Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО! БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!
У НАС РУКОДЕЛИЕ, А НЕ ХЭНДМЭЙД.
ПОКУПКИ, А НЕ ШОПИНГ.
ТВОРЧЕСТВО, А НЕ КРЕАТИВ.
ПРИЕМНАЯ, А НЕ РЕСЕПШЕН
НЕ УИКЕНД, А ВЫХОДНЫЕ.
НЕ МАРКЕТ, А РЫНОК.
НЕ ОКЕЙ, А ХОРОШО.
НЕФЕЙК, А ФАЛЬШИВКА.
НЕ СТ АГНАЦИЯ, А ЗАМЕДЛЕНИЕ.
НЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ, А ТЕРПИМОСТЬ

2730
206
117
Ответы · страница 2
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Приемная сейчас только на заводе. А в гостинице, или место отдельное в учреждении, где находится делопроизводитель?

0
0
Em
Emina

Мы живём в мире глобализации, и соответственно в нашем языке будут появляться эти слова и в этом нет ничего плохого.

0
0
Романа
Романа

А как будет по-русски багаж (фр.), диван (фр.), чемодан (тюрк.), саквояж (фр.), картина (итал.), корзина (лит.), картонка (фр.)?

15
0
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Не всегда естественный

1
Романа
Романа

Вся терминология, связанная с компьютерами, не русского происхождения. Почему? Скорее всего, потому что в этой области мы далеко не лидеры.

1
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

В году кажется 80-м в приказном порядке были свернуты все разработки. Хотя в некоторых направлениях СССР и была лидером.

1
Романа
Романа

Почему свёрнуты?

1
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Извините. Году в 86 или 87. Горбачев положил СССР под США. А ведь уже серийно выпускались такие компы, которым до сих пор нет аналога.

1
Warlock
Warlock

... Пожимаю руку от всей души.... !!... Не ожидал . что есть люди . солидарные со мной... Давненько . но чиркал на эту тему..

0
0
Друг.
Друг.

НЕ ДЕМОКРАТИЯ. А ДЕРЬМОКРАТИЯ... НЕ ТРАНСВЕСТИТЫ А ПИДАРАСЫ. НЕ БИЗНЕС А СПЕКУЛЯЦИЯ. НЕ СЕКС А ПЕРЕПИХИВАНИЕ!!!

0
0
СА
Светлана Андрейкина

Всё верно подмечено.Особенно раздражает реклама Пряникова про капсулы с тайдом и это противное слово ( вау).

3
0
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

От "Вау!" меня просто передергивает. Я никогда при телефонном разговоре не применяю "Алло!".

1
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Почему? "Алло!" это "Hello". Т.е. "Привет!"

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

согласна со всеми, кроме двух последних. Толерантность лучше звучит.... а то ассоциация - как дом терпимости..

3
0
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Согласен. Дом толерантности красивше

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

😀👍во как! меня - моим же оружием!

1
ЛТ
Людмила Тарвид

О, как я Вам благодарна за Ваши слова , как этого не хватает в людях. Вы правы даже не на 100, а на 200 процентов!!

0
0
ЕО
Елена Ой

Если не будет заимствований в языке, то язык умирает, постепенно превращаясь в мертвый язык... Вот так-то...

2
0
Неизвестный Неизвестен
Неизвестный Неизвестен

Я не против заимствований. Но я против замены существуюих слов иностранными

1
ЕО
Елена Ой

Вы забыли. моде подчиняется всё. Это касается не только одежды, прически, интерьера и экстерьера домов. Но еще и поведение, разговорная речь, ну и прочее. Язык - в том числе. Это модно. Это на уровне. Пусть будут заимствования, лишь бы люди понимали друг друга.

1
Киберпсихоз
Киберпсихоз

Ведь "маркетом" называют не рынок,в России рынок-это рынок,а маркет- это сокращение от "супермаркета" чаще.

0
0
Анна Варутина
Анна Варутина

Русский язык самый богатый язык в мире,а каким-то уродам надо наши нащзвания заменить на иностранщину

0
0
Ма
Марьям.

Правильно!Не чего засорят наш родной русский язык.Русский язык на много красивее,всех этих заморских.

0
0
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

вот пойдите в останкино и суньте это под нос редакторам и дикторам............особенно молодежных каналов

0
0
Леди Мила
Леди Мила

поддерживаю!!! есть много иностранных слов, без которых не обойтись, но эти нужно говорить по русски.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

вот ресепшен не приёмная... даже слово не подобрать типа администратор, дежурный что то типа того

0
0
ВД
Валентина Дмитриева

Какой же вы молодец!!! Присоединяюсь!! Я говорю все именно по-русски, и остальное меня не волнует!!!

0
0
Марина
Марина

Я его очень берегу! Чем употреблять иноземные словечки, лучше скажу всё конкретно и по - русски)))

0
0
HR
Hadisha Rakumzhanova

Тогда говорите по-старорусски: типа Камо грядеши. Язык явление живое, на месте не может стоять.

1
0
Рая Люба
Рая Люба

😃👍

1
ГБ
Галина Бузаева

Это слова моего языка.Не люблю иностранщины в русском государстве.У каждой страны свой язык

0
0
ЕВ
Евгений Васильевич

Очень современное требование. В последнее время русский язык загадили иностранщиной. А зря.

0
0
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

всё верно.... обидно что школьников отучает постепенно от русского языка (РУССКИЙ МИНОБРАЗ)

0
0
Борис Кучеренко
Борис Кучеренко

вот так и избавляются от какого либо народа, так, что не переживайте, ВСЕ ИДЕТ ПО ПРОГРАММЕ

0
0
Lego
Lego

Вы бы ещё про старослвянский вспомнили! )))) Чё уж тут - рубить, так сразу за всю историю! )))

0
0
Анна
Анна

а бутерброд тоже называть хлебом с маслом или ему позволено быть на иностранном языке?

0
0
Лев Макаров
Лев Макаров

Неизвестный - Вы - молодец!!! Так их, любителей иностранщины!!! Скоро забудут свой язык...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Повод по группе Соулариес (не могу ёбаный майл не позваляет на англ писать) есть ли такие же группы в России?? ?
Почему мой скин в майнкрафте сам меняется?
Что за песня и где ее скачать? Выкладываю видео
Ребят помогите пожалуйста, подскажите что делать с этой проблемой? на всех браузерах так, никуда не могу перейти
Artisteer 4 Нужен ключ активации
скажите пожалуйста здесь есть сидящие люди которые умеют профессионально играть на пианино???
вчера в клубе пазнакомилась с парнем ему 22 года.. . он сказал что знаком с голивудскими звездами потом мы переспали..
Интересует название трека и исполнителя в ролике в ссылке в пояснении к вопросу (см. ниже)
почему книги стивена кинга так хорошо продаются?
Ребята, подскажите пожалуйста, про Wi-Fi, можно как то увеличить прием сигнала?
Разница программирования на java для Windows и Linux Оказалось есть разница! Знаете по поводу аетого какую-то литературу
Помогите найти фильм по сюжету который я помню...
На чьей Вы стороне в вопросе Карабаха? На стороне Армении или Азербайджана? По-моему Азеры прихерели
Подвисает видео вконтакте в конце (примерно 1.5-2 секунды до конца видео)
Помогите вспомнить название книги и автора! Книгу читала году в 1990.