Сергей Чирков

Кто хочет на лето в рай? Есть дом в деревне, земля, кровать, постель, посуда, плитка, газ, сад, ягоды фрукты. Все заросло в человеческий рост. Магазин 20 мин. ходьбы. Автобус в город 15 км. несколько раз в день. Несколько жильцов в деревне пенсионеров. Правда свой колодец в ремонте уже несколько лет. Не могу ни как отремонтировать поскольку приезжаю раз в год. За водой хожу к соседям.

Ответы
Марина

Спасибо, но я как раз сейчас в раю - на даче на берегу реки в лесу. Птицы поют днём и ночью, для жизни есть все -

Ма
Марина

Я круглогодично в таком раю живу, разве что с удобствами получше)) Но за предложение спасибо)

Julia Epp (Schönknecht)

Да никто не захочет! Лучше сидеть в городской квартире впроголодь, и ругать Путина !

Сергей Чирков

Да, я забыл, там телевизора нет. Да почему-то и не хочется его там.

Julia Epp (Schönknecht)

Не найдёте желающих

Наталья Анатольевна

В марте -апреле надо было приглашать 🙂 Теперь туда только рабов загонять 🙂

Сергей Чирков

А еще люблю сидеть на крыльце когда идет дождь, и смотреть на него.

Наталья Анатольевна

дождь - это музыка.

Сергей Чирков

Нет, это какое-то не постижимое явление природы. Кругом вода, а ты сидишь как в колбе. Влажный воздух, но тебе тепло и сухо. А кругом все растения в воде. И им хорошо и тебе хорошо.

Наталья Анатольевна

Ну пока в воде они 🙂

Сергей Чирков

А растут уже на солнце.

*****Кира

да такой рай и у меня только правда ни чего не заросло но работы много

Сергей Чирков

Удачи.

*****Кира

спасибо

Леди Мила

Я думала, в Подмосковье такие места остались.😀А Чувашия далеко.

Леди Мила

Тверь

Сергей Чирков

Дети есть?

Леди Мила

Конечно, полный комплект. И внуки уже есть.

Сергей Чирков

Где живут?

Леди Мила

вам зачем?

:T
:Thinking:

Спасибо) но мне у себя нравится в окрестностях города отдыхать)

Елена Цветкова

везет же Вам. а у меня дача за 100 верст, и поменять не получается

Сергей Чирков

А у меня за 700.

Ксения

Потрясающие условия.)) Продайте свой рай соседям тогда😅

Сергей Чирков

Да Вы что! Я со временем сам туда отправлюсь. Если продам куда-же мне деться? Если только в Ад.

Ксения

А ад и рай разве не сказка?)

Сергей Чирков

Может и сказка. Ад и рай на земле.

Ксения

да ,единственный рай был и то на земле. А если ваш рай вам не по нраву ,то сделайте его тогда по настоящему райским

Сергей Чирков

Вот буду там жить, все сделаю.

Романа

Всё заросло в человеческий рост ягодами и фруктами?))

Надежда Из Сибири.

А при чём здесь Родина? Жить я осталась на Родине...а земле нужно родить, а не зарастать...

Сергей Чирков

Родина это то место где родились.

Надежда Из Сибири.

А родилась на Севере в Игарке...ну и что, а всю жизнь живу в Сибири...и обожаю её...

Сергей Чирков

Надо жить там где хочется.

Надежда Из Сибири.

Конечно, ну и если есть возможность

Ирина

чо это за рай без воды...и огород в сорняках...

Ирина

Сергей,а ведь у тебя есть реальный шанс получить прописку...сегодня разговаривала с дочкой....она работает юристом в городском социальном центре....я спросила реально ли тебе помочь?она ответила,что возможно .если ты обратишься в такой же социальный центр по своему округу или району... она просила узнать у тебя в каком округе ты проживаешь?в понедельник она выйдет на работу и по твоему вопросу посмотрит ...что тебе нужно сделать,чтобы тебя прописали там....они многим людям помогают оставшимся без жилья...главное...чтобы у тебя были документы не утеряны...для того и существуют такие центры...в москве наверняка он не один..

Сергей Чирков

Я живу в Северном Тушино. А какие нужны документы?

Ирина

пока она не сказала...в понедельник посмотрит...найдет по инету ваш социальный центр...и что тебе нужно сделать скажет....но паспорт должен быть обязательно...

Сергей Чирков

Ну паспорт конечно есть. Там и регистрация указана.

Ирина

так ты прописан где то? давай переходи в личку....там все пояснишь.....что по чем....не здесь же балясы точить.

Warlock

..Дальше !!И где находится Ваша землянка ??..

Сергей Чирков

В Чувашии.

Warlock

Тоже не плохо...

Жанна Сікорська

предлагаете отремонтировать вам колодец

Сергей Чирков

Нет, просто пишу все как есть. Что бы не вводить в заблуждение.

Жанна Сікорська

правильно

Сергей Чирков

Ну как приедешь?

Екатерина Плющенко

Так где же этот рай конкретно находится?

Сергей Чирков

В Чувашии.

Екатерина Плющенко

У меня такой рай в Волгоградской области

Сергей Чирков

Там жарко летом. И деревьев мало. И трава не растет.

Екатерина Плющенко

Уж трава то в огороде, поверьте, растёт! В степи - нет! И что жарко, то жарко. Но мы привыкли.

Сергей Чирков

А у нас трава растет везде. А в огороде в в человеческий рост.

Наталия

Какой-то не очень респектабельный рай...

Сергей Чирков

Каждому свое.

Любовь

И ГДЕ ЭТОТ РАЙ? И сколько будет стоить ?

Сергей Чирков

В Чувашии. Плата донейшен.

