хамзаевич

Лучший день у всех людей - новолунье ответ пишите! Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь п....ца музы 7 букв

Павел Шадский

А разве человек в состоянии определить какой БЫЛ, если человек ещё живёт и надеется всегда на лучшее? Мне кажется человек просто не заметит свой лучший день, или будет очень долго выбирать между теми днями которые приходят на ум! Хотя в принципе, очень старый и уже не встающий человек может определить какой день был лучший! По идее лучший день у всех когда решается какая ли бо проблема, являющаяся для человека важной! В данном сообщении могу сказать, что ДОПУСТИМ у меня был лучший день когда я остался жив, или сумел завязать с алкоголем, что в последствии могло так же привести к смерти, а МОЖЕТ в жизни у меня лучший день когда я женился, или он ещё в переди, а пока эти дни самые лучшие?

Павел Шадский

В том то и прикол, что с той дамой мы то же разные и постоянно были одни противостояния, пока ей не нужны была моя помощь!)))

Ма
Маргарита

Всего хорошего!

Павел Шадский

)))Вам то же всего хорошего!))) Я уже столько хорошего пожелал вам, что скоро и плохому места не останется совсем и во всей жизни! Прям, как близкому человеку! Я в жизни то столько хорошего не кому не желаю!)))

Ма
Маргарита

Мне повезло, значит)))

Павел Шадский

Да, ладно! Я не слышу противоречий? Офигеть!)))

Валерий Дружинин

Самый лучший день тот, когда человек встречает настоящего Учителя или наставника, способного освободить его от всех страданий материального мира. Ради этого я захожу сюда! Лишь потому, что я хочу поделиться со всеми теми знаниями, которые я получил, обучаясь в Тибете в течении почти 8-ми лет, будучи офицером Генштаба и став в последствии доктором Аюрведы. Это очень сокровенные и необходимые каждому здравомыслящему человеку знания и удивительная практика, благодаря которым любой разумный человек сможет освободиться от любых страданий и стать радостным и счастливым. Если хотите узнать подробнее, пишите мне на почту: 7448694@bk.ru

Ма
Маргарита

взаимно

Валерий Дружинин

Не будет ли поздно? Не познавший Бога при жизни - не познает Его и после смерти этого бренного тела.

Ма
Маргарита

вам это уже не грозит..., я рада, что вы его познали!

Валерий Дружинин

Ищите... И найдёте, стучитесь ... И отворят Вам! Спрашивайте и ответят Вам.

Ма
Маргарита

Прекрасно!!! Вы все правильно делаете!!!

Red Tetris

Мой худший-лучший день в ночь с 16 на 17 сентября потому что в эту ночь один мой товарищ был расстрелян прямо рядом сомной и сам я с холодом в затылке ждал своей пули но ее(пулю) не получил по каким то причинам!встав на ноги с того момента я изменился в чем то стал с пониманием относится к людям перестал в основном осуждать людей стал терпимее и с жалостью относиться к падшим сломленным жизнью и обстоятельствами людям но так же перестал в большинстве испытывать страх так как считаю каждый прожитый день начиная с 16 сентября 2001 года подарком господа- бога и понял то что в любой момент жизнь можно потерять очень быстро

Ма
Маргарита

Спасибо Вам искреннее за ответ! Очень мало людей отвечает по существу вопроса.

Red Tetris

Просто у меня был наглядный случай о котором стоило упомянуть по сути вопроса хотя изложил я его кратко

Ма
Маргарита

Вполне все ясно. На меня нападали два раза в жизни. Я тоже многое тогда поняла для себя. Можно сказать, в двух случаях все обошлось...но,благодаря тому, что я не растерялась и действовала, думала, что можно сделать в той ситуации...

Red Tetris

Конкретно этот запомнился тем что шансов изменить что то небыло изначально все шло как должно было идти вопрос в том был сколько будет трупов в итоге а в итоге досталось тому кому меньше всего полагалось.....это случай запомнился тем что это длилось долго минут 5-10 и вся уютная атмосфера прекрасная погода,теплая ночь да и состояние (выпивали в квартире в очень теплой обстановке) настраивало на позитив и резко все изменилось стреляли по сути враги опытные молодые и матёрые убийцы у которых десятками на счету были трупы причем убивали по самым нелепым поводам порой!их трое было потом стало двое в начале 2003 и третий отправился к праотцам

Ма
Маргарита

Да, Вам чудом повезло!

