Александр Озеров

​Технический прогресс 20го века - степень развития или глубина заблуждения Человечества?

Ответы · страница 3
Серёга Н.

Развитие в неправильном направлении

Александр Озеров

пора остановиться?

Серёга Н.

А как,? Вся цивилизация летит в пропасть....

Александр Озеров

ну не знаю.. может для начало прекратить делать то что губит планету, а именно перестать добывать нефть и газ?

Серёга Н.

Это реально?

Александр Озеров

не знаю.. но выбор то не велик?

Серёга Н.

Это все понимают, но изменить не возможно

Александр Озеров

если бы она вырывалась из недр сама то да, но её ведь извлекают и прикладывают не мало усилий

Emmanuil Christov

вместо слова "ИЛИ" надо ставить знак =

Александр Озеров

может быть, но под "развитием" подразумеваем позитивный процесс
а так то в контексте вопроса Вы конечно правы))

Борис Кучеренко

В УБЕЖДЕНИИ СЕБЯ В ТОМ,ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК

Изя Левинталь.

и кто вас так довёл до таких мыслёв???

Александр Озеров

мало мотивов, что ли??
Одно то что человечество стало способно уничтожить планету "за раз" , и уже уничтожает как саранча

Изя Левинталь.

впереди - тупик

Александр Озеров

пропасть. пора одуматься...

Алексей Пимяков

регресс . деградация . сумасшествие

Александр Озеров

и разврат..

Алексей Пимяков

и это есть он в тех в трех

Александр Озеров

т.е. глубина заблуждения?

Алексей Пимяков

да все уходим в глубь думая что скоро взлетим

Александр Озеров

..закидывая себя говном (извиняюсь)

Алексей Пимяков

типа того . особо по тв что показывают

Александр Озеров

а Вы до обеда не читайте большевистских газет)) (помните профессора Преображенского?)

Наташа ...( Ноябрьск)

Глубина отчуждения человечества ...

Александр Озеров

отчуждение от чего?

Наташа ...( Ноябрьск)

от реальности ..

Александр Озеров

ну, да...

Валентина Валентина

Глубина оболванивания человека(((

Николай Кунцевич

21 век , на кнопку тись и @опа в мыле

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Отличное развитие человечества.

Александр Озеров

бывает..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Степень развития не в ту сторону

Александр Озеров

заблуждение?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не знаю, как это назвать, когда атомная энергия используется во вред человеку вместо того, чтобы найти ей достойное применение

Александр Озеров

согласен.

Фред Черных

весь прогресс от лени и жадности

Акакий Акакиевич

следствие информационного бума

Александр Озеров

разделяй..

Акакий Акакиевич

не надо за мной повторять. Это раз. ссср - капиталисты? Или они не использовали результаты технического прогресса?

Александр Озеров

речь о науке и о гонке навязанной капиталистами всем в том числе и СССР..

Акакий Акакиевич

Ну да. О науке. СССР тоже использовал научные достижения в своих целях. А вы мне рассказываете, что только капиталисты. Вообще, если вы не в курсе, любой может использовать науку в своих целях - будь то капиталист или кто другой. Вас явно заносит в политику. Завязывайте с телевизорами

Александр Озеров

Это Вы завязывайте с поверхностными выводами. Наука она не делится на страны она глобальна но достижения её используются только для получения прибыли пренебрегая естественными и самыми важными ценностями. Ферштейн?

Виктор Правдин

Первое не противоречит второму.

Лора Исаева

... ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК ЭВОЛЮЦИИ .. )))

Сергей Сергей Журавов

одно из направлений развития..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тупиковый путь цивилизации

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Так они же из твоей палаты))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

то что ты посидела в приемной у главврача не дает тебе права спорить с остальными врачами ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

То, что ты поддержал клизму, не даёт тебе права называться психиатром)))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

епрст.. Тебя талибан что ли завербовал? ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Че это??????)))))

Поничка

по моему всеже заблуждение

Александр Озеров

и я, того же мнения))

Скромный Незнакомец

Конечно, степень развития.

Санбай Манибай

Большие достижения науки!

Александр Озеров

так уж повелось что на разных языках по разному но о Нем Великом и Всемогущем.

Санбай Манибай

Давайте Пойдем по Священном Корану!

Александр Озеров

надо уважать и Библию и Завет Христа о котором, кстати, упоминается в Коране как о Исе

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Александр Озеров

и Вам))

Владимир Ефимов

Второе следствие первого.

Александр Озеров

но сегодня мы видим как роботы разного рода вытесняет людей с рабочих мест и человеческий интеллект становится ненужным

Владимир Ефимов

Не человеческий интеллект становится не нужным в рутинных программируемых областях деятельности, - ненужными становятся сами люди, о которых даже не думают расширяя автоматизацию производства.

Александр Озеров

при всех минусах такой автоматизации к ним добавляется и губительная вредность индустрии в целом

Владимир Ефимов

Ничего, прорвёмся и через это.

Александр Озеров

а как же насыщение атмосферы двуокисью углерода и водяным паром создающие парниковый эффект?

Юрьевич. Серпухов.

Регенерация и гравитация!

Василиса Котлова

Развития ума но не разума

Василиса Котлова

Начните с себя)))

Александр Озеров

уйти в лес?

Н*
Наталья ****

показатель лени человека

Александр Озеров

или жадности?

Н*
Наталья ****

к лени склоняюсь

Александр Озеров

лень двигатель прогресса а жадность навигатор в нем

Александр Савич

Тёска, шутить изволим!?... А, впрочем, так оно и есть!😩🤣

Michael Lvovich Kunin

Прогресс-не остановить !

Александр Озеров

но развиваться по другому можно?

Michael Lvovich Kunin

А чем не нравиться развитие сейчас ?

Александр Озеров

много что: начиная с вырубания лесов и гибели сотней видов в океане, заканчивая ядерным оружием способным уничтожить жизнь на планете.

Ника

все приходящее временно

Александр Озеров

и жизнь на Земле должна закончиться с нами?

Ника

у нас