Лекс Sim (Москва)

Ну вообще!!.. -докатились! О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр просвещения Ольга Васильева. С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.

Ответы
Александр

Порка я жив и живы мои дети, подрастающие члены семьи будут учить нынешний алфавит, возможно - буквицу, где 49 знаков, но уж ни в коем случае не обрезанную. Вообще эта тяга к обрезанию до добра не доведёт...

Алексей Голубчик

Наверное скоро научимся общаться мыслями, тогда и алфавит не нужен. Раньше у Славян, каждая буква ,имела смысловое значение и 2 - 3 буквы составляли предложение...🙏

Vi Za Vi

Надо выступать против этих пейсатых ублюдков. Гнать их из России ,вышибать мозги ,убивать,как они это делают с нами. Иначе,они будут добивать нас

Лекс Sim (Москва)

Так надо с из главного начать.

Vi Za Vi

У нас все главное. Времени нет. Они уничтожают все ,потому что служит сатане.А сатана ненавидит любое Божее творение. В Москве уже закрывают больницы. Лишают человека мед.помощи. увольняют врачей,которым не платят,чтобы человек просто подыхал.и не было специалистов. Люди! Нет будущего у ваших детей,,,,куда еще?

Дмитрий Каракозиди

Почему докатились. В греческом языке уже свыше 80 лет нет шипящих.....Нам владеющим и старым и новым смешно слушать, тех кто знает только новый.

Виктор Соловьев

Все здорово будем чувствовать лучше...))) главное чтобы хоть в конце реформы М и У оставили Герасима чтобы помнить.))))

Лекс Sim (Москва)

а потом и гласные уберут-весело скоро нам всем будет.

Виктор Соловьев

Да ну пусть поиграют ....народ в массе не дурак....будет как надо.

Лора

только одна буква е не может быть использована, меняется смысл многих слов например галёра- галера всё- все

Александр Жук Эстония Таллин

не буквы надо удалять а слова выбросить всякие исключения ато все слова пишутся по правилам но отдельные слова являются исключением

Лора

это уж верно

.... Реус

Это розыгрыш первоапрельский.

Наталья

Это ещё не докатились.. Вот когда от русского языка останется только "бе" и "ме" - вот тогда... да... (((

Соня Лок

А че так мелко та? Да вайте и "Е" упраздним, и пусть эта йэбанушка будет Васильйэвой😖

Александр К.

Хватит и двух букв.. К и У.. Все слова будут произносить я как КУ! Как в известном фильме....

Вячеслав Серкин

Хоть бы объяснили для чего, а то как с пенсионной реформой получится.))

Владимир Шибнев

Женщина явно не на своём месте. Гнать её давно надо поганой метлой.

Ольга Мерлина

с согласными буквами не понимаю. Придётся угадывать, а не читать.

Валера Жуков

пипец.....Луночарский или же дела праведные, когда заняться не чем

Ирина Цветкова

Маразм крепчает. Либо умно скрывать хотят свою безграмотность

Ирина

Можно не париться в написании. Безграмотными будут почти все.

Антонина

Как же теперь моя фамилия будет звучать на русском...аааааапп

Мирумир

ну... на Украине много слов смешных придумали... пришло и к нам

~L
~Eva Lansca~

Значит будет так : Ежики , КоролЕв , @а@а ( а это и чаша, и чаща ) .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не согласен. нынешний вариант, полностью меня устраивает

Лекс Sim (Москва)

а кто нас спрашивать то будет.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

премиальные хотят получить учёные лингвисты за реконструкцию

Она

Зачем это все??? От чего возникают такие бредовые идеи???

Vika Victorious

Хорош врать, а!!! 😜😂👎👎👎

Марина

Ужас какой! В качестве протеста перейду на английский.

Марина

П осмотрите эту ссылку пожалуйста http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3187192-o-kakoj-reforme-russkogo-alfavita-zajavila-o-vasileva-14-02-2019-g.html

Людмила Канивец

Теперь понятно, за что министры получают такие деньги!

Любовь

вот вот больше она уже и ни чего придумать не может

Татьяна

Абсурд! А она нормальная вообще то! Куда катимся?