На что опираться, когда заставляют отрабатывать в институте, а я имею право отказаться, и вообще не ходить на отработку

На какие документы опираться, если заставляют отрабатывать в институте (уборка, мытье полов, сажать цветы, полоть и так далее) , когда я имею право вообще не ходить на отработки, чтобы все таки институт понял что эксплуатировать детей нельзя!
Пожалуйста, не пишите тупые ответы как "да ладно идти", "ни какие документы не помогут, отчислят да и все", мне нужен полный ответ на мой вопрос.

Илья Слесарев

1. Ты уже не ребёнок, раз в институт поступил
2. Поможет только обращение в суд, но последствия для тебя будут не очень радостные.

Мария Починкина

Ну, всегда можно договориться в деканате, чем ты будешь заниматься.
Не картошку копать, не здание строить, а, скажем, пол помыть или текстик там какой набрать на компьютере.
Если категорически неохота работать, надо принести справку, что нетрудоспособен, болен.
А вообще, отлынивать нехорошо, прежде всего, перед своими товарищами. Одни работают, а другие сачкуют! А они чем хуже тебя?