Ал
Алексей

Все время просят лекции!!! Как с этим бороться!?

У моей дочери однокурсники все время выспрашивают лекции... Не проходит и дня, что бы в контакте не появилась такая просьба от трех-четырех сокурсников.... Получается и отказать как то не удобно, окажешься брюзгой... но и ее жалко, она добросовестно пишет лекции, выполняет все задания тратит время, порой спать ложиться далеко за полночь, а кто то просто прогуливает целыми неделями или занимается во время лекций-семинаров своими делами, а потом благополучно выкручивается за счет другого. Как выйти из этой ситуации? Подскажите плиз...

Оксана

лекции за деньги, либо отстанут, либо начнут платить.

Галина Шумилова

Не надо позволять им садиться на шею. Просто отказывать и все. Если они наглеют, то и она пусть этого не боится.

Ирина))))))))))

Лекции либо за плату, либо за ответную услугу (семинар по другому предмету, к примеру)