Любовь

что это такое донейшен и в чувашии что там есть пруд река ?

Сергей Чирков

Донейшен это значит столько сколько хотите. Три пруда. Один в нашей деревне, 300 метров. До пруда 800 метров. Другой в соседней деревне длинна 1,5 км, и до пруда 1,5 км. Третий в другую сторону до него 3 км. И длинна столько же. До леса 2 км. Там лещины много. Аж с Чебоксар приезжают на ней. До реки Суры 15 км. Столько же до города.

Любовь

ПИШИТЕ АДРЕС В ЛИЧКУ ПРИЕДУ НА МЕСЯЦ А ТАМ ПОСМОТРИМ !!!

Норма

Какое странное у вас понятие о рае ))))

Норма

Ваше право так считать ))) А мы везде успеваем )

Сергей Чирков

И ваше право считать так как Вы считаете. Счастливо Вам.

Норма

И вам счастливо )

Норма

👋

Angelina Goncharova

А в Чувашии - от Чебоксар - далеко ?

Сергей Чирков

100 км.

Angelina Goncharova

И по весне - снег выпал ?

Сергей Чирков

Не знаю. Я живу в Москве.

Демонолог Миднайт

Это действительно замечательно

~L
~Eva Lansca~

Вы бы хотя бы область написАли .

Сергей Чирков

Чувашия.

Ирина Королева

А без воды и ни туды и ни сюды. ..

Сергей Чирков

Мне кажется лучше ни где нет.

Ирина Королева

В моей журналистской практике была одна очень интересная история любви... На войне повстречались девушка и парень - на Воронежском фронте. Всего один вечер они были вместе, а потом - четыре года переписки...Володя Прокопьев был родом из Чувашии, а Аня Сацюк - из Черниговской области... Аня маленькая (её так прозвали из-за малого росточка) вела дневниковые фронтовые записи в блокноте, который помещался в кармашке её гимнастерки. Но они в основном были о ...любви! В том кромешном аду - она на аэродроме в Трубеже (а потом и Курская Дуга), а он - под Москвой - и родилась их ЛЮБОВЬ... Я читала эти письма, и мороз шёл по коже: как смогли они уберечься и сохранить свои чувства - непонятно! А ещё эти записи... Под Усманью рос огромный дуб, и так случалось, что они (их части) периодически оказывались в той местности. Дупло этого дуба они использовали как почтовый ящик. В разное время они клали туда свои записочки, боясь потеряться... И вот - долгожданная победа! Они встретились в Чехии, там и состоялась их свадьба. ПОТОМ - АВСТРИЯ... И наконец - мирное время! Володя Прокопьев решил уехать из Чувашии в Украину - к своей жене Анне. Там они и прожили в новом отстроенном доме до конца своих дней...Оба были учителями Носовской школы на Черниговщине. ПОЭТОМУ СУДЯ ПО ВОЛОДИНЫМ ПИСЬМАМ, Я НЕМНОГО и ЗНАКОМА С ЧУВАШИЕЙ.

Сергей Чирков

А как попали к вам их письма? И с какого района был Володя?

Ирина Королева

Как попали? - Аня Маленькая приезжала на встречу ветеранов в Обоянь, где я работала редактором независимой газеты. Тогда мы только познакомились. Это громко сказано -"ко мне письма попали". Они были просмотрены мной, когда я сама уже после нашей длительной переписки приехала к Анне Фёдорович в гости. А письма (это уже лет через пять) Анна Федоровна переслаоа в Усманский музей Мне она подарила лишь фотографии - её и Володи. Ну, и некоторые цитаты из писем я сама выписала. У меня очень трудно сложилась биография, и поэтому я не смогла довести свою мечту до конца - написать повесть "Война и любовь"...Хотя в черновике это все сделано.

Сергей Чирков

А что сейчас мешает написать?

Галя

Спасибо,живали,больше не хоцца

Сергей Чирков

Почему?

Галя

Быт тяжелый,скучно,природа сначала радует,потом тоже приедается

Сергей Чирков

Я наверное не прихотливый, по этому быт мне не кажется тяжелым. И работать люблю. Работы столько что ни как не соскучаешься.

Поручик Ржевский

свой рай никак продать не могу

Lena Lubaia

у меня такой же рай пропадает

Lena Lubaia

природа потрясающая, воздух, купание в Рузе.

Сергей Чирков

Не спорю. Но почва в подмосковье бедновата по сравнению с чувашской. И в Чувашии летом теплее.

Lena Lubaia

мне эта жара московская летом поперёк всего, со страхом жду повышения температуры. На даче у нас многие что-то выращивают, но я этим не занимаюсь. Не умею и не имею желания. Только траву кошу. Люблю после речки приехать, муж шашлычок пожарит на мангале. Вот только для этого дача мне нужна пока. Ну и дети московские, если их на дачу летом не вывозить - бледные и рахитичные

Сергей Чирков

А после дачи хороши становятся?
Какая уж жара в Москве!? Жарких дней-то почти не бывает.

Lena Lubaia

дома пекло. кондиционер всё время включён. Но сейчас прохладно и солнечно, очень хорошо. На даче жары не ощущаешь. А вечером прохлада и ароматы цветов и трав. Всё хорошо, кроме соседей, которых видно, как в коммуналке.

Селезнёва)

А в раю то с Вами чтоль жить?

Сергей Чирков

Я подумаю. Вообще-то я хотел бесплатно.

Музыкальный Кот 🐈

Пха! Бесплатно он хотел))) Дружище, бесплатно только сыр в мышеловке)) Капитализм на дворе, есличо) 😉

Селезнёва)

Бесплатно могут не поехать;))

Сергей Чирков

Так я не возражаю. Кстати да, не хотелось-бы чтобы там весь гас мой кончили.