Татьяна Павлушина

Слова Чарли Чаплина на своём 70-летнем юбилее: Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».?

Ответы
Deribas

"Итогом наблюдений и стали мои шесть правил.
Правила, на первый взгляд, очень простые:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе."

Татьяна Павлушина

Это 6 правил М. Лобковского....я их знаю...

Deribas

Просто мне показалось, что они описывают именно того самого человека, который САМ СОБОЙ...

Татьяна Павлушина

Чаплин написал это задолго до Лобковского....

Deribas

Ну да, САМЫЕ люди, я думаю, были во все времена.🙂 Только мало кто мог это оформить словами...

Татьяна Павлушина

согласна..

Deribas

🌹

Константин Крылов

Золотые слова!!! Неустанно твержу всем, кто спрашивает, как решать те или иные житейские проблемы - "ЛЮБИТЕ СЕБЯ Б Е З У С Л О В Н О !!! И все ваши проблемы растаят, как снег весной"

Де
Дерсу

Струха Раневская, тоже под занавес начала такие истины ирекать уж... Хотя сама всю жизнь их не придерживалась...

Светлана Костина

Прочитала полностью,что именно он сказал.Мне очень понравилось.

Татьяна Павлушина

мне тоже...

Светлана Костина

Я стремлюсь к этому.В слова не облачала.Но стараюсь жить именно так.

Василий Сычёв

Очень мудрое высказывание . Я не слышал этого изречения раньше ..

Владимир С

Наконец-то Чаплина вспомнили, а то Хаям с Раневской надоели уже.

Улугбек

Оооо... Только Ч. Чаплин мог такое сказать откровенно!!!

Татьяна Павлушина

А как точно....

Улугбек

Не каждый осмелится так признаться...

Татьяна Павлушина

У него там еще много всего замечательного....

Улугбек

Он - ГЕНИЙ... С этим - не поспоришь!!!

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Улугбек

👍👍👍😁🙋‍♂️

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Людмила Мухорина

СПАСИБО!! ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛА ,НО СОГЛАСНА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Скромница

Ой..я тоже хочу так...полюбить себя настолько сильно!

Скромница

Доброе утро,Танюша!🎆🎇

Татьяна Павлушина

Привет...

Сергей Серый

мадам,ну что за ... с утра когда погода и т.д и т.п.😂

Валерий Ким

Добрый день, Таня! И что мы сегодня знаем?

Татьяна Павлушина

Здравствуйте....Вы о чем?

Валерий Ким

Быть самим собой... или это только к Чаплину относится?

Татьяна Павлушина

Я думаю, что для всех кто это понял....

Батыржан Татишев

у него чо до тех пор,немая жизнь была...

Батыржан Татишев

понимаю его,почему фильмы такие у него

Батыржан Татишев

удачи

Fred Bier

Честно быть самим собой намного лучше

Чеширский Кот

Ну да в 70 лет ! Когда жизнь прошла !

Сергей Сергей Журавов

да. лучше меня никого нет..

Warlock

..Поддерживаю...

Warlock

.Смайлы Чаплину.. Я не воспринимаю...

Киберпсихоз

хорошие слова

Татьяна Павлушина

Мне тоже понравились....

Elchin Kuliyev

молодец Чарли

Алексей Волжский

Сам с собой

Галина Бузаева

😔🐧

Олег Носков

Это факт

Пётр Небылицин

Он прав!