Александр Озеров

​Технический прогресс 20го века - степень развития или глубина заблуждения Человечества?

Ответы · страница 2
Дайлова Надежда Гомель

Только почему-то в ногу с ним ещё и деградация человечества шагает.

Александр Озеров

ну, да..

Дайлова Надежда Гомель

То-то и оно.

Nataly

в прошлом веке - то было развитие. А в нынче - глубокое заблуждение.

Александр Озеров

согласен

Ми
Миша

В ТУПИК ПРИШЛИ.....Правильно сказали,что глубина заблуждения!

Александр Озеров

очень на то похоже..

Ми
Миша

нас столько веков выманивали в комфорт,что теперь не знаем куда энергию тратить...секс извращения на уме ...шизофрения!!!

Александр Озеров

согласен..

Ve
Verold

относительность временного пространства земли и её частиц

Кт Мпо Ду.

Если заблуждение то человечество не на том пути развития?

Александр Озеров

на всех..

Кт Мпо Ду.

Все не думают.

Александр Озеров

а от одного и даже от сотни, толку не будет..

Кт Мпо Ду.

Вот катастрофа потому и заставит.

Александр Озеров

стимулирует точно..

Ирина Леонова

Степень технического развития и прогресс - не одно и то же

Константин

развитие однозначно. Столько людей не могут заблуждаться

Tatyana Cherny

Думаете, мыслительный процесс можно как-то регулировать?

Александр Озеров

ясно))

Tatyana Cherny

я просто хотела сказать, что всё в этом мире относительно..Всё,всё,всё

Александр Озеров

счастье, на фоне разрушения может быть хуже, несчастья, на фоне созидания?

Tatyana Cherny

Самое светлое в тени темнее самого темного на свету...

Li
Lilit

и заблуждения, и осознания собственной малозначимости.

Li
Lilit

Ну не знаю. Этот мир обречён

Александр Озеров

возможно, и причина тому людская жадность и недальновидность.

Li
Lilit

вот тут соглашусь

Александр Озеров

спасибо)

Li
Lilit

😉

Ко
Котэ

Степень развития, начинающая переходить в заблуждение.

Александр Озеров

а без рожи вопросы задавать не разрешают))

Ко
Котэ

ни чё се... новые правила, что ли?

Александр Озеров

ну вот...

Ко
Котэ

🙂😉

Елена

Глубина заблуждения, поскольку природа долго терпит

Александр Озеров

что считаете высшим из зол придуманного людьми за прошлый век?

Елена

Изобретение искуственного интеллекта роботов и биологическое оружие

Александр Озеров

биологическое оружие конечно это нечто ужасное как и химическое, но искусственный интеллект как может угрожать кроме как помочь?

Елена

А если выйдет из под контроля

Александр Озеров

но как.. не ужели люди смогут сделать нечто умнее себя?

Елена

Вполне

Александр Озеров

не смогут это само-себя исключает

.... Реус

Вариант 1. Прогресс только полезен для человечества.

Александр Озеров

да уж, не Вы, и это точно))))

.... Реус

Вот именно, вам незачем мне тут плакаться на свою житуху.

Александр Озеров

но пожалеть то Вас могу?

.... Реус

Как угодно.

Александр Озеров

спасибо))

Надежда Лапочка

все давно уже придумано без сЯгодняшняГо прогресса,

Никита Мак

Если Веруны все не испортят то однозначно прогресс

Александр Озеров

возможно перебор, но он один не определяет общее мировоззрение при том что кого он имел ввиду то же не говориться. много ученых продались современному капитализму и лоббируют интересы корпораций во вред окружающей среде и человечеству в целом.

