Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Война между Англией и Францией длилась 116 лет. Почему она имеет название столетней, а не стошестнадцатилетней?

4054
345
4
Ответы
:T
:Thinking:

Та че заморачиваться то ... СССР и США с 1945 поделить не могут кто круче . А например нн многие знают что Китай и Япония с 1945 по нынешнее время не подписали мирный договор. За то что япония с шитлером в союзе вырезала пол китая. А сейчас япония наращивала вмф. И начала выцлпвваться на китай ... Но Рф сказала пи...ры вы че попутали на наших друзей... И продала ктиаю крутые противо корабелтные ракетв и пошли сразу разговоры об островрх ... Япония с Рф хотела договорится что ьы китаю Рф пузи крутые не пихала пачками.. Но рф сказала слышите пиздвки какого хера в японии амеповское наступателтное орудие?! Вы определились либо китай пухи от рф крутые получит либо япония на зую вертит америку😆😂🤣

0
0
Инга
Инга

Строго говоря, это была скорее серия конфликтов: Первый (Эдвардианская война) продолжался в 1337—1360, второй (Каролинская война) — в 1369—1389, третий — Ланкастерская война — в 1415—1429, четвёртый — в 1429—1453. Термин «Столетняя война» — обобщающее для этих конфликтов название — появился позже

0
0
Tr
Traveler

Сто лет побед не видела Франция
Сто лет страну лихорадит война.
Сто лет земля кровоточит под пальцами,
Сто лет Луара от гари черна.
Сто лет народ наш - и воин, и мученик,
Вторит рыданьям монахинь и дев.
Сто лет нас топчут английские лучники,
Лилию мнет геральдический лев.

3
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Почему не 88 или 116? не в рифму получится?

1
Tr
Traveler

Это дословный перевод.Именно сто лет.Если читать на французском,то рифма замечательная.Не историки писали,не военные.А просто народные слова...А народу верить надо.Потому и называется столетняя.Наверное,если бы она продолжалась 145 лет..её назвали бы стопятидесятилетней.

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Округлили бы.

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Столетняя война - это серия военных конфликтов между Англией и Францией (происходивших между 1337 и 1453 г.г.). Обозначение «Столетняя война» является довольно условным: Суммарная продолжительность войн, которые велись с перерывами в несколько лет, была даже меньше ста лет.

0
0
ВС
Владимир Строганов

Столетняя война (1337—1453) — длительный военно-политический конфликт между Англией и Францией, причиной которого стало стремление Англии вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. ... Война продолжалась 116 лет (с перерывами).

17
0
ВС
Владимир Строганов

Вы считали по.....ГОД или до ГОД ?

1
ВС
Владимир Строганов

24+28+14+26=92..

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Не я, а ученые

1
ВС
Владимир Строганов

Считайте сами..

1
ВС
Владимир Строганов

Как мы видим, между началом и окончанием конфликта прошло 116 лет. Реально боевые действия длились лет 70 из этих 116. А название просто для красоты. И дали его не участники событий, а историки. Для удобства...Из ссылки.

1
HH
H_D Hamache

Действительно, эта война продолжалась с 1337 по 1453 год, то есть более 100 лет. Но историки называют это, потому что борьба была перемежалась с периодами мира. ... В конце концов войну выиграет король Франции Карл VII по прозвищу "очень победоносный".

10
0
HH
H_D Hamache

Почему 100-летняя война длилась 116 лет?
Столетие борьбы между французским и английским языками. Длительный период борьбы между Францией и Англией, известный как Столетняя война, не был войной и длился более ста лет (116 лет: с 1337 по 1453 год). merci

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

А на мой вопрос Вы не ответили.

1
HH
H_D Hamache

ответ в первом сообщении! историки говорили, что сто лет войны! упростить вещь

1
HH
H_D Hamache

историки решили сказать! Столетняя война! историки меняют реальную историю

1
HH
H_D Hamache

ответ вам подходит !bonne journée

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Вас когда спрашивают : сколько время .ваш ответ :начало третьего .или можно сказать 10минут третьего .или два часа 10минут . Но вы не говорите 2:10 и шестнадцать секунд ! Или все же говорите секунды ? .так вот и в столетней ,вековой войне так же

0
0
Don Без Pardon

Столетняя война - это серия военных конфликтов между Англией и Францией, имевшая место между 1337 и 1453 годами. Весь временной отрезок Столетней войны делят на четыре периода. Первый носит также название Эдвардианского - с 1337 по 1360 год.

21
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

За что?

1
Don Без Pardon

За диалог

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Взаимно

1
Don Без Pardon

Благ

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Вам того же

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

проще произносить и потом это была не такая война, которая длилась без передышки, к примеру, как ВОВ, но серия конфликтов, боев, в которой то одни выходили победителями, то другие. Но было много спокойных периодов

2
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

в общей сложности, 88 лет

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

дА ПРИМЕРНО

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

Все просто: в те далекие времена век длился ровно 116 лет, отсюда и название этого великого сражения...сначала вековая война (116 лет, как мы знаем выше)..ну а потом столетняя! (Когда век признали равным 100 годам)

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

По истории я отвтил на этот вопрос и ответил правилно,хотя не уверен что и в этом литературном смысле я прав,может из-за того, что выговооить было трудно на английским и на французском?!

