Тёмная Материя

Почему гусарам приказано было молчать?

Ответы
Edward

гусары это как и офицеры призваны из сословия (знать) а как писал в Указе Петр 1 "офицеры- отродье хамское, но дело свое знают справно. Посему повелеваю в кабаки их пускать беспрепятственно и жалование им платить отменное!" тоже можно и о гусарах сказать)))))

Тёмная Материя

Может и так.)

Александр Иванович

Да патамушта были в стельку пьяные и разговаривать не могли. А штоб не буробули, поэтому и приказали молчать. Вы ведь знаете када в нертезвом состоянии и перебрал, то многие фразы приходятся упрощать и не все понимают.

Магнат Магнатович

Господа гусары, хозяйка — дама утонченная, посему прошу в гостях площадными словами не выражаться и пошлостей не говорить! А я бы по болтал 🤪

Зд
Здравствуйте

в тот момент их командир совершал восхождение по лесенке к Солнцу...сама знаешь,как это опасно...дана была команда затаив дыхание молчать

Тёмная Материя

Вас что-то смущает?

Зд
Здравствуйте

ваша версия)я просто животное)причем тут ад и рай?у кошек тоже есть ад и рай?

Тёмная Материя

Вы сейчас придумаете себе оскорбления, которых не было и сами обидитесь? Вы знаете, да. Люди своей жестокостью делают им ад на земле. Скажете нет?

Зд
Здравствуйте

Милая,мы-животные...просто разум наш отказывается это понимать...хорошо хоть,что не у всех

Тёмная Материя

Возможно.

Юрий Буторин

Вопрос - о чём? В кодексе чести русского офицера был и такой пункт: "Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была."

Мирослав Бороздин

если в том анекдоте, то гусары могли надавать такие "советы", что девушка за пять минут превратилась бы в прожжённую мадам...

Warlock

.. Встречный вопрос... У меня друг . командир - СОБРа... Не следует ровнять с ОМОНом.. Отсюда и следствие..

Тёмная Материя

Не вижу соответствия?

Warlock

... Забыли.. Слабоваты в армейских отношениях...

Василий Комокопов

да уже все известно что они скажут... Прям "Номер двадцатый" - "О, неприличности не говорить"

Александр

Так они хотели уточнить месторасположение последней свечки, не помещающейся в тортик...

Леонид Музафаров

Потому что одна свечка осталась без подсвечника и служанка не знала, куда ее поставить.

Тёмная Материя

Да и это тоже.

Ол
Олег

.....их было до фига ..и сидя в засаде их было слышно из -за писдежа , а ж хуиознаете куда ..

Николай В. Авантюрист

Потому что с телками заводились -с кем поведешься от того и наберешься!🙃

Николай В. Авантюрист

Я хотел вас шутку потянуть вы в историю упали ! я знаю историю и -дальше что?

Тёмная Материя

Вам понравилось бы, если бы я "пошутив" , назвала мужчин кобелями, или козлами? И после какого слова ржать?

Николай В. Авантюрист

ТЫ У краины ! Я тоже!

Тёмная Материя

Нет.

Николай В. Авантюрист

От куда ты !где обитаешь!

Владимир Ефимов

А у матросов нет вопросов.... У каждого рода войск - свои особенности.

Водолей.

Они петь любители,мало ли голос сорвётся.кто тогда запивать будет.

Тёмная Материя

Зпивать ,или запевать?

Водолей.

А вы весельчак,одно другому не мешает.

Александр Евгеньевич

Что-бы анекдотов о них не плодить, как о порутчике Ржевском......)))

Тёмная Материя

Ну и это тоже.)

Константин Сибирчи

А потому что служанка спросила у барыни: А куда свечи совать-то?

Тёмная Материя

Да. Наверное )

Константин Сибирчи

Я долго живу и много знаю.

Тёмная Материя

Бывает )

Михаил Зарипов

Чтобы не разгласили военную тайну в присутствии посторонних.

Тёмная Материя

И это тоже наверное.

Андрей Науменко

Могли предложить весьма специфическую упаковку для свечи.

Тёмная Материя

Могли. Но не только в этом дело.

Андрей Науменко

А в чём же ещё?

Тёмная Материя

Перед наступлением чтобы не болтали.

Freeman

Гусары ведь только любовь придумали чтоб денег не платить

Денис Обычный

Потому что у них была готова рифма к любому предложению

Тёмная Материя

Диалог в тупике.

Денис Обычный

Не правда

Тёмная Материя

Правда.

Денис Обычный

Правдинская

Тёмная Материя

Всего доброго !

Arhangelblaicke

Хм...ну если это из анекдота,то я так то тоже не понял......

Arhangelblaicke

Из за вопроса нашёл и сам задумался......

Тёмная Материя

Чтоб не болтали перед наступлением.

Arhangelblaicke

Ну и правильно)

(◆_◆)

Чтоб не позорить эскадрон тупыми похабными шуточками.

Тёмная Материя

Да.Вполне логично.

Абрек

Слышимость хорошая была, и чтобы не наболтали лишнего

Niherasebeblia

дабы не дезинформировать! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alone In The Dark

Они были пиздаболы))) Ибо вы слышали про их победы? ))))

Тёмная Материя

У лесенки два конца))) Я и туда и туда сходила. Точнее .до верху не дошла пока что.

Тёмная Материя

Да ладно тебе.)

Alone In The Dark

Да я как то на эту тему уже давно не шучу))) Насмотрелся кто договорился))

Тёмная Материя

Поняла. не буду.)

Alone In The Dark

Хобби есть ваще?