На
Наталья

Был ли у вас свой личный ,горький опыт?И чему он вас научил?

Ответы
Иван Ткаченко

Наталья. Мы меняемся под влиянием людей, которых встречаем. и порой настолько, что сами себя не узнаем. Смиряйся! Не хочешь смириться, это — язва, язва современного монашества... Смирись перед Богом. Смиряйся по силе и пред людьми. Не зазирай никого. А проштрафишься — сейчас кайся: Господи, прости! ... Чистота и бесстрастие даются не по летам, а по смирению. Святой Иоанн Лествичник учит: дарования (значит, и чистота) даются не трудам (тем больше не годам), а смирению. Смиримся, и Господь покроет, и будем святы.

Иван Ткаченко

Наталья. Мы меняемся под влиянием людей, которых встречаем. и порой настолько, что сами себя не узнаем. Смиряйся! Не хочешь смириться, это — язва, язва современного монашества... Смирись перед Богом. Смиряйся по силе и пред людьми. Не зазирай никого. А проштрафишься — сейчас кайся: Господи, прости! ... Чистота и бесстрастие даются не по летам, а по смирению. Святой Иоанн Лествичник учит: дарования (значит, и чистота) даются не трудам (тем больше не годам), а смирению. Смиримся, и Господь покроет, и будем святы.

Евгений Мережкин

помню шкетом еще на кипре ногу поломал.залатали поставили платиновую пластину.помню кондыляю недели через две на костылях подьезжает кентуха на дырчике,сажусь сзади едим на паралию,вижу впереди два пласмасовых конуса для ремонтных работ ,кричу кентухе проедь меж ними.он проезжает,я выставляю ноги чтоб сбить их и ((((((((((они оказались бетонными.пластину пришлось прикручивать заново.вот как то так с горьким опытом)))))

На
Наталья

Кентуха,это что,простите?

Евгений Мережкин

вы что не русская?друг-кент-кетуха))))))))))эта феня

Марина Полозова

Конечно же был! А научил тому, что стоит в любой ситуации двигаться вперед, как бы тяжело не было! И что после самой сильной грозы всегда выходит солнце и воздух очищается... И наступает новый этап! И всё, что с нами происходит при правильном понимании приносит моей душе великий опыт и только на пользу!

На
Наталья

Да,верно!

Марина Полозова

Любой горький опыт - это практическое познавание мудрых и неизменных Законов Жизни! Чем с большим принятием ко всему относимся, тем меньше горечи и тем больше радости от постижений!

На
Наталья

Согласна

Марина Полозова

Приятно встретить единомышленника)))

Анна Матвеева

Конечно был, жизнь вообще разнообразна вкусами. И пройдя один опыт, приходишь в другой, на то она и жизнь. Главное отпустить вовремя предыдущее разочарование, чтобы оно не мешало последующему новому очарованию. Время - главная ценность, все остальное приложение.

На
Наталья

Вы правы!🌹🍓

Лига Теней

Что все хорошее в жизни происходит сразу или не происходит вобще .Поэтому ждать и надеяться уговаривая себя, что ты не понял или что то не так зделал -не нужно Нада просто идти дальше никогда не оглядываться на прошлое и не возвращять его

На
Наталья

Это понятно!Но опыт то все равно был

Лига Теней

А вы собиратель горьких опытов?

На
Наталья

Нет,интресно просто

Лига Теней

Зачем разбирать каждый отдельный случай с неудачным концом проще поинтересоваться другими темами более интересныии

Наташа

Был...и не один! Опыт научил, что как хорошо жить одной, когда сын взрослый, ты независима..заботишься о себе и своей собаке, увлекаешься творчеством...спортом...всем, что тебе интересно и увлекает! На душе всегда тихо и приятно...кайф!!

На
Наталья

Да,понимаю

Наташа

🖼

Вадим Исаков

Печальные жизненные события научили меня быть более осторожным в принятии решений и более внимательным к людям. Быть менее категоричным в обвинениях. И более снисходительным к человеческим слабостям.