Сергей Волков

Рано утром мы проснулись. Мама на кухне нажарила картошки. Мы позавтракали и пошли на улицу. Я шёл между мамой и папой, держал их за руки. Было очень здорово. Я подпрыгивал и они, слегка сгибая свои руки, несли меня несколько шагов. Получалось, что я вроде бы летел в воздухе. Было ещё очень рано, и воздух не успел прогреться. Когда мы входили в тень от домов, мне становилось холодно, и кожа на моих руках покрывалась мелкими пупырышками, а когда выходили из тени, солнышко согревало меня. Это утро я вспоминаю уже много- много лет. Больше шестидесяти это уж точно.

Ма
Маргарита

Спасибо большое! Наверное, вы первый, кто написал мне о своих воспоминаниях...) Трогательное воспоминание...

Сергей Волков

С праздником вас!!!!

Ма
Маргарита

Спасибо! ☺️

Ordinary Citycat

Здравствуйте Маргарита!) Дочка с женой отдыхали в местном санатории. И я скучал по ним. И на выходной поехал проведать. Мы гуляли по лесу, общались и радовались друг другу. А вечером был какой то детский концерт и дискотека. Дочке было около пяти, такой прикольный возраст)Мне любезно начальство санатория разрешило остаться на ночь, и следующий день мы так же провели гуляя и веселясь. В общем самое банальное человеческое, оказалось самым приятным и теплым воспоминанием. Хотя хорошего конечно было очень много разного))

Ма
Маргарита

Да, интересный рассказ! ) спасибо, что поделились воспоминаниями!

Ordinary Citycat

Да, не за что)) Если у вас будет время и желание, с удовольствием выслушаю ваш)

Ма
Маргарита

А мой самый лучший из детства. Я летом приехала с родителями к дедушке с бабушкой в деревню, а там мои двоюродные три сестры и один брат. Брат постарше на три года, одна сестра ровесница и две помладше. Решили мы пойти с сестрами за горохом в поле, взяли с собой собаку, наполовину овчарка и наполовину волк.... большая такая... Поскольку я была самая большая из всех, собаку держала я на поводке. Идти было долго. Через поле со скирдами с соломой, вдоль канавы. А с другой стороны канавы паслись быки, огороженные проволокой под током. Вот мы идем с другой стороны, а собака навострила уши и остановилась. Тут мы видим, что все стадо быков замерло и смотрят на собаку.... мы идем, и они пошли вдоль канавы с нами, мы назад, и они назад... стало страшно... мы начали отступать не вдоль, а перпендикулярно ), удалось уйти, а так казалось, что быкам ничего не стоит рвануть через канаву на нас. Пошли мы дальше...

Ма
Маргарита

дошли до поля и пошли прямо по нему, собирая горох. Вдруг. откуда ни возьмись, сторож. Мы легли все на землю, и что самой интересное, что и собака легла. Словно все понимала. Сторож не заметил нас и прошел мимо. Мы насобирали гороха и пошли назад, тут начался сильный ливень и мы вырыли в скирде дыру и все туда вместе с собакой )) А дождь надолго, затянуло все небо, ветер, молнии... и мы сидим, вечереет...

Ма
Маргарита

Дома забеспокоились и отправили старшего брата с другом на мопедах искать нас. Они ездили повсюду, останавливались и кричали нам, мы услышали, и откликнулись, они забрались к нам в наше логово... ) И в такой обстановке я встретила свою первую любовь ) Брат познакомил нас со своим другом, и я сразу влюбилась. Странно было. Ведь, чувство испытываешь впервые... столько всяких ощущений открылось... незабываемо. Вот мы там так и сидели долго, пережидая дождь. Брат съездил сказал дома, что с нами все в порядке, и чтобы не волновались. Вот этот день мне запомнился... Брат на обратном пути захватил фонарик и карты. И мы там в тепле сена долго сидели, играли в карты, ели горох и хохотали до слез, потому что брат с другом все время острили и дурачились весело ) Так началось мое незабываемое лето у бабушки с дедушкой ...)) Все)

Ordinary Citycat

Замечательная, добрая и светлая история! Благодарю за интересный и искренний рассказ! Да, первая любовь это всегда очень ярко и конечно живет в нас незабудкой)) Желаю вам еще почувствовать подобное! Доброй ночи-утра! И возможно, до новой встречи здесь)) 🌛🌷

Ма
Маргарита

Спасибо! ) До встречи! )

Иван Иванович

Давно это было, очень давно.. Начало Марта, снег и небольшой мороз. Я , оказался в лесу с серьезной травмой ( мне оторвало ногу) и находился я в пути уже 7 часов, полз..пытался идти.. И вдруг я увидел вдалеке людей. Начал кричать, хотя это было очень тихо, но эти две женщины услышали и подобрали меня. Через часов 5 я оказался в больнице и остался жив, хотя и без ноги. Вот когда женщины подошли ко мне тогда-это и был самый счастливый день..😟

Ма
Маргарита

Как же ногу вам оторвало? Как так, что вокруг никого небыло? Много крови потеряли.. Целых семь часов ... Это и самый страшный день одновременно.

