Юлия Козулина

Можно ли пользоваться телефоном на лекциях в ВУЗе? если нет то где это написано

ССЫЛКУ НА ДОКУМЕНТ

Тимур

Приказами Министерства образования, уставами учебных заведений.
Достаточно приказа по учреждению, чтобы запретить занос и использование мобильных телефонов.

Евгений

Существуют неписаные правила поведения.
Воспитанный человек не пользуется телефоном в общественных местах - на лекциях, в театре, в музее, общественном транспорте и т. д. Если нужно срочно ответить на жизненно важный звонок, нужно выйти из аудитории или коротко ответить "я перезвоню".
P.S.Впрочем, это правило как раз можно прочитать в пособиях по этикету.
P.P.S. Если вам неинтересна лекция, не ходите на нее. Чтобы понять, что разговорами вы мешаете и лектору, и студентам, которые ее слушают ведь необязательно иметь высшее образование, правда?

Ritakichaeva Kalina

не телефоном, а калькулятором похожим на телефон