На
Наталья

Да,это дает сдвиг задуматься

Идрис Идрисов

Натали у Вас, на фото грустный вид, этого этот мир не стоит, чтобы Вы такая прекрасная дама грустили...! Все с небес, все от Всевышнего на наши испытания! Он испытывает тех, кого он любит...

На
Наталья

Из Москвы

Идрис Идрисов

Москва ведь там официально, где то 15 - 16 млн. -населения это как все прибалтийские государства плюс Армения Грузия! Там тяжелый социум, даже в советские времена суеты бывало много!!! Приезжайте в гости летом - Астрахань - Махачкала!

На
Наталья

Хорошо

Идрис Идрисов

Хорошо так хорошо, а где Вас найти в Москве?

На
Наталья

А вы в Москву собираетесь?

Вадик Кирилеску

..когда к человеку относишься хорошо а он тебя, прямо скажем, без честит, это горький опыт, учит, не нарывайся, в таком мире происходят всякие личности, какой мир такие и личности.

На
Наталья

Как в мире происходят личности,они есть,они не происходят,заново рождаются,это да!

Вадик Кирилеску

..хорошо, вы готовы разрешить ваши недоумение, мы вместе могли бы порассуждать над этим вопросом: Что такое личность и почему она именно происходит, а не существует, как то что есть что никогда не происходило, что существует за приделами происходящего?

Михаил Осташов

не верь не кому не друзьям не близким потому что даже самый близкий человек предаст не моргнёт и глазом.Верь только самой себе и слушай свой зов сердца и всё будет вери гуд!

На
Наталья

Прислушиваться к старшим все равно надо,потому что опыта больше,а мы не Боги,чтобы все решать.

Михаил Осташов

человек сам себе бог как как проложит дорогу так и будит!

На
Наталья

БудЕт!

Юрий Иляхин

Личный , горький опыт ... Был . Научил ли он меня чему нибудь? Думаю ,что нет . Нас ни чему не учат " грабли" ,но в " чудо" верится всегда.(не моя мысль , она слишком умная).

На
Наталья

У всех он был..

Ир
Ирина

Каждый опыт можно применять только к конкретному человеку,на других он не распространяется. А если какой-то опыт в деле,надо анализировать,делать вывод

На
Наталья

Точно!

Ир
Ирина

🤗

Владимир Волков

Отдав все....4 год живу один.....вобщем опыт жизни оказался не такой горький....я расширил свое жизненное пространство до необходимых только мне размеров...

На
Наталья

Я не про проблеммы,а про поддержку,общегие иди вы аскет?

Владимир Волков

А при чем здесь аскет... ничто людское мне не чуждо.я что похож на отшельнока или монаха?.

На
Наталья

Скучно одному

Владимир Волков

Я редко бываю один...

На
Наталья

Ок

Android

Был. Когда на свадьбе моего друга я был свидетелем и мы со свидетельницей целовались больше чем жених с невестой и нам все кричали ГОРЬКО!!!!🤪😂

Android

Мы встречались некое время но увы, потом расстались.....

На
Наталья

Жаль..

Android

Не, не....жалеть ни о чем не стоит...я нашел свою судьбу.....))))

На
Наталья

Рада за вас!

Android

Мерси-с...)))))

Сергей Белоусов

Был..Самонадеянно попробовал круглый острый перец , на рынке! Ооочень горький! Больше не пробую острый перец на вкус на рынке..Горький опыт научил....

Сергей Белоусов

Лезут глаза от Васаби???? Тогда Вам и майонез горький!

На
Наталья

Ну,сравнили!

Сергей Белоусов

А что?

На
Наталья

Майонез по вкусу другой..странные у вас рецепторы..

Сергей Белоусов

Хорошо..неудачный пример..Мятый огурец!)))))

Александр Изотов

смотря о каком опыте вы говорите... у меня был опыт попадания в унизительную ситуацию... теперь стараюсь подобных ситуаций не допустить в корне... 🌹

На
Наталья

Это отрицательные эмоции,горький опыт,ну один из примеров

Александр Изотов

а я так понял, что вы изначально имели ввиду опыт отношений с противоположным полом?

На
Наталья

Ну да,собственно!Хотя не только!

