Мирумир

Завтра 9 МАЯ! А давайте просто напишем друг другу о своих родных!Дедушка Кузьма Алексеевич ушел из Краснодона на фронт, под Москвой оторвало ногу. больше воевать не мог. Дедушка Николай ушел из села в Киевской области, вернулся через 4 года туда же. Умер быстро после войны. Бабушка Лидия Несторовна. В эвакуацию вывезла из села в Днепропетровской области мешки с зерном, выжила сама и помогла выжить двум блокадницам, которые писали ей потом письма до 195. года. Здравствуй наша дорогая Лидочка!

Ответы · страница 2
Бася Серёгина

Мой дед Александр Никитыч ушёл на фронт 25 июня 1941 года. Пропал без вести 18 августа 1941 года. Вот и всё, что я о нём знаю.

Мирумир

вечная память всем!

Бася Серёгина

да, вечная память

Кубинец

Из 12 братьев и сестёр моей бабушки, 8 ушли на войну, 3 вернулось, все израненные, и тоже долго не прожили.

Мирумир

Вечная память всем нашим! Спасибо Вам!

Кубинец

Помним и гордимся.

Мирумир

👍

Мирумир

😪🥀🥀

Дмитрий Сапожников

Мой дед, моряк, кавалер Славы, участник Парада Победы, дожил до правнуков. Вечная память героям

Мирумир

Помним и любим!

Виталий Кирпенко

Этот день будет вечно в наших сердцах невзирая на любые катаклизмы. С Днём Великой Победы Вас!

Мирумир

День Памяти и скорби! Вечная память всем!

Виталий Кирпенко

Вечная память!

Константин Крылов

Мой дед по матери был контужен под Москвой в декабре 1941 и комиссован в 1942-м, после госпиталя.

Константин Крылов

Соли, калий.

Мирумир

разъедается?

Константин Крылов

Это минеральные удобрения, а они губительны в чрезмерности.

Мирумир

жаль

Константин Крылов

Как уж есть.

Yts - 62

Мой отец ушёл на фронт добровольцем, погиб в декабре 1941г под Ленинградом на Вороньей горе.

Мирумир

Спасибо!!!!!Вечная память всем нашим!

Sergey Kashirin

Отец курсантом Саратовского медучилища вывозил раненых в тыл на санитарных эшелонах.

Мирумир

живой?

Sergey Kashirin

Его дано нет, служил военным врачом в Погранвойсках КГБ СССР

Мирумир

вечная память всем!

Hикoлaй Григoрьeв

а один из моих дедов Кузьма Иванович Сульдин призвался в 38 году ,пропал без вести в 41-м

Мирумир

погиб. Помним и гордимся!!!!!!!

Михаил Алексеенко

Мои тесть и сват воевали славно! Победили и дождались внуков! Честь им и Слава!

Мирумир

помним и любим!!!!!

Мария

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🌹🤝🌹🤝🌹🌹🌹🌹🌹

Мирумир

👍Вiтаю!!!!!!!!!

Мария

З святом!!! З днем ПЕРЕМОГИ🤝🌹🤝!!!

Жанна Сікорська

дедушка Василий погиб ,дедушка Яков придя с фронта в скорее умер

Мирумир

вечная память!

Георгий Клинцов

О,У МЕНЯ ДЕД ТОЖЕ КУЗЯ!ВЕРНУЛСЯ ВЕСЬ В РУБЦАХ,КОНТУЖЕННЫЙ.

Мирумир

помним и гордимся!

Георгий Клинцов

О ДА!

Василий Тимощук

Вечная память павшим и здоровья и долгие лета -живым...

Мирумир

Помним и гордимся!

Надежда Городецкая

низкий поклон им, героям, и вечная светлая память

Мирумир

😪🥀🥀

Павел Шило

А давайте не будем о политике , а больше о любви.

Мирумир

а я при чем

Павел Шило

Ну потому что скучно сегодня , а завтра видно будет.

Yuri Kozhevatov

💖💖💖💖💖

Аптер Пётр Яковлевич

Да,много таких историй.Героические люди были.

Аптер Пётр Яковлевич

Их много,к сожалению

Мирумир

сми работают, что Вы хотите

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в этом и вмё дело.Ищут врагов всюлу,кроме себя.

Мирумир

есть такое, многовато даже

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и я так думаю

Анатолий Кравцов

КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА-ТАКУЮ ТЕМУ ПОДНЯЛИ🤝🌹

Мирумир

в прошлом году еще - но случайно все удалила

Анатолий Кравцов

НЕ МНОГИЕ -НА ЭТО СПОСОБНЫ.

Lаzy

Хорошие у тебя были предки, Наталья.

Мирумир

досталось им, Вадим, всем нашим.

Lаzy

Факт.... У меня тоже- родители без отцов росли.

Мирумир

все погибли?

Lаzy

Да.

Мирумир

тяжелая судьба им досталась и на фронте и в тылу, и в оккупации... как переживали все это люди...

Lаzy

Человек- сильный. По природе. Но мало кто знает об этом. Проявляется тогда, когда это нужно.

Мирумир

то же так считаю

Димка

Вот реальная история! А не гламур

Мирумир

тут много, прочитайте

Валера Жуков

Давно это было, я позже родился...

Sebastian Pereira

Дед погиб в 1944 году на Украине

Мирумир

освободитель!!!! вечная память!

Sebastian Pereira

Помним!!

Марина Барабанова

Хорошая идея! Сейчас помещу!

Мирумир

спасибо!

Ванька Ванькин

Мой дедушка по маме,ушёл на войну в 41 году.......ПРОШЕЛ ВСЮ ВОЙНУ!!!!вообще всю,с самого её начала и до самого её конца (сверх исключительное явление).Начал войну рядовым,а закончил майором(только 4% солдат прошли всю войну начав её с 41 и закончив её в 45, и мой дед в этих 4% и оказался).......После войны остался жить в Молдавии,женившись и мою бабушку забыв, в далёкой сибирской тайге:))).......Ну а дальше пошли вааще какие то дикие случайные совпадения......Его новая жена,молдаванка,родила сына, который родился в один день и в один год ВМЕСТЕ СО МНОЙ:))!!!......И имя ему дали такое же как и мне:))))!!!!!!!!!.......И теперь у меня есть дядька,живущий в Москве мой абсолютный ровесник и тёзка:))........Обо всей этой нашей "тайной семейной истории" я узнал только буквально несколько лет назад......А по детству,на мой вопрос "где мой дедушка" мне всегда отвечали просто "ушёл на войну и не вернулся"............нуууууу он как бы и действительно не вернулся:))),оставшись при этом живым:)).........Короче говоря геройский у меня был дедушка:))).......и самой главное СЧАСТЛИВЧИК......чего к сожалению совсем не скажешь обо мне:(.

Мирумир

Супер рассказ!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!!!! С Днем Победы!

Ванька Ванькин

:))Спасибо:))

Светлана Окулич - Казарина

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРУ -МИР!🏞️

Сергей Грудцын

С Великим праздником!!!!!!!!

Мирумир

Вечная память!