Lika Vergen
Lika Vergen

У меня одна- единственная пломба во рту давно надо было ее укрепить. Не ходила. Теперь выпала и неизвестно удастся ли сохранить зуб . Умею я же создать себе проблемы и не только с зубами. А Вы умеете сами себе создавать проблемы? Поделитесь, пжлст

5634
333
7
Ответы
Наталья Куликова
Наталья Куликова

Умеем. Вот я например создала Яндекс деньги кошелек и положила туда деньги. А идентифицировать его могу только с гражданством РФ. Либо ехать в другие города нашей РК и за еще дополнительные деньги это делать у их агентов. Или брать свои документы, заверить у нотариуса, скан положить в бумажный конверт и отправить это пэсьмо в Москву. И через месяц ,дай Бог мне идентифицировать удастся. И это в 21 веке. Хорошо хоть голубая почтового не затребовали. И это электронный кошелек. У меня один вопрос. Если вы млять предлагаете свои услуги за пределы РФ ,то какого хрена такие заморочки.

1
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Логично 🌷

1
RS
Ruslan Sharov


Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

0
0
Костя Н
Костя Н

лично вот я совсем невезучий. видимо по этому когда просят сделать что-то что делать не хочется- получается. а когда делаю то что хочу сам - не получается. вот недавно напросился и связал в подарок шариг очень красивой девушке. и мало того что шарф получился немного кривой, так она еще его забирать не идет

2
0
Lika Vergen
Lika Vergen

В таких случаях дарят ее лучшей подружке ))

1
Костя Н
Костя Н

мысль

1
Саша Аут
Саша Аут

Вы знаете, сначала читая вопрос, думал у вас одна единственная пломба во рту и всё, зубов там нет, даже страшновато стало, только потом понял, что все зубы целы...Так что после такого стресса потеря одного зуба (для меня) такая мелочь😁

3
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Не мелочь)))) Спасибо спасибо Спасибо за сопереживание 😌😊🙃

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Одно сознание, что есть человек понимающий и сострадательный делает жизнь более приемлемой

1
Аскар Мусин
Аскар Мусин

Разве это ваша вина? Проблему создал дантист а вы себя корите. У меня пломба уже сорок один год держится. Я не преувеличиваю и не лгу, в обычной районной поликлинике а не где нибудь в Израиле или Германии .Бесплатно замечу.

2
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Я рассчитывала на долгое пользование . Спасибо за моральную поддержку и как замечательно, что ваша пломбочка держится 😌 🙏🤝

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Национальная черта русских - самим создавать себе проблемы, а потом их героически преодолевать. Хотя за зубами я строго слежу. Чуть откол или дырочка маленькая тут же бегу к врачу. А вы по-фамилии вроде немка?

22
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Вы такой сильный, Спортивный и глаз привык к этой картинке . Хотя каждая из них шедевр! Я помню и никогда не забуду лыжню в Вознесенском на Базе , оттолкнулась палками и это был незабываемый восторг . Также как ощущение, когда под твоимруками начинает движение автомобиль !!! Это очень приятно

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Сейчас дети об этом уже не мечтают. Раньше нас матери домой с улицы загнать не могли, а сейчас детей на улицу не выгонишь. 90% компьютерно-игровые наркоманы. Да и у нас на работе послушаешь, как 40-50-ти летние мужики рассказывают друг другу, как они в танки играются. Таких немного, но есть.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Я думаю, что душевные струны , как хороший рояль, могут держать правильный строй и откликаться на такие очаровательные радости .

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Спокойной ночи, мне завтра вставать рано

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Спокойной ночи, тоже пора . Рада Вам

1
Warlock
Warlock

... У меня проблема не только с зубами... Я уже вырвал много из-за этой пломбы... не пугаю..Сам виноват... Теперь только один вариант... Мосты.. Я не парюсь.. Но ждать беззубому - месяц... Остальное - личное...

6
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Андрей, привет ! Я интуитивно чувствую как важно НЕ сдаться с первым зубом. Нашла разные способы поддерживать идеальный порядок во рту . Сочувственно прочитала Вашу историю. Теперь бы ещё попасть к хорошему специалисту. Удачи!

1
Warlock
Warlock

... У меня много знакомых... Деньги заплатить придётся ... Материал не бесплатный....

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Сейчас ведь импланыты ставят вообще как свои

1
Warlock
Warlock

... Ещё не спрашивал ..Мне начиркали . что выдернуть... Выдернул...

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Откликается в душе..... сочуствую

1
Warlock
Warlock

.... Не больно.... У меня знакомый стоматолог ..Рвёт без чувств..

1
Александр Смирнов
Александр Смирнов

Легко! Это каждый умеет. Опять же с этими чертовыми зубами....Тягнешь тянешь, год два, и потом кариес превращается в пульпит а там и зуб разрушается и либо рвать его либо коронку ставить...

