Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Вау, величайший собор, который пережил 2 мировые войны, революции, угрозу сноса, погиб во время, блять, реставрации.
⠀⠀⠀В век техники, вертолётов, огнетушителей и прочей фигни.
⠀⠀⠀Просто браво.
⠀⠀⠀Нахрен весь этот прогресс, если мы даже памятник культуры мирового значения спасти не можем

Ответы
Александр Cерг.

его восстановят в прежнем вилеиколепии. церковь на месте бассейна восстановили....и Нотр-дам...восстановят. Когда взрывали церковь все россияне в восторге были.... А Собор мир восстановит быстро. Летом слетаем в Париж с женой....посмотрим на него и на великий город

Штурмхонд Николай Ланцов

Неужели так трудно понять, что любая реставрация обесценивает объект, и это будет просто красивая коробка?!

Александр Cерг.

церковь в москве восстановленная- тоже поделка? Не скажите это вашему патриарху....кадилами и крестами забьют

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, подделка.

Александр Cерг.

....которая никому в мире не нужна.... она исчезнет и никто ней и не вспомнит... А Париж как был прекрасен так и останется....даже с восстановленным Собором. Я там не раз был и ещё там буду, будем

Штурмхонд Николай Ланцов

Слова любого простого обывателя. А для историков, реставраторов и тех, кто ценит и уважает архитектуру, это невосполнимая потеря.

Александр Cерг.

Мне, нам, важно моё, наше мнение. Я в Париже не с научными целями летал и прилечу.... Мне красота и величие Города важны, его непередаваемая романтика.....его прелесть....чего нет нигде в рф, в москве

Де
Дед'уктор

Ну ладно вам ругаться. Ну, подумаешь - обосрамились.) Хотя, если честно, и меня коробит и удивляет, как весь Мир полсуток зырил с открытым ртом на гибнущее достояние, снимал на теле-видео, и ни хрена...

Дмитрий Тихомиров

Кому то ббыло выгодно. Вот и все. А может заново построить легче чем реставрировать было. Людям то не обьяснишь этого

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это крайности: прогресс нам нужен всегда,собор горит,а без новокаина и прочего зубы мне не подлечат

Татьяна *

Там дебилов сейчас до хрена. Какой-нибудь правоверный поджег

Александр П.

Это случайность.Год свиньи же.Август ещё хлеще себя покажет.

Александр П.

Я в этом уверен.У самого август-самый опасный месяц.Много ЧП и приключений было.

Не Афродита...

О чём это? Я отстала от жизни. Не знаю этого

Штурмхонд Николай Ланцов

Собор Парижской Богоматери.

Не Афродита...

Ёлки. Я была в нём. Пила вино на площади перед ним ... Как жаааааль.

А Б

Сейчас, когда он сгорел... как быть с религиозными устоями

Штурмхонд Николай Ланцов

Да какая к черту религия? Это наследие цивилизации, памятник МИРОВОЙ культуры, наследие народа и множества поколений!

А Б

и она сгорела

Штурмхонд Николай Ланцов

Капитан очевидность епт

Юлия Кравцова

Чтоб богатые денег больше зарабатывали

Снежана

Права, ох, права была Елена Чудинова!

Мисс

п рава в чем

Снежана

В том, что предвидела судьбу Собора

Мисс

и что это означает

Снежана

Вы читали роман Елены Чудиновой?

Мисс

нет пока

Снежана

Почитайте, не пожалеете!

Виктор Правдин

Это не просто пожар. Это знамение.

Штурмхонд Николай Ланцов

Говорят, что французы искренне верят, что когда сгорит Нотр-Да-Де-Пари, то наступит конец света. So...

Виктор Правдин

Собор конечно сгорел не полностью, но и конец света ведь ещё очень не скоро.

Юлия Пак

Вы думаете, что это случайность?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ничего я не думаю. Что установят, то у становят.

Юлия Пак

Посмотрим...что они там "установят"...

Armen Avanesov

Главное чтобы британцы русский след не обнаружили😂

Юлия Пак

Британцы могут хотеть.

Мирумир

побоялись тушить с самолета

Дмитрий Каракозиди

Кстати...Банальные пробки....

Штурмхонд Николай Ланцов

Какие пробки?

Дмитрий Каракозиди

Пожарка находилась в пятистах метрах, а "примчалась" только через два часа.

Дневной Заяц

французы не смогли.

Штурмхонд Николай Ланцов

Спасибо, капитан очевидность.