Дмитрий Каракозиди

Частенько, когда собираюсь в Байконур, то меня просят привезти нашей баранины. Так как знают, что у нас в Южном Казахстане самая вкусная баранина в мире. Завоеватель Средней Азии Тамерлан, в постоянных походах так соскучился по родной баранине, что приказал привезти ему в Индию свежую баранину. И верблюжьи караваны везли туши баранов в бурдюках наполненных... Вопрос, чем были заполнены бурдюки с бараниной, что мясо, даже в жару не портилось неделями?

Ответы · страница 2
Yury Alexeev

ядерные испытания сделали её опасной

Дмитрий Каракозиди

УжасТь.

Yury Alexeev

скорее вино

Yury Alexeev

спасибо, а что делаете на Байконуре?

Дмитрий Каракозиди

Там у меня сын живёт.

Yury Alexeev

спасибо, 👋

Гарсон №2

Мне медвежонку всё про мёд думается.)

Дмитрий Каракозиди

Если не добавлять посторонних примесей Не портится.

Алекс Венцель

Не смешите меня. Заходил я как-то к отшельникам в сибирской тайге и привели они меня в сарай где в бочках стоял мёд:-Бери и ешь сколько влезет. А много-ли его съешь? Так вот там стояли маркированные бочки с мёдом по годам. В тех, которым было 3-4 года уже была медовуха...А всё стояло под крышками...

Дмитрий Каракозиди

Что то попало перед заполнением тары.

Алекс Венцель

Но два года мёд стоит и не портится, а потом закисает...

Дмитрий Каракозиди

Я говорю не только что пасечники утверждают, но и то что научно доказано.

Tr
Traveler

Точно не знаю..но мне думается -мёдом.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Пр
Продолжай

а чо живьем пригнать не дотумкались?

Дмитрий Каракозиди

Через Гиндукуш, несколько месяце, баранина уже не та.

Авраам Чулпанхаматов

А что, баранов гнать было не в домек?

Дмитрий Каракозиди

Гнать несколько месяцев через Гиндукушь. Передохнут. Да и вкус мяса уже не тот.

Вероника Королевская.

Так они что сырое мясо клали в мёд?

Дмитрий Каракозиди

ДА. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Ва
Валентина

Знаю,читала об этом и не раз...)

Дмитрий Каракозиди

Вот и прекрасно.

Александр Емельянов - Женат

....может - мочёй баранов...????

Дмитрий Каракозиди

Тамерлану?

Георгий Клинцов

КАК А.МАКЕДОНСКОГО В МЕДУ.

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Так оно и было.

Георгий Клинцов

КАВКАЗСКАЯ БАРАНИНА ТОЖЕ ХОРОША.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Валерий Иванчик

кровью или соком граната

Латипов Камиль

Мёд лучший мумификатор.

Дмитрий Каракозиди

очно. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ.

Латипов Камиль

Я пчёлками занимаюсь.

Дмитрий Каракозиди

Так тебе это известно давно.

Tрикcтeр

Зеленью какой нибудь ....

Виталий Дудников

Не знаю. Наверное жиром

Дмитрий Каракозиди

ЮНЕСКО отметило его, как человека понёсшего культура в Азию. А гордиться у нас, и без А. М. есть кем. Я даже своими прямыми предками горжусь.

Angelina Goncharova

Каждый народ достоин уважения - но не всегда его правители

Дмитрий Каракозиди

Не все его правители.

Angelina Goncharova

Никто не безгрешен

Ви
Виктория

У нас вкуснее баранина!

Ви
Виктория

каждому свое

Дмитрий Каракозиди

Баранина кавказская - горная не хуже, чем ЮК..

Ви
Виктория

Кавказ это Кавказ!

Дмитрий Каракозиди

Это то что я могу сказать с уверенностью. Может вашу попробую и...

Ви
Виктория

попробуйте!

Сергей Л.

А как насчет радиации?

Сергей Л.

Понял! Вполне возможно!

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Сергей Л.

А как мёд ведет себя в организме человека, ведь всемирная организация здравохранения, не обнаружила в нем лечащих свойств?

Дмитрий Каракозиди

ВОЗ уже объявила что и свиннина, и острое, и алкаголь и.....

Сергей Л.

Мы пока про мед! Заметил я что старым медом, разогрев до жидкого, очень хорошо предохраняется кузов и краска!

Ms
Ms_Kirienko

коже (кислое молоко) ?

Ms
Ms_Kirienko

Наши местные казахи в шоке сейчас сидят, сказали будут экспериментировать))). А вы сами откуда?

Дмитрий Каракозиди

Южный Казахстан.

Ms
Ms_Kirienko

спасибо за просвещение)

Дмитрий Каракозиди

Почему ты решила, что ты самая умная.

Дмитрий Каракозиди

Почему ты решила, что ты самая умная. Извини, это было не тебе.

Майя Петрова

Крапивой? Лягушками?

Владимир Хорламов

кровью девственниц

Владимир Хорламов

в меде его от туда везли -бартер ..

Леонид И Татьяна

Опять про баранину?

Дмитрий Каракозиди

Это что уже повторно вышел вопрос?

Леонид И Татьяна

Та отож. Давайте о чем-нибудь другом поговорим. НАпример, о пище духовной.

Оля Иващенко

думаю что в тузлуке

Людмила Потёмкина

Лягушками наверно

Людмила Потёмкина

Да точно...вполне реально..

Станислав Москва

Настойка луковая?

Станислав Москва

Ого... Это сколько же надо было мёда?

Дмитрий Каракозиди

По двадцать кило мёда на бурдюк.

Станислав Москва

Это сколько всего надо было мёда и кто его производил в таком количестве?

Дмитрий Каракозиди

Пасеки были с древнейших времён. У нас один средний пасечник, за сезон качает пять тон мёда.

Станислав Москва

Ого... Вот это производительность пчелиная...

Денис Шаповалов

Соль скорее всего

Дмитрий Каракозиди

Соль разъест бурдюк, да и вкус уже не тот.

Денис Шаповалов

Тогда жир возможно.

Денис Шаповалов

Не знал не знал)

Скромница

лягушками?змеями?

Скромница

оооо...точно!

Жорж

Медом или уксусом