Наталия Вовк

В древнем Риме,что жевали гладиаторы, в больших количествах перед боем,для того чтобы стойко выдержать тяжелый бой?

Ответы
Vin Diesel

Они ели исключительно специфическую пищу и в определенных количествах. Не пили ледяной воды и накануне поединка отказывались от вина, а в день боя и от пищи вовсе. Гладиаторам был предписан особый рацион, которого придерживались все бойцы и рабы и свободные. На такой странной диете гладиаторы выдерживали интенсивные тренировки, быстро наращивали мышечную массу и набирали вес. ... Особенно перед боем с дикими животными. Спали гладиаторы на ровной и жесткой поверхности с соломенной подстилкой. Это обусловленно тем, что только ровная и жесткая поверхность позволяет в полной мере выпрямить позвоночник, расправить плечи и дать как следует отдохнуть, как я считаю. 🤔

H_D Hamache

Перед реальными боями,

Обычная гладиаторская мука состояла из пшеницы, ячменя и бобов. Целое было варено, с некоторыми травами и оливковым маслом. Эта каша сопровождалась козьим сыром или овощами,

Лизавета Ромашкина

манную кашку-нам в детстве говорили-кушай кашу-сильным будешь...на самом деле-я перед смертью попросила бы мяса вдоволь ,помидорок без гмо и торт прагу

Наталия Вовк

нет не кашу

Лизавета Ромашкина

да ясно,что не ее

Врагов Не Осталось

Даже подсмотрев ответы... я не совсем уверен, что они что-то жевали... вот бухла им наливали немножко.

Ив
Иван

Наверно чеснок. В те времена он считался допингом и на древних Олимпиадах его запрещали.

Наталия Вовк

Верно! Чеснок.

Ив
Иван

Ну так сам спортом 8 лет занимался. До мастера.

Наталия Вовк

👍ок.

Юрий Зачиняев

Даже в мультике,борцы и другие жевали петрушку!Немцы-наркотики!Все народы-по-разному!

Музыкальный Кот 🐈

Губы. Преимущественно друг у друга. Но это не гомосятина, потому что без языка.

Моня Моня-Бегущий

Уж про бои и подзабыл............... Разве что гляжу на петушиные в курятнике........

Наталия Вовк

спасибо

Моня Моня-Бегущий

для хорошего человека совсем не жалко................ Да и рука дающего не скудеет.....

As
Asen

...стесняюсь спросить..а что это давало? С практической точки зрения

Наталия Вовк

Чеснок. Тайный щит и меч «И дан был людям во имя спасения плод подземный, что духом могуч и для любого зла смертелен, чтобы защитой служить и вести дорогой верной. Плохой человек того плода вкусить не может, чернокнижник не может. Для ведьмы и упыря он зло, для людей он – щит

As
Asen

...средневековье))

Селия Вымри

Дирол с ксилитом и карбомидом. Свежее дыхание облегчает понимание

Ѻлегъ

ни чего они не жевали, Наташа. но им давали свежий сок петрушки

ॐ Nicksven

вот как экипаж корабляя Морфеуса . такую кашу из клейстера .

Карина Король

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
но это всего лишь мифы

Николай Кушнир

Может, чеснок, что бы, быть злее, и отпугивать противника ?

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

чё и то зачастила теперь на гладиаторов глазик положила

Эдсон

Кроме лавровых листьев и фиников у них и не было нифига

Наталия Вовк

чеснок

Эдсон

Чего тогда не перец чили?

Наталия Вовк

а почему вы пьете воду,а не рассол с огурцов.

Эдсон

При чем тут рассол, ну поешьте чеснока и что, марафон пробежите?

Наталия Вовк

есть фильмы о гладиаторах,есть книги где указан этот факт,что они перед боем жевали чеснок.

Сергей Мирович

Много чеснока и печени капец, какой там уж бой.

Кудайберди Султанов

я видел в фильме спартак много занималис с любовю😀

Дядюшка Зигфрид

Нда...вот вонь то стояла из-за рта...одно слово:дикари-с...

Дядюшка Зигфрид

Нда...вот вонь то стояла из-за рта...одно слово:дикари-с..

Изя Моргенштерн

Думаю ничего. Очень глупая затея, жевать перед боем. )

Наталия Вовк

это не так

Изя Моргенштерн

Пусть будет по вашему. )

Елена Данилова

😨😨😨😨 может траву какую.,. Типа алое? ??

Степан Головачевский

прикольно. с желудком потом не маялись... едкое же...

Павел

Лаврушку жевали, но кстати у Джованиоли этого нет.

Абырвалг

язык свой. укус языка вызывает прилив адреналина.

S*
Shri * Маxмэхоm

Орбит без сахара)И вспоминают всё о чём плакали)