Ле
Леся

событие, которое сделало тебя сильнее?

Ответы
(◆_◆)

Строительство летней кухни и шлаколитой пристройки к родительскому дому. За одно лето. В 12-летнем возрасте, вдвоем с батей. Толщина стен - 45 см. С двухтонными фундаментными блоками. С "подушкой"под ними. С облицовкой из полуторного силикатного кирпича. С магнитогорским цементом. С насыпным подполом и отдушинами. Половицы, покрытие и потолочное перекрытие со стропилами из сосновой доски - 45й. Шифер крупноволновый, скат крыши - 1 см на метр длинны. Полноразмерный оконный проем с деревянной двойной рамой. Оштукатуриванием комнаты и электропроводкой с энергоавтоматами батька занималсо сам. А я красил рамы окна белой эмалью, крепил наружный отлив к подоконнику, подбивал штапики на стеклении, ровнял штукатурку по уровню штукатурной теркой и красил черным гидрофобом фундамент снаружи. Потом купили центнер асфальта и обложили фундамент полуметровой "дорожкой" по периметру.

Ле
Леся

👍

(◆_◆)

А потом началась школа. Все кругом обсуждали сюжет первой части "Матрицы", спорили о правильном прохождении "баттлтодсов" на восьмибитных приставках, хвастались покупками новых ружей-воздушек, мопедов, тонн жвачег, сникерсов, и даже компьютеров-пентиумов, первыми опытами в вождении авто, об умении плавать "на глыбине"......, а я тупо молчал в углу класса. Пока класснуха не подошла и не спросила, отчего я мрачный сижу. Я рассказал, что мне нечего рассказать сверстникам и рассказал, чем был занят все лето. И показал свои руки с каменными мозолями, ободранные осколками кирпичей, щебнем, шлаком, с двумя крупными порезами от стекла и топора, с остатками смолы-гудрона под ногтями.

Сергей Фокин

Пережитое познание смерти, дало перспективы на бессмертие, но изобретение единицы времени "вечность" сделало это познание не бессмысленным и перспективным. Сильнее меня сделало понимание что будущее строится в настоящем и требует применение физического труда. Ожидать чуда это спустить на нет все пережитые боли и трудности.

Mister Farid

каждый новый Уровень делает меня сильнее, посредством прохождения Испытаний, я просто периодически чувствую, что вот оно - новое Испытание меня зовёт, будь то походы в горы, выживание на природе, новые стычки (когда ценою собственная честь), в общем, такое случается постоянно, и это даёт новые навыки

Ле
Леся

достижение цели))

Mister Farid

ну да, но достижение целей, на мой взгляд, это лишь некоторые "сигнальные флажки" на пути самосовершенствования. в тот момент, когда мы достигаем физического и психического гомеостаза.. (теряем стремление к ч.л.) наш дальнейший путь - лишь деградация..

Римма Сухова

что значит сильнее?Когда ты из последних сил выживаешь?Или когда тянешь одна детей,после работы идя на другую работу?или еще живешь,когда предали?Не понимаю смысла таких фраз...Типа той,что"не убило ,то сделало сильнее".В любом случае внутри человека происходит слом..

Галина Сергеева

То что делает нас сильнее, разрушает нас, потом просто выживаем на силе воли. Предпочла бы счастье и слабость, чем такую силу, но увы, все в жизни случается и нужно выживать из любой ситуации, а для этого нужна сила, скорее сила воли.

Сергей Шишелин

Их много и как правило не очень позитивные. Ведь всё плохое делает нас на порядок сильнее. И о своих истинных неудачах можно рассказать только близкому человеку. Хотя у меня его и нет но уверен, это не сайт в интернете.

Сергей Андреев

Когда я собрался уехать по путевке в Таиланд, которую купил за три месяца до часа икс, а начальство не давало мне отпуска. Но таки дало за два дня до убытия. Оно не сделало мен сильнее, только еще более озлобленнее.

Юр
Юрий

Как то раз,ненавидя себя,сел и задумался вспоминая,анализируя,записывая-пришел к выводу,что я неправильно о себе думал.Тоесть я и был сильным,но думал что это не так.С тех пор осознанно оцениваю свои поступки.

Ле
Леся

Супер!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Предательство близких людей, смерть мамы,близких,болезни детей,напряг с бизнесом....если все сложить в кучу-то я где-то глыба льда( айсберг) который иногда немного тает,самую малость и совсем незаметную

Владимир Павлов

Сильнее - это когда в спортзале, а сильней - это, когда те, кто в спортзале мне пофиг....)...это как перемога и победа......Победа всегда сильней, потому, что она покрыла беду.....

Саня

Тот случай, когда говорят что не убивает то делает сильнее. Друг предал в самый неподходящий момент. После этого я теперь выбираю что можно рассказывать а что нет

Шк
Шкавир

это втюхивание, что какое-то событие может сделать человека сильнее, но только работа над собой и тренировка, дисциплина делают человека постепенно сильнее

Александр Петрович Кудрявцев

когда первый раз не смог спасти ребенка. Тогда я понял как жизнь хрупка и коротка и надо делать все возможное чтоб спасать ее. Тем более если не мы то кто?

Ле
Леся

😕👏

Галя

Крыша от снегопада поехала(не моя лично). Заняла денег,наняла рабочих,сделали. Старый дом,старая шиферная крыша в деревне. Я стала сильной за одну ночь.

Ле
Леся

🌹

Ир
Ирина

хм...их 10! 10 смертей..за 9 лет..-ВСЕХ любимых людей! Это сделало меня-холодной стервой..без любви и жалости.И только! Исключение-животные!-их люблю!

Айрэнто Миррер

Таких много...смерть жены и сына...служба,Уезд в другое государство...Теракты,ракетные обстрелы,предательство друзей ,подруг....и так далее....

Ле
Леся

слишком много

Айрэнто Миррер

Это только часть.

Змея)))))))

Качель по затылку....я серьёзно. Халком себя почувствовала..другому бы сровняла она жопу с рожей..а я вот какт норм🤣🤣🤣🤣

Ле
Леся

👍😂

Сергей Скрыпник

Я называл её Леся. Она была золушкой, прекрасной золушкой, попав в мою жизнь, очень изменила её, сделала меня мудрей и сильней.

Ле
Леся

😊

Evgeni Basin

Когда я развелся и остался с двумя дочерьми совершенно один . Подписывайтесь на мой канал пожалуйста

De
Devid23

не отвечаю злом на зло например Владимир Федоров +друг
Правильно предложение не можешь составить?Уйди из сайта.

Виталий Рогов

Лучше если нас сильнее делает спорт, хуже если событие. Шучу. Вас понял, но как ответить кратко пока не придумал

Ле
Леся

Да поняла

Евгения

Не сильнее, а чутче... смерть папы перевернула всё... я стала ценить каждый миг, проведённый с близкими людьми...

Ле
Леся

👍

Максим Денисов

Совокупность всего жизненного дерьма,которое не дает расслабляться,не даёт ржаветь мозгам и суставам

Дмитрий Дворский

Это когда "несостоявшаяся тёща" заявила - ....нам старый зять не нужен...." Разница между её дочкой в 10 лет.

Евгений Во-Ин

не одно, впрочем не уверен, что приятно это осозновать.. может-быть и не надо было это переживать