Иван Иванович

Зима, мороз.. Кровь застыла, да и перетянул я... Ну а как-не важно.. Поездом, если короче.. Молод был, горяч и с законом не всегда в ладах.. Вот и пришлось так.

Ма
Маргарита

Мороз помог. Да, вы счастливчик все же.... При всем ужасе ситуации...

Иван Иванович

Так и говорю, жизнь однако.. Хотя потом и не сразу все было в порядке. Но все же после нескольких лет различных эпопей, жизнь пошла по определенному руслу и с полной гармонией..

Ма
Маргарита

Вот, это радует!!!!! Пусть так и будет впредь!

Селия Вымри

Сегодня как раз на этот вопрос отвечал, представляете. Это был день, после того, как с женой в Турцию прилетели. Почему именно он. Мы лежали на пляже, и я думал о том, как она прекрасна, о нашей любви, о том, что никто не помешает нашему счастью, и что у нас ещё неделя райского времяпровождения вдвоем впереди. Я же не знал, что как почти всегда у меня бывает в Турции, на следующий день подхвачу ОРВИ.

Ма
Маргарита

надо же... действительно, это был лучший... ) спасибо, что рассказали )

Селия Вымри

Пожалуйста

Игорь Мирошниченко

Честно сказать пришлось задуматься Разделять жизнь на самый лучший и не совсем приятный для тебя день неверно ЭТО жизнь и даже в не самой лучшей обстановке или событии ты находишь для себя что то новое и продолжаешь развиваться И всё таки день КОДА ТЫ РОДИЛСЯ Ты появился на свет и это уже самое лучшее что произошло с тобой ТЫ ЯВИЛСЯ НА ЭТОТ СВЕТ Пожалуй это самый лучший день в моей жизни

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!)

Natalia Ivanova

Ваш вопрос меня заставил задуматься, есть дни хорошие и не очень.Но так чтоб самый лучший и целый день ,нет а мгновений много и самое яркое чувство это когда я сына первый раз взяла на руки с этим ни что не могу сравнить ,разве что ещё два милых комочка после ,это на всю жизнь чувство целостности и чего то единого целого ,часть тебя .ф

Ма
Маргарита

Спасибо большое за ответ! )

Natalia Ivanova

Ф(случайно)

Ма
Маргарита

И все таки, хорошо, что сегодня вы еще раз те дни вспомнили!))

Natalia Ivanova

Да,мне сейчас это помогло и на душе стало так тепло и уютно 💓💗🤗

Денис Михалыч

Однажды, совсем недавно, я приехал на работу. Надел медицинскую маску. Уселся. Приехал начальник, поглядел на меня и сказал: а дуй-ка ты, Фантомас, домой, лечись и чтобы я тебя ближайшие сутки не видел. Я поехал домой. Дочка с утра в детсаде, теща у себя дома, жена на работе... Окна дома нараспашку, два одеяла на тушку. И спать.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! Да, действительно, бывают дни, когда нам хорошо от самого малого...

Денис Михалыч

А еще однажды мне позвонили из родильного дома и сообщили: а забирайте-ка вы вашу супругу вместе с новорожденной спиногрызкой, и все у вас хорошо! Еще лучше был день.

Борис Иванович Тимошенко

... сложно сказать... мгновений не мало было .... но .... но ... день.... !?!?.... радостных дней не мало тоже было... и очень сложно выбрать ... иной раз- радость ... а после - горе.... сложно это всё сопрягать ... бывали и горшечные радости ... да это всё в моём стиле .... да и живу я ... вопреки.... порядочные столько не живут )))))

Ма
Маргарита

спасибо за такой развернутый ответ! )

Борис Иванович Тимошенко

.... всего навсего мнение в беседы .... с более чувствительным человеком...

Дмитрий Шорохов

Тот день когда мы приехали к маме на малую Родину погостить, собрались все родственники, все дедушки-бабушки живые и в ладах с головой и я был уже дееспособным и наравне со взрослыми и это было не тупо пьянка а нормальное общение веселое, задорное с музыкой гармони и песнями бабушек и мелких детей)...

Ма
Маргарита

Как здорово! Когда весь фамильный клан собирается, человек должен чувствовать прилив сил и радости! Это самые родные и близкие. Чувство любви в такие дни переполняет!