2
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Не- не не чертовы !!! Зубы хорошие, пусть служат верой и правдой и ни за что не болят и не болеют. Бережно ухаживаем , выполаскиваем после каждой еды. Появилось больное место- реагируем немедленно несколько капель Афобазол утром и вечером перед сном после чистки и полоскания.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Исправляю : несколько капель Афлубин на больное место . Годится для горла и воспалений во рту

1
Светлана Б (Волкова)
Светлана Б (Волкова)

Начала капитальный ремонт в квартире. Разнесла все стены. Любуюсь бардаком. И думаю что надо было сперва план и проект ремонта сделать а потом долбить, штрабить и сносить 😆

9
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Молодец! Нравитсятакая решительность и размах строительства

1
Светлана Б (Волкова)
Светлана Б (Волкова)

Это больше на дурость похоже было. Сперва разнесла все, а потом думать начала. С другой стороны понимаю что если бы не разнесла, то ещё лет 5-10 собиралась бы и планировала и деньги бы фиг отложила. А теперь хочешь, не хочешь а доделывать надо.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

А что сподвигло? Такое сильное желание?

1
Светлана Б (Волкова)
Светлана Б (Волкова)

Проводка коротить начала. Вот и решила поменять во всей квартире. Что бы не сгореть. Хотя ни кто из соседей не менял ещё её за 60 лет постройки дома. Вот и думаю нафига я это сделала. У них то проводка старая и нет гарантии что они не вспыхнут.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

К сожалению не исключено! У моей знакомой случился такой пожар , несколько квартир пострадали .прошлым летом и лосих пор ещё нет порядка.

1
ТА
Татьяна Акинина

Да мы все такие, а в наше время все такие загнанные и усталые, что всё проблемы сходу решить не так и просто порой. Хотя головой понимаешь, что упорядочить жизнь было бы неплохо

7
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Наверно энергии не хватает!

1
ТА
Татьяна Акинина

Не знаю, может у меня это возрастное, энергии действительно не хватает, но смотрю на молодых - они тоже все истощены. Не хочется ныть и вспоминать, как было раньше, но сейчас работодатели выжимают из нас соки... лишний раз не заболеть, не отпроситься, в отпуск не уйти, ребёнка не запланируешь, мы постоянно в цейтноте... и боимся завтрашнего дня... и личные проблемы где то на втором плане , и мы их для себя только копим, и они никому кроме нас не нужны,

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Нет работы- плохо, но и с такой жить трудно.

1
ТА
Татьяна Акинина

Трудно, но надо... такова жизнь

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Все- таки даёт удовлетворение какое- то

1
ТА
Татьяна Акинина

Удовлетворение тоже.. особенно если есть ремесло, желательно ещё по душе. У Окуджавы, по моему , есть строки, что нельзя брать или хотеть не заработанного, мы то поколение, которое живёт по тем принципам

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Понимаю. 🌷. 🌷. 🌷

1
КО
Катерина Осадчая

Это от скорпиона...сначала создаёт проблемы,потом с гордостью их преодолевает.Нет,чтобы отдыхать до того как устанешь.Нет,чтобы пойти к стоматологу для осмотра,профилактики.

1
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Эти алгоритмы отношения к себе должны впитываться с 3-4 лет Тогда все нормально и естественна , не делая насилия над собой

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Зубы - это неприятно. Мне пришлось удалить два сразу после инсульта. Так вот зубы по сравнению с инсультом - заноза. Но инсульт - это проблема. И я её создал сам. Как-то так.

12
0
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Чувство юмора у меня на первом месте. Оно мне помогает жить и выжить, может заменить мне и третий, и четвертый, и ... глаз.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Это главный показатель здоровья!

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Точно. Звонит сегодня друг. Серёга, я завтра к тебе в гости нагряну, ты ж смотри не помирай, а то и поговорить не с кем будет. Вот такие шутники.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Водил меня Серега .... на Выставку Ван Гога Клип такой смотрел?!

1
Сергей Хрулёв
Сергей Хрулёв

Смотрел. Здорово! Вот пример, где вообще ни одного глаза и ни одной извилины. Настроение аж подпрыгнуло. Спасибо огромное!

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Мне как то с под трактора вылетела берёзинка в лицо .Сломало челюсти ,лицевую кость . А все пломбы выплюнул на ладонь.С тех пор к пломбам относился как к простой затычке .

7
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Алексей, добрый день! Какие жестокие испытания. (( счастье, чтоглаза не пострадали. И сам выжил - и красавец !