Александр Изотов

с женщинами тоже были обломы...

Сергей Карлин

Да, был, - укусил перец, что на окне рос! Очень-очень горько было, просто жуть! Научил он меня тому, что нече в рот всякую хрень незнакомую тащить!

На
Наталья

Вот,вот!

Ал
Алекс

Как писал Есенин : Ты живи не стони и не ахай , жизнь держи , как коня за узду . Посылай всех и каждого на х... , чтоб тебя не послали в п.....!

Ал
Алекс

Что то из своего можно ?

На
Наталья

Я не умею тут картинки вставлять-Рисовала Левитана и Дали,срисовывала

Ал
Алекс

Ты профессионально этим занимаешься или для себя ?

На
Наталья

Я курсы закончила художественные,но я срисовываю в основном,у самой фантазии мало.

Ал
Алекс

Я тоже как то занимался раньше . В прошлом году на даче , на дверях туалета , волка нарисовал , который " Шо , опять ?"

Александр Р.

Был !и он научил невлюбляться без остатка , не растворятся в ней полностью . А оставить личное пространство для монёвра если что !))

На
Наталья

У меня все красивые были...

Александр Р.

Вот и страдаете !

На
Наталья

Быть может..это рок вижимо..

Александр Р.

Да не рок просто надо найти своего человека а он есть ! Может и он тоже ищет вас просто невстретился ещё !))

На
Наталья

Это все сказочки про белого бычка.Я дважды замужем была+сожители на недолгие отношения.В основном бросали меня:то предавали,то пили,то хамили без причин!

Дядя Вова

только тому, что не стоит чего-то вообе ждать от людей.. если им это надо, то они сами все дадут.. а если не надо, то нечего и ждать...

На
Наталья

А если руку помощи протянуть,не дадите?

Дядя Вова

но это уже другая история по другому поводу, ведь так... ???

Камилов Камил Хамзаевич

Я много раз доверялся тем, кого считал друзьями. Опыт научил что не всем друзьям нужно раскрыться. Теперь не доверяю. А у вас?

На
Наталья

У меня две достойные подруги,с которыми я дружу уже 30лет!Им я могу на 100%доверять,остальным подумаю,предде ,чем сказать!

Николай Романов

Был. ....бушлат не нужно оставлять на просушку у входа в палатку. А то его украдут и на завтрак придется идти в бронежилете....

На
Наталья

Простите,не знаю что такое бушлат..

Николай Романов

Лучше и не знать Вам войны и всего,что с ней связано... (теплая куртка военнослужащего)

На
Наталья

А..ясно!

Ольгея

Человек рождается один и умирает один. Лучшая подружка- подушка, Хочешь потерять друга- дай денег. Никому верить нельзя,

На
Наталья

Шаблон!Я не страдаю,мне неприятно,что со мной так поступили!

Ольгея

ага, и смакуете эту неприятность уже полгода и это не страдание. ну что ж, извините, я не права, обижайтесь дальше.🙂

На
Наталья

Я ж не реву,вспоминаю иногда,а то,что пол года прошло,написала по факту!

Ольгея

ага.знаете по поводу памяти. был у меня один роман, расстались, Позже меня положили в больницу на обследование, одним из диагнозов(сопутствуещих болезней) был потеря жизненного тонуса и меня лечили. Сейчас я даже лица его не помню.

На
Наталья

Я тоже много кого не помню,с кем ране общалась

Александр Колосов

Хватило. А что, продолжать жить и любить. С обеими очень хорошо общаемся. Любишь, значит, отпустишь, как бы ни было больно

На
Наталья

Не совсем согласна

Александр Колосов

А как?

На
Наталья

Если любишь,то отпускать не нужно,если это взаимно

Александр Колосов

Наташа, в моей жизни: научу защищаться, спасибо, что научил женщиной в постели себя чувстввовать, - потом уходят, семьи создали. Устал быть типа учителем. Общаемся нормально при случайных встречах. Если муж рядом, старый знакомый по-детству. Как остановить? Если любишь, но душа её легла к другому, отпусти, не устраивай скандалов.