Неизвестный Неизвестен

ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО! БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!
У НАС РУКОДЕЛИЕ, А НЕ ХЭНДМЭЙД.
ПОКУПКИ, А НЕ ШОПИНГ.
ТВОРЧЕСТВО, А НЕ КРЕАТИВ.
ПРИЕМНАЯ, А НЕ РЕСЕПШЕН
НЕ УИКЕНД, А ВЫХОДНЫЕ.
НЕ МАРКЕТ, А РЫНОК.
НЕ ОКЕЙ, А ХОРОШО.
НЕФЕЙК, А ФАЛЬШИВКА.
НЕ СТ АГНАЦИЯ, А ЗАМЕДЛЕНИЕ.
НЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ, А ТЕРПИМОСТЬ

Ответы · страница 2
Юлия Артемьева

Приемная сейчас только на заводе. А в гостинице, или место отдельное в учреждении, где находится делопроизводитель?

Em
Emina

Мы живём в мире глобализации, и соответственно в нашем языке будут появляться эти слова и в этом нет ничего плохого.

Романа

А как будет по-русски багаж (фр.), диван (фр.), чемодан (тюрк.), саквояж (фр.), картина (итал.), корзина (лит.), картонка (фр.)?

Неизвестный Неизвестен

Не всегда естественный

Романа

Вся терминология, связанная с компьютерами, не русского происхождения. Почему? Скорее всего, потому что в этой области мы далеко не лидеры.

Неизвестный Неизвестен

В году кажется 80-м в приказном порядке были свернуты все разработки. Хотя в некоторых направлениях СССР и была лидером.

Романа

Почему свёрнуты?

Неизвестный Неизвестен

Извините. Году в 86 или 87. Горбачев положил СССР под США. А ведь уже серийно выпускались такие компы, которым до сих пор нет аналога.

Warlock

... Пожимаю руку от всей души.... !!... Не ожидал . что есть люди . солидарные со мной... Давненько . но чиркал на эту тему..

Друг.

НЕ ДЕМОКРАТИЯ. А ДЕРЬМОКРАТИЯ... НЕ ТРАНСВЕСТИТЫ А ПИДАРАСЫ. НЕ БИЗНЕС А СПЕКУЛЯЦИЯ. НЕ СЕКС А ПЕРЕПИХИВАНИЕ!!!

Светлана Андрейкина

Всё верно подмечено.Особенно раздражает реклама Пряникова про капсулы с тайдом и это противное слово ( вау).

Неизвестный Неизвестен

От "Вау!" меня просто передергивает. Я никогда при телефонном разговоре не применяю "Алло!".

Неизвестный Неизвестен

Почему? "Алло!" это "Hello". Т.е. "Привет!"

Татьяна Tatiana

согласна со всеми, кроме двух последних. Толерантность лучше звучит.... а то ассоциация - как дом терпимости..

Неизвестный Неизвестен

Согласен. Дом толерантности красивше

Татьяна Tatiana

😀👍во как! меня - моим же оружием!

Людмила Тарвид

О, как я Вам благодарна за Ваши слова , как этого не хватает в людях. Вы правы даже не на 100, а на 200 процентов!!

Елена Ой

Если не будет заимствований в языке, то язык умирает, постепенно превращаясь в мертвый язык... Вот так-то...

Неизвестный Неизвестен

Я не против заимствований. Но я против замены существуюих слов иностранными

Елена Ой

Вы забыли. моде подчиняется всё. Это касается не только одежды, прически, интерьера и экстерьера домов. Но еще и поведение, разговорная речь, ну и прочее. Язык - в том числе. Это модно. Это на уровне. Пусть будут заимствования, лишь бы люди понимали друг друга.

Киберпсихоз

Ведь "маркетом" называют не рынок,в России рынок-это рынок,а маркет- это сокращение от "супермаркета" чаще.

Анна Варутина

Русский язык самый богатый язык в мире,а каким-то уродам надо наши нащзвания заменить на иностранщину

Ма
Марьям.

Правильно!Не чего засорят наш родной русский язык.Русский язык на много красивее,всех этих заморских.

Людмила Давыдова

вот пойдите в останкино и суньте это под нос редакторам и дикторам............особенно молодежных каналов

Леди Мила

поддерживаю!!! есть много иностранных слов, без которых не обойтись, но эти нужно говорить по русски.

Степан Головачевский

вот ресепшен не приёмная... даже слово не подобрать типа администратор, дежурный что то типа того

Валентина Дмитриева

Какой же вы молодец!!! Присоединяюсь!! Я говорю все именно по-русски, и остальное меня не волнует!!!

Марина

Я его очень берегу! Чем употреблять иноземные словечки, лучше скажу всё конкретно и по - русски)))

Hadisha Rakumzhanova

Тогда говорите по-старорусски: типа Камо грядеши. Язык явление живое, на месте не может стоять.

Рая Люба

😃👍

Галина Бузаева

Это слова моего языка.Не люблю иностранщины в русском государстве.У каждой страны свой язык

Евгений Васильевич

Очень современное требование. В последнее время русский язык загадили иностранщиной. А зря.

Владимир Перевозчиков

всё верно.... обидно что школьников отучает постепенно от русского языка (РУССКИЙ МИНОБРАЗ)

Борис Кучеренко

вот так и избавляются от какого либо народа, так, что не переживайте, ВСЕ ИДЕТ ПО ПРОГРАММЕ

Lego

Вы бы ещё про старослвянский вспомнили! )))) Чё уж тут - рубить, так сразу за всю историю! )))

Анна

а бутерброд тоже называть хлебом с маслом или ему позволено быть на иностранном языке?

Лев Макаров

Неизвестный - Вы - молодец!!! Так их, любителей иностранщины!!! Скоро забудут свой язык...