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Спасибо . Но вот верхних зубов уже нет ваще . Сегодня назначен к протезисту.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Так это недавнее ранение? Ещё идет реабилитация? Удачи в выборе специалиста и, чтобы все получилось! Размышляла , как могла случиться такая травма? Ни разу не слышала о подобной , хотя много лет бываю в деревне на Валдае .Там человек на тракторе, это как в Петербурге на понтиаке или ещё какой- то сверхмашине. У них есть риски , но другого рода. Удачи, удачи, удачи!!!!

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Я поближе - на Мсте был . Давнее ранение - в начале 90-ых . Лес трелевали .А снегом небольшие берёзы сгибает дугой до земли . Макушка берёзы попала между тросом и макушкой ствола .Ствол стал переваливаться через трос , макушку берёзы сломало и тросом стрельнуло . Щелчок в рожу хлёсткий как пулей. Пол правой половины головы будто ваще нет - враз онемела .

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Знаю Мсту, каждый раз переезжаем, даже перед глазами те места, мост и живописные берега реки. Леса не помню, может теперь нет его. Так Вам тросом хлыстнуло!!! В шоке, мороз по коже! Что Вы пережили. Это только Ваша молодость и ресурс организма спас.

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Сельская жизнь такая - больше похожа на выживание .Организм всегда держит запас мощности под разные неожиданности

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Это верно.До поры до времени сама природа организма восстанавливает и человек выживает.

1
Незнайка
Незнайка

У меня тоже одна единственная пломба и тоже к черту вылетела.. Нахожусь в командировке, нет времени сходить поставить.. И тоже переживаю.. Как бы зуб сохранить

15
0
Незнайка
Незнайка

Я точно знаю, что у меня все будет хорошо, чего и вам желаю.. Один

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Тоже уверена , что у Вас будет все успешно и спраздником!!

1
Незнайка
Незнайка

С каким?

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Завтра многие древние народы празднуют приход весны В России - День Весеннего Равнодействия. Прекрасное полнолуние Очень красиво, посмотрите на растущую луну.

1
Незнайка
Незнайка

Хорошо спасибо, глянем

1
Игорь < Igor
Игорь < Igor

Естественно ! Но сохранит ли тебе зуб 🦷 врач - это скорее зависит от его квалификации. У меня врач делает зуб практически на оставшемся обломке зуба.

2
0
Lika Vergen
Lika Vergen

ИГорь, привет !! Тоже остерегаюсь не столько проблемы, сколько неумелых ручек.

1
Игорь < Igor
Игорь < Igor

Да,врачей с головой и руками немного

1
ВО
Владимир Ожогов

с некоторых пор обрел обрел бога и все что со мной происходит по воле божьей живешь правильно и господь дает все что тебе необходимо на все воля божья

7
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Классно за широкую спину прятаться, это же снимает с себя всякую ответственность. Наверно, так проще.

1
ВО
Владимир Ожогов

я в зоне обрел веру в бога и бог мне судья и потерял я чувство страха живу и радуюсь жизни и не за кого не прячусь работаю помогаю другим и благодарю бога за все

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Это глубокая убеждённость , которая реально помогла Вам.

1
ВО
Владимир Ожогов

да с богом я преодолел рак преодолел алкоголизм для меня счастье это умение жить по заповедям божьим

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Такая убеждённость вызывает глубокое уважение .

1
ВО
Владимир Ожогов

спасибо милая добра вам

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Благодарю Вас.

1
Сердар Муратгельдыев
Сердар Муратгельдыев

Нет милая девушка.теперь только предвижу ставлю все плюсы и минусы.то есть как в шахматах .предвидеть на несколько шагов вперёд.не играешь в шахматы

18
0
Сердар Муратгельдыев
Сердар Муратгельдыев

Нет я хочу чтоб она горела в твоём лице

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Будемсчитать, что спряталась за тучкой

1
Сердар Муратгельдыев
Сердар Муратгельдыев

И сколько будет мне мешать тучка

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Хорошая тучка , спрятала

1
Сердар Муратгельдыев
Сердар Муратгельдыев

Артиллерию вызывать

1
Павел
Павел

Хорошо бы проконсультироваться... в любом вопросе... с человеком, в высшей степени компетентным в том вопросе, с которым к нему обращаются...

9
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Тело? Или горячие желания?

1
Павел
Павел

)) И мысли тоже) а воспоминания о послевкусии после купели, когда тело уже в одежде и горит, приятно согревают)

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Да

1
Павел
Павел

Да уж... я увидел, мы это с Вами в другом вопросе обсуждали) Вижу, Вам приятна мысль начать с лета прохладные оздоровительные омовения в целебном источнике)

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Каждый раз испытываю потрясение) ккк можно даже для исторического кадра вот так свободно релаксировать ЗИМОЙ в ЛЕДЯНОЙ КУПЕЛИ!!!

