** Виктория**

Люди добрые (злых и несведущих просьба нибиспакоить)) Дело вот в чем: компутер когда включаю, сразу вся оперативная память загружается хрен знает чем 🤷‍♀️ ну и по этой причине, ничего не может больше открывать, загружать, не работает короче. Автозагрузки отключены все, вирусы почищены, термопаста поменяна, попылесошена вся пыль, дефрагментация сделана, реестр почищен. А вот в безопасном режиме с загрузкой основных драйверов, работает как Бог. Внимание вопрос: шо делать!??????

Ответы
Мим(Алексей Тюрин)

Менять Винду или видюху делов том что в безопасном режиме комп работает на минималках все процесы не очень нужные отключены ну или как вариант я это делаю часто просматриваю реест и высматриваю левые процессы ну а если бонально может диск забит и памяти не хватает

Мим(Алексей Тюрин)

диск D ну или на каком у вас там винда

** Виктория**

А, да нее, там почти пусто

Мим(Алексей Тюрин)

Тогда ctl+alt+Delete и высматривайте процессы левые если не поможет то винду переустоновить

** Виктория**

Левые... как их узнать?

Мим(Алексей Тюрин)

смотрите процес каторый вам не нравиться каторый использует много памяти спрашиваете у гугла что это за процес если полезный то остовляее кароче там написаано все

Александр

Десятка поди? Придётся пройти по всем приложениям, отключая фоновый режим, и отключить аппаратное ускорение - снять галочку в быстром запуске. А обновления давно получали?

** Виктория**

У меня видимо оптимизатор в мозгу, забываю на ходу, как только применю очередной танец

Александр

Так это всё нейронные связи...Они умные, понимают, что нехрен создаваться навсегда, цель всего-лишь ускорить на сейчас железо...

** Виктория**

Огоо! Урря! У меня умные нейронные связи!!!

Константин Дос

найти источник проблемы. Начать можно с того что отсортировать в диспетчере задач все процессы по занимаемой памяти. Может быть это уже наведет на след...

Константин Дос

а ты как автозагрузку отключала? Просто очистить папку "автозагрузка" - малоэффективный метод. Большего эффекта можно достигнуть запустив msconfig из командной строки

** Виктория**

Да, вроде через командную строку...не помню...... уже выкинуть охота егоооо

Константин Дос

msconfig - хороший способ тем, что там практически что угодно можно отключить на время, а при необходимости вернуть назад. Попробуй, хуже не будет

** Виктория**

Там надо все галки снять? Я вроде так уже сделала, ща еще раз проверю

Константин Дос

блин, я так не помню. Там разные вкладки должны быть типа автозагрузка, службы, еще что-то.. Вот на вкладках которые на автозагрузку похожи все снимай

Alexsey

Недостаточно информации. Скорее всего файл подкачки большой. На рабочем столе много всего?

** Виктория**

Уже((( как меня он задрал, я хочу его разбить

Alexsey

Погоди. Тогда так. Контр альт дел, запусти диспетчер задач, в нем вкладка процессы, и посмотри что именно жрет память и заодно загрузку процессора.

** Виктория**

Цп 1%, память 1,2 , сейчач он кстати отморозился и норм пашет, а вот пол часа назад , я билась головой апстол

Alexsey

Возможно чистка реестра таки помогла. Будет тормозить - лови тут, нужно локализовать, что именно тормозит. Удачи)

** Виктория**

Та я его ж не чистила ещё))) я к тому, что его то накроет, то отпустит, своей жизнью живет гад

Валерий Шилов

Майнера тебе не подсадили? Нет в диспетчере задач подозрительных процессов?

** Виктория**

Кхэ... хтоб знал)) не соображаю же я в этом

Валерий Шилов

Закрой все программы, зайди в диспетчер задач, и посмотри процессы, найди тот, который нагружает процессор - это и есть майнер. На твоём железе копейки зарабатывают. Уроды, в общем.

** Виктория**

🤔 да ладно!!!!!! Жесть! Ща пойду проверять

Михаил Леонидович

Давай по порядку. Какая винда и сколько оперативной памяти в компе?

** Виктория**

8-я, 2 🤗

Михаил Леонидович

Какая разрядность виндовс? Х64 или Х86 (она же Х32)?

Михаил Леонидович

Поставь побольше оперативной памяти (4GB минимум) и твердотельный накопитель (SSD) и 10 винду х64 и все будет тип-топ. Восьмерка - говно.

** Виктория**

Ой, я написала 8, у меня 7) короче вкладывать ничего кроме рук и ума неохота, он нужен только для работы в ворде и отпавки доков по почте и всё! И стар он уже, докупать в него всякие штуки, выбросить пока жалко. Думаю может можно подшаманить этого старика...

Игорь L

Диспетчер задач открывали? процессы смотрели?

Игорь L

забыл немного про нее) https://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/4485.windows-7-default-system-processes.aspx
ну правда несколько тут тоже лишних

** Виктория**

Спасибочки 🍰

Игорь L

мм. пирожинка)

** Виктория**

Угу

Яков Максимович Гусев

какая винда и скоко оперативки?

** Виктория**

Аа, вот про что речь. ну задолбал он, как нужен, так разбить его охота апстену, его уже шаманили на все лады, только что оперативку не добавляли еще

Яков Максимович Гусев

плохо шаманили

** Виктория**

Задоблал он короче)

Яков Максимович Гусев

вникнуть надо просто вся инфа в тырнете естт

Ник Ци (Student)

Самый лучший ответ, Яков 👍👍👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

А винда какая?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хм... Однако. Только специалист поможет. Затрудняюсь сказать. 7 винда при таком объёме летать должна.

** Виктория**

Вот...в безопасном режиме всё божественно, но так жеш не поработаешь

Пр
Продолжай

🏌️‍♀️💻

Се
Сережа

выбрось

** Виктория**

Кидаю тапком! Неправильный ответ!