Абырвалг

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!
И. Гете
Согласны с поэтом?

Ответы
Aleksander Jakovlev

"И вечный бой,покой нам только снится". Но кто-то должен засевать поля пшеницей! Потом молоть ее и выпекать хлеба...Выходит им свобода не судьба?!

Абырвалг

я наоборот - лезу...мне не все равно что происходит с моей родиной и народом. фото. природа. местная - наша. поиск интересного и красивого там где живу.

Aleksander Jakovlev

Я это делаю на местном уровне. Объясняю русским,что не все эстонцы "фашисты",а эстонцам,что не все русские "совки". Благо на обоих языках говорю без акцента и меня в русском кругу принимают за русского,а в эстонском за эстонца,хотя я карело-финн получаюсь ))) А насчет красивого....в природе ведь все красиво и гармонично,просто надо уметь это видеть. Я когда-то тоже занимался,но мне больше нравилось детей фотографировать,они живые получаются,еще не научились каменеть перед камерой )))

Абырвалг

а что такое - "совки"? советские люди? так они были и остаются интернационалистами...правда и в советское время далеко не все были - советскими людьми..но это иной вопрос.

Aleksander Jakovlev

Тут иное понятие...это те,кто плачется по СССР и хочет его возродить в том же виде. А это новые депортации,когда еще и старые не забыты.

Абырвалг

не в ссср дело....а в советской власти...она нужна...ну а репрессии неизбежны в любом случае и при любом исходе...воровство зашкаливает...

Николай Ушаков

Это семнадцатый век! Сейчас лучше звучит на базар! Рынок сделал товаром человека! Продай себя и после вой! Продешевил, и стал изгой!!

Николай Ушаков

Он тем же вопросом мучился! Он не лучше! Он бы позавидовал тебе, знай то что знаешь ты!!

Абырвалг

кто знает кто кому позавидовал бы..

Николай Ушаков

Ну вот в чем бы ты ему??

Абырвалг

его таланту...эрудиции....хотя бы

Николай Ушаков

Его эрудиция твоему лексикону не чета! Талант это трудолюбие и мастерство отточенное долгим упорным навыком учиться учиться!

Михаил Зарипов

Нет. Нас приучали, что всё надо брать с боем, за всё идти в бой. В итоге получаем нескончаемый бой.

Абырвалг

а разве во всем мире не так?

Александр

СРОЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗЮГАНОВА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА 23.03.2019

Nick Moslem

Конечно!!! Вот этого и не хватает основной массе россиян!Поэтому так нас имеют,а мы так живём!

Мо
Морлок

И когда все друг друга перебъют, то останется один самый достойный жизни и свободы?

Абырвалг

ты себя победи....быдло в себе...рабскую идеологию влекущую тебя в "господа"...)))))

Мо
Морлок

Вот ты дебил, по себе всех меряешь?

Абырвалг

задело? - за дело)))))

Мо
Морлок

За тебя обидно.

Абырвалг

что же - пообижайся....оно полезно иногда)

Руслан Varis

раньше соглашался потому что нас так учили. а теперь у меня своя голова есть.

Абырвалг

с собой бьются шизофреники.

Руслан Varis

Руслан Varis онлайн

Абырвалг онлайн +друг

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой! С собой!
И. Гете

Абырвалг

с собою бьются шизофреники. борьба (или война) со своей пассивностью...гражданской....необходима каждому человеку...и обществу в целом...что бы не быть стадом или отдельным холопом.

Руслан Varis

бой "необходим" только шизофреникам,а не всем.

Абырвалг

в широком смысле - он необходим народу. в узком - каждому человеку. .шизофренику ничего не нужно. кроме нейролептиков.

Графиня

нет. Слишком уж как-то воинственно. Если каждый день воевать, жить когда.

Абырвалг

а что есть-"жизнь"?

Графиня

есть.

Абырвалг

есть спать и срать?)))

