Ухти-Тухти

Война между Англией и Францией длилась 116 лет. Почему она имеет название столетней, а не стошестнадцатилетней?

Ответы
:T
:Thinking:

Та че заморачиваться то ... СССР и США с 1945 поделить не могут кто круче . А например нн многие знают что Китай и Япония с 1945 по нынешнее время не подписали мирный договор. За то что япония с шитлером в союзе вырезала пол китая. А сейчас япония наращивала вмф. И начала выцлпвваться на китай ... Но Рф сказала пи...ры вы че попутали на наших друзей... И продала ктиаю крутые противо корабелтные ракетв и пошли сразу разговоры об островрх ... Япония с Рф хотела договорится что ьы китаю Рф пузи крутые не пихала пачками.. Но рф сказала слышите пиздвки какого хера в японии амеповское наступателтное орудие?! Вы определились либо китай пухи от рф крутые получит либо япония на зую вертит америку😆😂🤣

Инга

Строго говоря, это была скорее серия конфликтов: Первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337—1360, второй (Каролинская война) — в 1369—1389, третий — Ланкастерская война — в 1415—1429, четвёртый — в 1429—1453. Термин «Столетняя война» — обобщающее для этих конфликтов название — появился позже

Tr
Traveler

Сто лет побед не видела Франция
Сто лет страну лихорадит война.
Сто лет земля кровоточит под пальцами,
Сто лет Луара от гари черна.
Сто лет народ наш - и воин, и мученик,
Вторит рыданьям монахинь и дев.
Сто лет нас топчут английские лучники,
Лилию мнет геральдический лев.

Ухти-Тухти

Почему не 88 или 116? не в рифму получится?

Tr
Traveler

Это дословный перевод.Именно сто лет.Если читать на французском,то рифма замечательная.Не историки писали,не военные.А просто народные слова...А народу верить надо.Потому и называется столетняя.Наверное,если бы она продолжалась 145 лет..её назвали бы стопятидесятилетней.

Ухти-Тухти

Округлили бы.

Юрий Буторин

Столетняя война - это серия военных конфликтов между Англией и Францией (происходивших между 1337 и 1453 г.г.). Обозначение «Столетняя война» является довольно условным: Суммарная продолжительность войн, которые велись с перерывами в несколько лет, была даже меньше ста лет.

Владимир Строганов

Столетняя война (1337—1453) — длительный военно-политический конфликт между Англией и Францией, причиной которого стало стремление Англии вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. ... Война продолжалась 116 лет (с перерывами).

Владимир Строганов

Вы считали по.....ГОД или до ГОД ?

Владимир Строганов

24+28+14+26=92..

Ухти-Тухти

Не я, а ученые

Владимир Строганов

Считайте сами..

Владимир Строганов

Как мы видим, между началом и окончанием конфликта прошло 116 лет. Реально боевые действия длились лет 70 из этих 116. А название просто для красоты. И дали его не участники событий, а историки. Для удобства...Из ссылки.

H_D Hamache

Действительно, эта война продолжалась с 1337 по 1453 год, то есть более 100 лет. Но историки называют это, потому что борьба была перемежалась с периодами мира. ... В конце концов войну выиграет король Франции Карл VII по прозвищу "очень победоносный".

H_D Hamache

Почему 100-летняя война длилась 116 лет?
Столетие борьбы между французским и английским языками. Длительный период борьбы между Францией и Англией, известный как Столетняя война, не был войной и длился более ста лет (116 лет: с 1337 по 1453 год). merci

Ухти-Тухти

А на мой вопрос Вы не ответили.

H_D Hamache

ответ в первом сообщении! историки говорили, что сто лет войны! упростить вещь

H_D Hamache

историки решили сказать! Столетняя война! историки меняют реальную историю

H_D Hamache

ответ вам подходит !bonne journée

Aleksandrъ

Вас когда спрашивают : сколько время .ваш ответ :начало третьего .или можно сказать 10минут третьего .или два часа 10минут . Но вы не говорите 2:10 и шестнадцать секунд ! Или все же говорите секунды ? .так вот и в столетней ,вековой войне так же

Don Без Pardon

Столетняя война - это серия военных конфликтов между Англией и Францией, имевшая место между 1337 и 1453 годами. Весь временной отрезок Столетней войны делят на четыре периода. Первый носит также название Эдвардианского - с 1337 по 1360 год.

Ухти-Тухти

За что?

