Елена Иванцова
Елена Иванцова

Какую книгу Вы бы перечитали ещё раз?

3886
415
3
Ответы
Владимир Носков
Владимир Носков

Советский Союз был страной читающей.. Помню-был записан в библиотеке школьной, в детской районной и даже в основной, где школьников не любили. До 4 кл. записывал названия книжек, было где-то 300. По мере возможности читал и читаю. Интересы к тематике естественно менялись . Пробовал прикинуть общее количество прочитанного, это затруднительно, но явно не более 10 тыс. книг. Кто-то умудрится прочесть 100-200 тыс. , даже выборочно, по авторам, по теме и т.д. Но книг-то миллионы. с появлением интернета их будут миллиарды.. И вероятно книга будет не учебником, а просто хобби ..И перечитывание будет не более, чем тоска по безвозвратно ушедшему ..

0
0
Ма
Марина

Я люблю детские книги перечитывать....Астрид Линдгрен "Братья львиное сердце", очень нравится "Тайна трех океанов" (автора забыла), но известная советская книжка, "Секрет лабиринта Гаусса" - книжка нашего иркутского писателя.

0
0
Leonid D
Leonid D

Некогда перечитывать, так как лежат для чтения ещё две книги для читки. В основном военная фантастика, а что если бы Сталин подготовился бы к войне7 Щас я читаю сразу две такие книги.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

0
0
ДД
Дмитрий Дорофеев

Перечитал бы, допустим, "Фиаско" Станислава Лема. Или "Глас Господа". Его же. В попытке разобраться-таки в его сложнейших, изощрённейших конструкциях. Но думаю, что наклонение так и останется сослагательным. )

5
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Я честно Лема ничего не читала. Может надо восполнить пробел?

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Ну, не знаю. Лем - это на весьма специфического читателя. ) Хотя, впрочем, чтобы попробовать на вкус, можно почитать его рассказы.

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Спасибо. Хочу попробовать, может осилю.

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Пожалуйста! ) Не знаю, что Вы меня благодарите.) ... Вспомнил вот, что год назад читал его фантастическую повесть "Непобедимый". Вот это было нечто!!! Я не помню, чтобы когда-либо (не считая детства) меня книги так возбуждали! Буквально, на одном дыхании прочёл. С работы домой бегом бежал, чтобы продолжить! 🙂 Такое увлечение книгой для меня крайний нонсенс. (Ну, опять же, если брать зрелые года жизни). А Лема, так, вообще обычно читаю с большим трудом. Хотя он, тем не менее, мой, может быть, любимый писатель на настоящий момент. Наверное, меня в нём завораживает то, что он какие-то запредельные, заумные, нечеловеческие пространства создаёт. Может быть, где-то сродни пространствам сновидений.

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Вот с неё то я и начну своё знакомство с Лемом! Спасибо!

1
ТТ
Таирия Таирия

Вот сейчас на телевидение пошла реклама какого-то действа под названием Ночной Дозор и сразу захотелось перечитать!)) Знаю, что когда шел фильм Гоголь, многие молодые взяли книгу и читали))

0
0
Илья Сведюк
Илья Сведюк

Считаю, что для поддержания себя на нужном культурном уровне необходимо перечитывать (особенно русскую классику) иногда по несколько раз.ДумаюЧто такое же мнение у большинства людей.

0
1
Sergey Kashirin
Sergey Kashirin

Я постоянно что-нибудь перечитываю в контексте событий. Например, "Ночь в Лиссабоне" после поездки в Португалию или Мастера и Маргариту после похода в Булгаковский дом и квартиру N50

0
0
АТ
Александр Трусов

Надо задавать вопрос, какие переживания и чувства вызванные от прочитанной книги, возвращают вас к мысле о необходимости прочинать её вновь. Книга, есть всего лишь документ.

0
0
АН
Александр Немсицверидзе

У меня две настольных книги. Одна из них ( я считаю это одной книгой) - ,, 12 стульев,, , ,, Золотой теленок,, , а вторая ,, Я, бабушка, Илико и Илларион,, Нодара Думбадзе.

0
0
АБ
Александр Бардаков

в начале вопрос для чего перечитывать ???? оч хороших книг мало и тама много воды-- а Я люблю чай ну или кофе-- а воду только из родника--нет воды из родника

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Александра Сергеевича конечно! Где-то потёртый томик стихов должен найтись. И "Евгения Онегина" пора уже. К стати, спасибо что напомнили.

0
0
Владимир Гришин
Владимир Гришин

Много каких...И перечитываю...Не давно перечитал Гоголя НВ...Совсем другими глазами увидел написанное и другими мыслями думу думаю...