0
0
Tr
Traveler

Было четыре перерыва.Потому и 116-ти летней назвать нельзя...Потому и получила условное название "столетняя". И войной назвать,не получится.Так,серия военных столкновений.

0
0
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Потому же, что четыре года
Война нас гнула и косила.
Пришел конец и ей самой.
Четыре года мать без сына...
Бери шинель - пошли домой.

А не три года 10 месяцев и 16 дней.

1
0
Денис Nəʊbl Maɪndɪd
Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Не плачь, Алиса, ты стала взрослой, Праздник наступил, и тебе уже 16 лет. Прощай, Алиса, погасли звезды, И глядит в окно взрослой жизни первый твой рассвет

11
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

А сегодня у меня выходной

1
Денис Nəʊbl Maɪndɪd
Денис Nəʊbl Maɪndɪd

И что это значит ,полное отключение от бытия

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Почему же? Устроила шопинг

1
Денис Nəʊbl Maɪndɪd
Денис Nəʊbl Maɪndɪd

И как, у вас хороший хлеб- ?

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Так не за хлебушком ходила

1
Алина
Алина

Во-первых, сама война не длилась 116 лет, это была серия военных конфликтов. Во-вторых, само название позже от "левых" историком. Плюс проще произношение

16
0
Алина
Алина

Я говорю о ваших ответах другим пользователям(читайте уж внимательнее). Цитирую:«Неверно», "Вы не знаете историю». Разве это не утверждение?

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Читайте, какой бред отвечают

1
Алина
Алина

Не важно. Если вы исправляете человека, то делайте это полностью, говоря правильный ответ для общего развития

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Читайте внимательно!!! Или Ваша цель - кого-то достать? Люди пишут всякую хрень, типа «16 лет передышки».

1
Алина
Алина

Мне кажется, что это именно Ваша цель. Вы видели, что я написала вообще? Объясните людям, что они не так сказали и всё. Ошиблись, блин, на несколько лет. Не 28, дак 16. Не все нормально учили

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Она вроде с перерывами шла) Чистого времени около 90 лет( точно не помню, а гуглить лень)))) Червончик туда, червончик сюда, вот до соточки и округлили))

0
0
Руслан
Руслан

Ну, там выходные, праздничные дни, если их откинуть, то 16 лет набирается. Вот сто лет и остаётся на конкретные боевые действия. Столетняя война.

4
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

28 набирается

1
Руслан
Руслан

Вы високосные годы не правильно посчитали. Кроме того, там субботы считались рабочими днями и время на сон надо учитывать как нерабочее время для войны.

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Шутить изволите

1
Руслан
Руслан

Но ведь и вопрос не иначе, как с подвохом...

1
Владимир
Владимир

От системы исчисления зависит. Это как с мегабайтами! В десятичной системе 1 мегабайт = 1 000 килобайт, а в двоичной уже = 1024 килобайта ))) Так и тут

0
0
ФГ
Фанис Гимадисламов

потому что никто не помнит подробностей .Война шла от случая к случаю с продолжительными перерывами на посевную и уборочную

0
0
Ole +Ole
Ole +Ole

Когда люди успевали родиться и умереть, а война всё не заканчивалась - им было "все равно" , сколько именно лет она длится 😉

0
0
SM
Sergazy Malashee

они там не про это ли в криминальном чтиве Де Вега рассказывал. Как в Европе считают. Метрической системы еще не было... Не?

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Мисс Скарлет,они почти 30 лет их этих 116-и не воевали,но соглашение о прекращении войныбыло подписано на 116 году этой войны

3
0
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Читайте внимательно вопрос

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Это единственная война в истории которая длилась более ста лет с мальенкими паузами поэтому и называется 100 летней

1
Ухти-Тухти
Ухти-Тухти

Вы снова невнимательны

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Люди, которые воевали на этой войне не знали, когда она закончится. Но думали, что воевать придется долго, аж целый век.

0
0
ОН
Олег Носков

Да они до сих пор - не мытые, да думаю в столицах обоих государств- нет центрального отопления- и учат нас- просто черти

2
0
ОН
Олег Носков

А проверь

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это вражда длилась столько времени с некими перерывами и назвали столетней, хотя они воевали и позже в 18-м и 20-м веках

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Скока Украина варует газу у среднего рассиянина?)))))))
фильмы про выживание, про постапокалипсис
Почему когда я смотрю на девушку я чуствую что я не достоен на нее даже смотреть?
статья 12.26 беспридел. Кто поможет?
Отряд не заметил потери бойца ? +++
Бабушка хочет лишить 5ти летнюю внучку права пользования своей квартирой, подала иск по месту своей прописки
как поиздеваться над уродом
Яйца по холостяцки это как?
кто может мне помочь с математикой???
Нужен экспресс курс)))
ДА ЧТО вы знаете о ВСЕЛЕННОЙ, жалкие людишки? Ой, ошибся категорией
Насколько легкосплавный диск легче простого.
Мне 17 лет. Собираюсь с друзьями в Берлин. Нужно ли мне что-то оформлять на самостоятельный выезд у нотариуса?
характеристика с места учебы ребенка с указанием участия родителей в воспитании. Дайте пожалуйста образец.
депардье прописали в мордовии. это песенка про него?