Don Без Pardon

За диалог

Ухти-Тухти

Взаимно

Don Без Pardon

Благ

Ухти-Тухти

Вам того же

Маргарита Радзивилл

проще произносить и потом это была не такая война, которая длилась без передышки, к примеру, как ВОВ, но серия конфликтов, боев, в которой то одни выходили победителями, то другие. Но было много спокойных периодов

Ухти-Тухти

в общей сложности, 88 лет

Маргарита Радзивилл

дА ПРИМЕРНО

Дмитрий Лапкин

Все просто: в те далекие времена век длился ровно 116 лет, отсюда и название этого великого сражения...сначала вековая война (116 лет, как мы знаем выше)..ну а потом столетняя! (Когда век признали равным 100 годам)

Master Roma Mamedov

По истории я отвтил на этот вопрос и ответил правилно,хотя не уверен что и в этом литературном смысле я прав,может из-за того, что выговооить было трудно на английским и на французском?!

Tr
Traveler

Было четыре перерыва.Потому и 116-ти летней назвать нельзя...Потому и получила условное название "столетняя". И войной назвать,не получится.Так,серия военных столкновений.

Антон (Ulysses)

Потому же, что четыре года
Война нас гнула и косила.
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына...
Бери шинель - пошли домой.

А не три года 10 месяцев и 16 дней.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Не плачь, Алиса, ты стала взрослой, Праздник наступил, и тебе уже 16 лет. Прощай, Алиса, погасли звезды, И глядит в окно взрослой жизни первый твой рассвет

Ухти-Тухти

А сегодня у меня выходной

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

И что это значит ,полное отключение от бытия

Ухти-Тухти

Почему же? Устроила шопинг

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

И как, у вас хороший хлеб- ?

Ухти-Тухти

Так не за хлебушком ходила

Алина

Во-первых, сама война не длилась 116 лет, это была серия военных конфликтов. Во-вторых, само название позже от "левых" историком. Плюс проще произношение

Алина

Я говорю о ваших ответах другим пользователям(читайте уж внимательнее). Цитирую:«Неверно», "Вы не знаете историю». Разве это не утверждение?

Ухти-Тухти

Читайте, какой бред отвечают

Алина

Не важно. Если вы исправляете человека, то делайте это полностью, говоря правильный ответ для общего развития

Ухти-Тухти

Читайте внимательно!!! Или Ваша цель - кого-то достать? Люди пишут всякую хрень, типа «16 лет передышки».

Алина

Мне кажется, что это именно Ваша цель. Вы видели, что я написала вообще? Объясните людям, что они не так сказали и всё. Ошиблись, блин, на несколько лет. Не 28, дак 16. Не все нормально учили

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Она вроде с перерывами шла) Чистого времени около 90 лет( точно не помню, а гуглить лень)))) Червончик туда, червончик сюда, вот до соточки и округлили))

Руслан

Ну, там выходные, праздничные дни, если их откинуть, то 16 лет набирается. Вот сто лет и остаётся на конкретные боевые действия. Столетняя война.

Ухти-Тухти

28 набирается

Руслан

Вы високосные годы не правильно посчитали. Кроме того, там субботы считались рабочими днями и время на сон надо учитывать как нерабочее время для войны.

Ухти-Тухти

Шутить изволите

Руслан

Но ведь и вопрос не иначе, как с подвохом...

Владимир

От системы исчисления зависит. Это как с мегабайтами! В десятичной системе 1 мегабайт = 1 000 килобайт, а в двоичной уже = 1024 килобайта ))) Так и тут

Фанис Гимадисламов

потому что никто не помнит подробностей .Война шла от случая к случаю с продолжительными перерывами на посевную и уборочную

Ole +Ole

Когда люди успевали родиться и умереть, а война всё не заканчивалась - им было "все равно" , сколько именно лет она длится 😉

Sergazy Malashee

они там не про это ли в криминальном чтиве Де Вега рассказывал. Как в Европе считают. Метрической системы еще не было... Не?

Master Roma Mamedov

Мисс Скарлет,они почти 30 лет их этих 116-и не воевали,но соглашение о прекращении войныбыло подписано на 116 году этой войны

Ухти-Тухти

Читайте внимательно вопрос

Master Roma Mamedov

Это единственная война в истории которая длилась более ста лет с мальенкими паузами поэтому и называется 100 летней

Ухти-Тухти

Вы снова невнимательны

Андрей Борейко

Люди, которые воевали на этой войне не знали, когда она закончится. Но думали, что воевать придется долго, аж целый век.

Олег Носков

Да они до сих пор - не мытые, да думаю в столицах обоих государств- нет центрального отопления- и учат нас- просто черти

Олег Носков

А проверь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это вражда длилась столько времени с некими перерывами и назвали столетней, хотя они воевали и позже в 18-м и 20-м веках