4
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Недавно перечитывала Чехова. Как будто вчера написано!

1
Владимир Гришин
Владимир Гришин

Многое, что у классиков осталось актуальным и в наше время...

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Потому и классика

1
Владимир Гришин
Владимир Гришин

Это факт...

1
🍃.
🍃...

Их несколько, если честно, "Разрисованная вуаль" Сомерсета Моэма и " Чёрный город" Бориса Акунина, и список можно продолжить.

2
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Спасибо!

1
🍃.
🍃...

Пожалуйста.

1
Лев Макаров
Лев Макаров

"Остров сокровищ" Р.Стивенсона, "Георгий Саакадзе" А.Антоновской, рассказы и повести А.Гайдара, "Драму на охоте" А.Чехова...

0
0
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

я почему-то перечитывала одну книгу "В лесах" и "На горах" Мельникова - Печерского ..и могу читать её с любого места ...

2
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

спасибо

1
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

🙂

1
МБ
Мышь Белая)

Филатова...Сказка о Федоте)) первое что пришло....а так - перечитываю Чейза, Агату Кристи, Полякову люблю, Дашкову....

3
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Федота почти наизусть знаю. Первый раз прочла еще в журнале "Юность" в 87г.

1
МБ
Мышь Белая)

🙂 я выборочно))

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Кристофер Макдугл "Рожденный бегать" и еще одну про Тьюринга и то как он взламывал шифровальную машину Энигма

6
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Спасибо

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

А вы бы какую?

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

"Таис Афинская"

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Недочитал ее. Вспомнил еще одну Ефремов "Лезвие бритвы"

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Надо перечитать!

1
Сергей
Сергей

Скажем так, переслушал бы, на чтение времь нет, С.Лукьяненко - "Звезды – холодные игрушки" и "Звездная тень")))

2
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

спасибо

1
Сергей
Сергей

На здоровье)

1
Вита
Вита

достоевский "Униженные и оскорбленные" через много лет--опять слёзы- были-не думала...
Анну Каренину
а вы?

6
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Таис Афинская

1
Вита
Вита

О!!!
думала о ней!))
надо тоже
"войну и мир" хочу ,нужно время..

1
Елена Иванцова
Елена Иванцова

Это серьёзно! Хочу "Собачье сердце"

1
Вита
Вита

и я!))))))))))
на спектакль недавно ходила)--хочу прочитать))

1
Вита
Вита

😉🤝🍧

1
МТ
Майя Тугушева

перечитывала и еще раз перечитала бы 2 книги: 12 стульев и Похождения бравого солдата швейка, оч юморные

0
0
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

классику - перечитываю - Тихий Дон - Скарлетт , . как то комп был в ремонте - много старых книг перечитала

0
0
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

Эфраим Севелла " Легенды инвалидной улицы" Читать будите- смеяться! а прочтете захочется плакать.......

0
0
Си
Сибирячка

"Зулейха открывает глаза". Скоро по этому роману будет премьера фильма, с участием Чулпан Хоматовой.

2
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

спасибо

1
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Тоже советую ее

1
УН
Уходящая Натура

Перечитываю сейчас, переслушиваю вернее, "Русская кухня в изгнании" Петра Вайля и Александра Гениса

1
0
Елена Иванцова
Елена Иванцова

спасибо

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Хито падеша или полезные наставления. Индийская. Прочёл в отрочестве и больше не найду. Уничтожили.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
День учителя уже через неделю а нашему классу даже спеть нечего потскажите пожалуйсто
это правда что раньше были истинные звёзды-герман, магомаев, ободзинский, кристалинская-которые пели сердцем а сейчас поют
А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов. Кто лучше...
Посоветуйте пожалуйста фильмы про одаренных людей, таких как Марк Цукерберг, Стив Джобс и др. Можно документальные.
Почему проект: "Ответы мэйл ру" глушит звук?!
как узнать закрыт ли выезд за границу если я есть на сайте должников?
Законодательство Украина!!!! Помогите пожалуйста
сколько должна храниться по времени оплаченная квитанция по оплате жку у гражданина рф?
должен ли я по закону выписаться из квартиры, в которой проживал после получения безвозмездной субсидии ?
на бирже требуют выписку из пенсионного фонда. это обязательно?
Подскажите песню. Там слова такие "Они хотели меня убить но я еще живой" что то такой, сериал "Карпов" так начинается
Как называется песня ?))!)))
Подскажите, пожалуйста, примеры музыкальных произведений
возможна ли работа по договору-подряду не снимаясь с учета в Центре Занятости?
Имеет ли право первой покупки комнаты в коммунальной квартире не собственник.