1
Светлана Аксютенко
Светлана Аксютенко

Не возводи проблемы в ранг проблем. Много чести. Твоим зубам нужна забота специалиста. Пломба не проблема, хороший дантист- проблема...

1
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Точно!! Чеуж аккуратненькое сделать и отполировать стенку

1
Оля
Оля

О да... К примеру о зубах... Залечила 10 зубов за два месяца... Знала что надо лечить, но ведь не беспокоили же, пока мама пинка не дала😁

3
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Маме респект и уважуха. И Вы- Герой !

1
Оля
Оля

Герой - мама) что заставила меня))

1
Lika Vergen
Lika Vergen

🍒🍓🍒

1
Dobriy
Dobriy

Это что ж?? Мне щас всю свою жисть расписать по пунктам??... Не, я столько не напечатаю... Но верьте на слово!! Люди это ой, как умеют!!

15
0
Dobriy
Dobriy

Рекомендую перед просмотром плотно не кушать. Кино оченно реалистичное!...

1
Lika Vergen
Lika Vergen

😁🤝👉🏿❤️

1
Dobriy
Dobriy

👌

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Я так и подумала, что голос с хрипотцой ну и ещё некоторые особенности. Но главное у Вас свой стиль, отличная память и острый аналитический ум в сочетании с юмором . Я бы хотела почитать Ваши книги.

1
Dobriy
Dobriy

Юмор? Хм... Сарказм!)) Перефразировано с х/ф Большая перемена.
Уж слишком сладко!.. Даже жаль, что не про меня... Писательским талантом не наделен. К счастью! Иначе, давно б уже шил рукавицы в местах не столь отдаленных... При чем, при любом режиме...

1
Ге
Геннадий

Как уже известно, человек сам себе создаёт кучу проблем, в том числе и жизненные, особенно хорошо это получается у женщин.. )))

4
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Добрый день, Геннадий! Не знала, что проблемы и невезуха - это вариант нормы))

1
Ге
Геннадий

Добрый день Lika , нуу я думаю, что без своих проблем - людям наверное было скучно жить..., ))

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Нисколько не скучала бы !!! Столько в жизни в самом деле интересного))

1
Ге
Геннадий

Согласен, интересного в Мире очень много!!!

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

я очень бурно реагирую на хамство, сразу начинаю стыдить. недавно одёрнул матерящегося юношу, а их оказалось человек пять

9
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Ненормативная лексика теперь уж не должна вызывать резкую реакцию. Здоровье дороже 🤝. 😌

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

Рядом ехали дети, девушки, всем было неуютно и противно

1
Lika Vergen
Lika Vergen

ДауШ

1
Валерий Остапенко
Валерий Остапенко

Все знают мат, все могут рассказать анекдот, приправленный матком, но разговаривать матом в общественном месте, это дно

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Понимаю Вас !

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

Сам себе создавал дополнительные трудности, по не опытности и спешке в основном, но с развитием их стало гораздо меньше.

3
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Спасибо, Истислав! Осознанность и Внимание к себе - чем раньше - тем счастливее человек.

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

А зуб ваш я думаю сохранят, Мне восстанавливали один зуб много раз и разных зубников, пока я не попал в дорогую стоматологию к хорошим специалистам, и они сделали невозможное.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Спасибо за поддержку

1
Татьяна Гранкина
Татьяна Гранкина

Умею...мне не повезло, вовремя пошла к доктору , а он поставил пломбу некачественно.... теперь приходится долго лечить...

2
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Мой дядя профессор , дмн, любил повторять, что город не определяет квалификацию врача. В шоке от Вашего опыта.

1
Татьяна Гранкина
Татьяна Гранкина

Я тоже 😢

1
Следующая страница
Другие вопросы
бесправный. есть ли приставка бес ?
в каких случаях выплачивается компенсация при увольнении???
дом. задание. какую массу воды можно нагреть на 10 градусов передав ей количество воды 1 кДж
Помогите решить уравнение (желательно подробно) x^3-2x^2-4x+8
Что вы умеете делать хорошо, а что блестяще?
На что опираться, когда заставляют отрабатывать в институте, а я имею право отказаться, и вообще не ходить на отработку
Помогите 8-10 слов с орфограммами проверяемыми согласными в корне на тему "В сад" или "На дачу" русский язык 3 класс
Инофрматика. Чем отличается Выход из системы и Выключение?
Расскажите поподробнее, что такое установочная сессия?
Помгите по биологии найти ответ
Задачи по теории вероятности - помогите))))
я работаю в детском саду
поспорили с парнем. Нужно выучить ЕМУ стихотворение. помогите выбрать что то несложное и красивое
Процедура увольнения по собственному желанию. Заявление на стол и ура свобода? или что, как?
Брест - для росиянина