Никита Мак

Чаплин был официальным "рупором" церкви, то есть говорил от лица всех связано служителей. Что касается "корпораций" то вы уж извините но в нашей стране учёных спонсируют в основном частники или небольшие корпорации. Учёные ищут способы как упростить жизнь человека, к примеру ГМО, Пелецелин, протезы и так далее. Исследование в генетики к слову могли позволить "воскресить" вымершие виды животных или растений, но из-за истерии именно верующих Генетика какое-то время находилась под запретом и это сильно ударила по нынешнему прогрессу, как и запрет ГМО, который мог обеспечить человечество пищей в самый неблагоприятных условиях

Александр Озеров

повторюсь, что наука коррумпирована и продвигает только то что нужно нефтяным магнатам и попутно развивающимся корпорациям. если высказывание адресовано к подобному явлению то к нему присоединится все разумное человечество, по тому что в действительности они зарубают на корню разработки и продвижение в области альтернативных источников энергии и довели планету до экологического коллапса. что касается ГМО то опасность в нем скрыта на генном уровне и по тому перспективно опасна в непредсказуемости мутаций вызванных этими продуктами.

Никита Мак

Ха, узнаю слова Ермаковой, но давайте как вы посмотрите вот это видео: там вам объясняет на весьма лёгком и простоя языке почему ГМО безопасно, и почему оно не отличается от Селекции.

Владимир Игнашов

☝️..заблуждения остались в....средневековье ..))

Цветущий Май

развитие в ущерб всей природе и даже самой жизни

Александр Озеров

успешно вредим сами себе?))

Александр Озеров

и как быть?

Цветущий Май

мироздание решит

Марина

глубина заблуждения Человечества углубляется

Александр Озеров

закапывается))

Марина

Да

Ника°

Затрудняюсь ответить... риторический вопрос

Victor Arthur Stratfeald

20-го степень развития, а вот 21 заблуждение.

Victor Arthur Stratfeald

просто человечество выбрала один путь из многих

Александр Озеров

да и не тот)

Victor Arthur Stratfeald

думаю тут значительную роль сыграли победители холодной войны

Александр Озеров

эту роль с играл индустриализация и так бы происходило в не зависимости от того кто победил бы

Victor Arthur Stratfeald

индустриализация здесь не причём. Капитализм не может жить без торговли. А торговля без товара, который нужно постоянно продавать. в СССР такой проблемы. И была возможность тратить средства на различные проекты. потому СССР сам запускал космические станции и не одну.

Солнышко

а кто его знает, цыплят по осени считают...

Виталий Качай

Это зависит от того,как им распоряжаться.

Данила Цветков.

Не правильное понимание " Квеста" жизни.

Александр Озеров

да ладно?

Данила Цветков.

Все религии призывают , бороться со страстями. Но страсти и есть движущая сила прогресса . Тупичоксс.

Александр Озеров

кому че...

Чернобривый Виталий

Каждый определит своими достижениями

Александр Озеров

и какая оценка?

Чернобривый Виталий

Сиять перед пропастью?

Александр Озеров

не знаю..

Чернобривый Виталий

А что сслышать желаю?

Надежда

Технический прогресс..в чем сомнение?

Александр Озеров

Вчера слушал Арктический саммит и Норвегия принимала там активное участие.

Надежда

По крайне мере скандинавские страны вкладывают ресурсы на сохранение природных ресурсов...в том числе и на нашей территории...

Александр Озеров

они и ментально отличаются от остальных представителей "запада"

Надежда

Возможно

Михаил Алексеенко

Пока ещё только приближаемся к черте.

Александр Озеров

значит двигаемся к ней таки??

Михаил Алексеенко

Все цивилизации угасают. От Египта до инков.

Александр Озеров

но те возможно не угасли а трансформировались а наша, возможно угасит всю жизнь на планете..

Михаил Алексеенко

Опасная перспектива. Будем надеяться.

Александр Озеров

не на что надеяться, нужно осознать и нажать на тормоза и только после этого надеяться что точку невозврата еще не преодолели.

Михаил Алексеенко

Вот тут вы правы!

Александр Озеров

да уж..