Лукьянова (Кульша) Галина

Один в луже видит грязь, а другой - отражение неба! А Вы, что видите?

Ответы

Вот как то было что со мной!-
Гуляя в парке, под луной,
Услышал фразу,- Ну ка! Стой!
И я застыл, уж сам не свой!

Но, все же в луже отражение,
Открыло позади видение,-
Огромных стен, фасад строения,
"Мента", пардон, за откровение...

И простояв минут так пять,
Не смея головы поднять,
Услышал снова крик,- Стоять!
И стал грехи перебирать.

Еще бы долго так стоял,
Но в лужу с ветки жук упал.
Да, Боже мой! Я словно спал!
Кустом садовым страх мой стал!

Из за него, при свете звезд,
Два алкаша из "Бабьих слез",
На четвереньках, в "хлам", в "навоз",
Прервали нить кошмарных грез.

-Стоять! Кричал, один другому,
И снова падал, словно в омут.
Второй, изображавший "кому",
Шептал,- Не сможем, по любому!!!

Ви
Вика

В одно окно смотрели двое,
Но каждый видел лишь свое.
Один лишь небо голубое,
Другой что сушится белье.

Вот так по жизни каждый видит,
Лишь то что хочет видеть он.
И не подумав что обидит,
Стоит упорно на своем.

Он правдой бьет в лицо своею,
Той что удобна лишь ему.
Всем говоря,все одолею,
И объявляет всем войну.

Другой же видит луч в окошке,
Спешит делиться им с другим.
Он рад лучу,облезлой кошке,
Вот так все видится двоим.

Саша Аут

Солнышко, небо бездонное в луже… Как мы устали от снега и стужи, как надоели нам шапки и шубы, кашель и насморк вчерашней простуды. Сил нет, противится запахам воли, хочется жить без обид и без боли, и улыбаться на улице встречным, в этом потоке тепла бесконечном… Сказочно и мимолётно мгновенье… Будет и лето… Терпенье, терпенье…

Василий Сычёв

Как то раз глубоким вечером я наблюдал такую картину . Кошка ,уталяя жажду ,ласкала воду из лужи в которой отражалась Луна . Когда я через некоторое время проходил опять мимо этой лужи ,то кошки уже не было ,да и Луна перестала отражаться .. " Наверно ее кошка вылакала " представил я и пошел дальше .

Евгений Военушкин

сразу увидеть и то и другое в луже невозможно , если лужа с отстоявшейся водой , то все увидят небо , а уж ежели ее замутить, соответственно грязь и намек на то, что вот люди бывают разные здесь не совсем подходит ,так как люди действительно разные но для этого не обязательно все мерить лужами.....

Проехали

Я вижу в луже трехлетнего ребенка с восторгом топающего с брызгами в разные стороны! И правильно, что его мама не вытаскивает ребенка из лужи с воплями и слезами разочарования!!!! Такой восторг остается в душе у ребенка на всю жизнь....

Владимир Гришин

В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое, в одно окно смотрели двое...Омар Хайям. Я вижу начало прекрасного теплого лета...

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы Умный Человек!

Владимир Гришин

Спасибо...И как Вы это определили???

Вера Соломенникова

радуюсь всему что есть и благодарю Бога за каждый день,люблю жизнь с ее удачами и падениями,радостями и печалями,вижу отражения неба🌨️☔🌸🌺🌼🍄🍁

Алексей Лобода

Диалог сына с отцом (проблемным)" Отец что лежит на столе ...нож, а я вижу хлеб, а что за окном..ночь, а я вижу звезды.." Не помню названия романа...автор Соболев

Ма
Маргарита

Вспомнила свой стишок в 17 лет.... Я вижу радужные пятна на пленке масла, затянувшей лужу.... Мне кажется совсем невероятным то, что ему могу быть нужной....