Валерий Шилов

странные вы, любители вопросов "для избранных". Тут "проходите мимо" не работает так, как Вам это кажется: если пропустил и не ответил - вопрос повторяется. Не проще ли вам пропускать, если ответ не понравился? Или сложно кнопочку справа нажать самой, а не учить это делать других?

Ма
Маргарита

Да по меньшей мере странно, если не смешно и нелепо писать лень, но все равно это делать)))) хотя, да, до меня действительно не дошло, что если пройдешь мимо, то вопрос будет повторяться.... В таком контексте я это просто не рассмотрела.... Мне действительно, будет менее трудно нажать на кнопку.... Спасибо, что подсказали!

Oleg Ы

Из фильма День Сурка:
Я однажды был
на Виргинских островах.
Познакомился с девушкой.
Мы ели лобстера.
Пили Пина Коладу.
На заходе солнца, мы занимались
любовью как морские выдры.
Это был довольно неплохой день.
Почему я не попадаю в тот день...
...снова...
...и снова и снова?

Oleg Ы

☺️

Фрост

Пожалуй, это был день, когда я появилась на свет. Конечно, я его совсем не помню, но именно благодаря ему я могу сейчас проживать удивительную жизнь, наполненную самыми разными днями, в том числе очень счастливыми, которые хочется вспоминать постоянно))

Ма
Маргарита

Вот про очень счастливый день и хотелось услышать....

Ан
Анюта

13.06.1987!!!!!!!!!!!!! были очень тяжелые роды,5% из 100 остаться в живых,спасали меня о ребенке не шла речь,но Богу было угодно оставить нас обеих в живых.Девочку я назвала в честь доктора,и она теперь тоже доктор и число 13 у нас самое счастливое.

Ма
Маргарита

Здорово! ) Спасибо за ответ!

Yuri Kozhevatov

Привет...так много...подарила в детстве диких голубят,только вылупились, тетушка семиюродная...выкормили с дедом...проталкивал....выросли,со стаей прилетали!много необычного видел....не вел дневник,жалко...только на Тайване два года..

Ма
Маргарита

Интересно!

Екатерина Плющенко

Таких дней очень много, трудно выбрать один! Это и рождение ребёнка, и хорошая долго ожидаемая весть, и встреча с любимым человеком, и очередное долгожданное путешествие! Да не возможно однозначно назвать один такой день!

Ма
Маргарита

) ну, это ничего... главное, что их много!)

Надежда Киселева

я работаю с маленькими детьми, и самые лучшие дни тогда, когда какой-нибудь карапуз сообщает о своих чувствах ко мне. это всегда наполняет душу теплом и дает стимул трудиться дальше.... и они такие классные в этот момент.

Ма
Маргарита

Здорово!) спасибо за ответ!

Ви
Видитьненужно

Их было много на памяти , целый калейдоскоп хороших дней красивых по краскам и смыслу. Но я гарбачева мать ебал !!! Чтоб не нашел покоя на том свете чтоб его все поколение и род его , остались бы без детства без счастья .

Ви
Видитьненужно

Я те дам не собираюсь ;))))) Ану !!!

Ма
Маргарита

Что-то вы сегодня агрессивно настроены!)))

Ви
Видитьненужно

Все вы ??? Смешала с остальными ! Все досвидание .

Ма
Маргарита

Нет, что вы! Я вас помню и уважаю очень! )

Ви
Видитьненужно

Неважно боле . На этом закончилось . Всего хорошего и приятного. Можете не отвечать.

Олег Плохотник

Когда с любимой просто сидели и отдыхали прекрасным летним днем с мороженым в руках на скамеечке возле стадиона. Мир на несколько минут вокруг перестал существовать, были только мы и никого вокруг

Ма
Маргарита

хорошо, когда в памяти сохраняются такие воспоминания!

Llll Jjjjj

день когда я узнала своего любимого мужчину.. у меня даже руки почему то пахли в этот вечер ладаном🙂 хоть мы были на расстоянии ..🙂 но я уверена что самый лучший день впереди🙂

Ма
Маргарита

Какое приятное впечатление!... Спасибо, что поделились воспоминанием!...

Llll Jjjjj

🙂

Llll Jjjjj

лучший - это день встречи с ним наяву🙂

Roman Krikuhhin

Когда принёс в больницу три больших мешка игрушек мяхких и попросил передать детям с тежолой болезнью лекимий. Для меня это было просто не забываимый день не только для меня но и для дитей

Ма
Маргарита

спасибо