Дмитрий Каракозиди

Частенько, когда собираюсь в Байконур, то меня просят привезти нашей баранины. Так как знают, что у нас в Южном Казахстане самая вкусная баранина в мире. Завоеватель Средней Азии Тамерлан, в постоянных походах так соскучился по родной баранине, что приказал привезти ему в Индию свежую баранину. И верблюжьи караваны везли туши баранов в бурдюках наполненных... Вопрос, чем были заполнены бурдюки с бараниной, что мясо, даже в жару не портилось неделями?

Ответы · страница 3
Аптер Пётр Яковлевич

Интересно узнать

Дмитрий Каракозиди

Обычно я раскрываю после первого правильного ответа от вас. Потерпи малость.

Юлия .......

солью быть может

Дмитрий Каракозиди

Соль разъест бурдюк и вкус уже не тот. МЁД.

Юлия .......

ничего себе

Игорь Гранаткин

Курдючным жиром.

Игорь Гранаткин

Медом еще Александра Македонского заливали, когда домой везли.

Дмитрий Каракозиди

Кстати А. Македонского хранили в золотом гробу залитом мёдом. И когда Октавиан Август увидел его гроб, то поразился. Он лежал, как живой. Хотя прошло уже четыреста лет.

Сергей Белоусов

Курдючьим жиром.

Фанис Гимадисламов

курдючным жиром

Фанис Гимадисламов

У нас в Северном Казахстане привозили мясо в курдючном жиру

Дмитрий Каракозиди

Советники Тимура решили, что это наилучший способ транспортировки.

Анатолий

Видимо, кумысом.

Анатолий

Логично.

Татьяна

Бараньим жиром?

Татьяна

Да?! интересно.

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Татьяна

Спасибо, я знала, что не портится, но ТАК долго?!

Дмитрий Каракозиди

Александр Македонский лежал в золотом гробу. Когда Октавиан Август увидел его, то был поражен. А....лежал, как живой, хотя прошло уже четыреста лет.

Татьяна

Спасибо.

Сварожич

В меду наверно?

Сварожич

Пожалуй лучший консерват.

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Сварожич

Вполне верю. Где то в Египте нашли сосуд с мёдом которому более 3000 лет и он нормальный.

Мирумир

жиром бараньим

Мирумир

красиво

Анатолиевич

жиром бараним.

Дмитрий Каракозиди

Привет.

Анатолиевич

а ради интереса, подержи кусок мяса в меду неделю-другую,, и если честный человек, потом сообщи здесь. что не пропадет-- уверен, а вот вкус....?

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Анатолиевич

что консервант- очень знаю, но мясо впитывает даже кефир( для шашлыка). впрочем, хватит, спасибо за диалог, будьте здоровы.

Дмитрий Каракозиди

Мёд не впитывает.

Вячеслав Сямтомов

Солёной водой?

Алексей Пимяков

кислое молоко

Дмитрий Каракозиди

У нас, один средний пчеловод, за сезон качает больше 5 тон.

Алексей Пимяков

что он сезон собирал . и раньше по столько улей не ьыло собирали с дупла

Дмитрий Каракозиди

Какие дупла? Здесь и деревья то ....

Алексей Пимяков

в степях и пчелы то только в земле могли

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Рустам Абдухаликов

Солью,наверно

Улугбек

🤔🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Борель. Я даю ответы после первого правильного. А пока нету.

Искорка.

мед, вероятно

Искорка.

проще было живых пригнать.. долго только

Дмитрий Каракозиди

И долго и вкус уже не тот. Степи ЮКО с собой не возьмёшь.

Искорка.

к сожалению, не представляю что представляют собой это ЮКО

Дмитрий Каракозиди

Южный Казахстан.

Искорка.

ну расшифровку то поняла. я скорее об осбенностях флоры,

Дмитрий Каракозиди

Особенная степь. Которая и дает самую вкусную баранину, Лучшие арбузы, дыни.... А наши горы (хребет Каратау) родина тюльпанов.

Неизвестный Неизвестен

Ветками арчи

Неизвестный Неизвестен

Прочтите "Звезды над Самаркандом".

Дмитрий Каракозиди

Читал. Это художественный вымысел.

Неизвестный Неизвестен

Бородин прежде чем начинать писать изучал архивы. Для последней книги так турецкие.

Дмитрий Каракозиди

Ты из детсада давно?

Неизвестный Неизвестен

Не сравнивай Бородина с Пикулем или Дюма.

Людмила Омельченко

Может, вином?

Людмила Омельченко

Точно. Гуся мёдом натирают, мясо вкусней же! Спасибо!

Людмила

мед наверное

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Raf Kanyukaev

возможно мед

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Карина Король

не знаю. чем?

Дмитрий Каракозиди

Как вам угодно... Сказала Красная Шапочка. Но напомню ещё раз.....Мёд не впитывается. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Карина Король

сахар впитывается, а мед засахаривается особенно в жару

Дмитрий Каракозиди

Это уже совсем бред.

Карина Король

бред это то что вы написали

Дмитрий Каракозиди

Александр Македонский лежал в золотом гробу, наполненном МЁДОМ. Когда Октавиан Август увидел его, то был поражен. Александр ....лежал, как живой, хотя прошло уже четыреста лет.

Филопед Иванов

Льдом что ли

Филопед Иванов

Ужасссс...

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Филопед Иванов

И че мясо даже сластить не будет?

Дмитрий Каракозиди

Мед не впитывается.

Филопед Иванов

Странно

Don Без Pardon

Крапива,мед

Дмитрий Каракозиди

МЁД. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Don Без Pardon

Верю

Сергей Глухов

Может кумыс

Сергей Глущенко

Хм...медом?!!

Сергей Глущенко

А ведь точно! В России другой барашек!!! Наш...почти дикий, полынь-колючки жрет! Потому и вкусный!!!

Дмитрий Каракозиди

Ну что такое есть.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Солониной