Степан Удилов

Оптимист это человек который даже упав в грязь лицом считает что она полезная! Выходит идиот это круто может поэтому они и правят!

Лукьянова (Кульша) Галина

Наполеон уже знает?😄😄😄😄😄

Степан Удилов

Я у вас спрашивал а не вы у меня!

Степан Удилов

У вас язык выпал, оттопчет кто нибудь!

Александр Литвинов

Есть лужа - был дождь. Был дождь - будет урожай. Будет урожай - будет что кушать. Будет что кушать - пофиг, что там в луже видится.

Александр Сухоруков

каждому своё. муха нашла среди цветущего луга кучку дерьма и вся в восторге, а пчела не нашла этого дерьма и тоже был рада

Лукьянова (Кульша) Галина

100%! Спасибо за притчу

.... Реус

Ну так оба одевают обувь с учётом ходьбы по грязной луже. Вне зависимости от того, что они там в ней увидели...

Николай Масос

Я столь развитой фантазией не обладаю, поэтому для меня лужа является скоплением дождевой воды в ямке...

Лукьянова (Кульша) Галина

А живёте Вы когда?

Николай Масос

Я очень устаю на работе, так что жить просто не успеваю😞

Лукьянова (Кульша) Галина

Живите сейчас, Радуйтесь Жизни....

Николай Масос

Да уж очень тяжёлое производство, литейный цех...

Комета

Радугу. Масло , видать, того... сальник пора менять?) Или чего там делают мужчинки в таких случаях?)

Де
Дерсу

Вчера в окно видел, как толстая тетка прямо в лужу задом шлепнулась. Видел брызги и даже радугу!

Лукьянова (Кульша) Галина

Жалко тётку

Де
Дерсу

Ну, вода уже теплая, пусть на халяву немного оладила нижнюю часть...

Де
Дерсу

Ну чуть-чуть разве...)))

А Б

глянул в лужу, вижу ж*па,
не пойму я ни чуя,
вдруг мне ж*па улыбнулась,
оказался это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Dan Bongо

В лужах я вижу некачественную работу дорожников, безразличие и нескончаемую русскую беду....

Dan Bongо

Ого)

Dan Bongо

😯

Александр Шульга

Я вижу часть природы,которую познает человек и это его главное предназначение на Земле.

Лукьянова (Кульша) Галина

Красиво и правильно!

Александр Шульга

🍉🍉🍉-больше нельзя на ночь.

...Продукт Системы...

Я вижу там отражение небо, ну знаю что по сути это грязь, а небо это всего лишь отражение

Лукьянова (Кульша) Галина

Ну что! Главное- видите👍✌️😄😄

...Продукт Системы...

Халя или Галина?

Лукьянова (Кульша) Галина

Галина Ивановна😎✌️

...Продукт Системы...

А может всё таки Халя

Лев В Год Тигра

Это смотря на каком расстоянии от лужи...если мордой в ней лежишь, то Гряззззььььь....😁

Николай Нечитайлов

лужа - это в первую очередь вода: если был дождь - хорошо, если течет водопровод-плохо

Николай Нечитайлов

вода теплая? унас неделю назад была 26, сейчас 20-22

Лукьянова (Кульша) Галина

Тоже такая,надеюсь потеплеет

Николай Нечитайлов

3-4 дня без дождя и волнения моря и потеплеет. Хорошего отдыха

Лукьянова (Кульша) Галина

Долго,26 улетаю уже

Николай Нечитайлов

идем спать. спок ночи

Ни
Ника

Отражение неба,я вообще безумно люблю природу,даже на птичек обращаю внимание))))

Ихтиандр

У нас горы... и лужи долго не задерживаются.... и все отражения и грязь стекает...

Лукьянова (Кульша) Галина

Горы!!! Как я их люблю!

Ихтиандр

А море?

Лукьянова (Кульша) Галина

И мореееее- СЧАСТЬЕ!

Ихтиандр

А если горы и море в одном стакане?