Ирина Гришина

Как написать эссе по экономике для вуза (!)?

Прогуглила, целый день в поисках ответа. . .Кроме советов к эссе по обществознанию и англ ЕГЭ, эссе о себе, ничего не нашла. Может, найдутся преподаватели или умненькие бакалавры и магистры, помогут? Препод строгий, да и самой стыдно сдавать работу, которую ооооочень тяжело назвать эссе. У меня по сути получился доклад

Юрий Люлин

Эссе - это рассуждение, размышление. О чем размышляете-то? Экономика - понятие о-о-очень широкое. Если пытаетесь вообще об экономике рассуждать во вселенском смысле, то никогда ни до чего не додумаетесь. Нужно выбрать конкретный предмет, конкретную проблему для анализа и размышления. Ну и аппарат мышления иметь не помешает (имею в виду мозги).