Графиня

Спешащий человек, остановись. Посмотри на окружающий мир. На листок, на цветок, на котика, греющегося на солнышке, на поющую в кустах птаху. И ты поймёшь, что жизнь есть. Надо только увидеть её и плавно влиться в жизненную струю.

Абырвалг

))))) плавно влиться в ряды жулья?))) иначе - за чей счет..счастье?))))

Графиня

научись довольствоваться малым и будешь счастлив.

Абырвалг

хорошая идеология..для быдла))) ( и давайте больше не трогать психологию - в данном контексте она не причем)

Июнька

жизнь-это вечная борьба...до обеда с голодом, после обеда со сном.

Абырвалг

и это тоже

Тамара Гончарова

Одно слово - немец! Всё бы немцам воевать, даже с самим собой.

Та
Таня

не 90*60*90 побеждают и не принцы на белом коне

Вадим Дорог.

Левацкий лозунг из уст великого поэта...

Абырвалг

за тем что бы сказать что перманентной революции быть не может.

Вадим Дорог.

Так это вы Троцкому расскажите!

Абырвалг

ему ледоруб мешает))) а высказались - вы)))

Вадим Дорог.

Конец связи.

Абырвалг

))))))))) прощевайтэ)

Майя )))))))))

надоело воевать с ветряными мельницами

Абырвалг

разве - ветряные? скорее - пылесос....так и тащит все из карманов и страны...

Лекса

И вечный бой! Покой нам только снится....

Абырвалг

да? а где вы живете??

Лекса

В многоквартирном доме.

Абырвалг

я про страну)))

Лекса

Я про всю страну не могу сказать...только про свою квартиру...😁

Абырвалг

я спрашиваю - где живете? в какой стране?))

Ахмед Зандаров

Так вот и фашизм воспитали в Германии...

Абырвалг

фашизм можно воспитать и на приватизаци победы над фашизмом.....так и гитлеровцы "приватизировали" фауста....

Фа
Фараона

Да, но это же не война, а борьба с собой

Абырвалг

хорошо

Фа
Фараона

Это хорошо?)

Сергей Сергей Журавов

нет.. у него видимо проблемная жизнь...

Абырвалг

у гете?

Сергей Сергей Журавов

ну была...

Абырвалг

ну была....- эт у тебя))))) у гете - была. без ну)))

Абырвалг

))))))))))

Олег Плетнёв

Для безропотных рабов нужен Спартак.

Абырвалг

у безропотных спартаков не бывает.

Олег Плетнёв

Замечательная перспектива.

Абырвалг

какая есть

Абырвалг

всему свое время.

Олег Плетнёв

"Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе".

Абырвалг

как знать...придется или нет и будет ли она прекрасна.

Ал
Александр

Согласны. Но не с поэтом. И не с этим.

Гриша Белоусов

...эти времена сейчас не актуальны...

Маргарита Гракович

согласны но получается по другому

Татьяна Tatiana

не....каждый день бой - это перебор!

Абырвалг

разрешаю с выходными..

Евгений Терехов

Раз в неделю и хватит)))

Абырвалг

не благодари..

Татьяна Tatiana

я согласна на раз в год!

Абырвалг

лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз)))))

Валерий

Вся жизнь борьба? А жить то когда?

Абырвалг

что значит - "жить"?)))

Валерий

Что бы не каждый день бой

Абырвалг

неподвижность означает смерть

Валерий

А кто вам сказал - неподвижность? Спорт, бассейн, круизы

Абырвалг

порою трупы и не то выделывают....моральные трупы...

Гарсон №2

Как же ним не согласиться. 👍

Валентина Фольмер

Это Здорово, но утомительно.....

Абырвалг

каждый день -бой? ну так это поэтическая гипербола..

Валентина Фольмер

Естественно, но быть в состоянии борьбы все же тяжеловато

Абырвалг

а есть альтернатива?

Валентина Фольмер

Наверное

Абырвалг

какая?

Валентина Фольмер

Плыть по течению

Абырвалг

не выйдет. все одно надо будет бороться хотя бы за то что бы не утонуть