Славяна Майорова

Ваша дочь ведет личный дневник или очень личную душевную переписку в соц сетях, станете ли вы читать все это, или нет? Нужно ли подросткам личное пространство, неприкасамое даже родителями? или его стоит ограничивать?

Ответы · страница 3
~L
~Eva Lansca~

Я в своё время читала ! Чтобы не упустить ребёнка .

Славяна Майорова

Не читать надо, а правильно воспитывать, тогда и не придется опускаться до такого

~L
~Eva Lansca~

А у любого ребёнка будут секреты ! Это нормально !

Славяна Майорова

Именно

Иван Ча

Я бы сказал,что можно наблюдать и корректировать

Юрие Плешка

Читать дневник или личную переписку не стал бы,

Порочный Круг

Конечно должно быть. Доверие так не строится.

Славяна Майорова

Как оно строится?

Порочный Круг

На общении и понимании, а не ограничениях.

Славяна Майорова

верно

Вячеслав Шумилин

У каждого человека должно быть пространство

Лека Лютер

Ни в коем случае. Я ценю доверие своих детей.

Славяна Майорова

Отлично

Андрей Парчуков

будет 18 лет, вот будет личное пространство

Славяна Майорова

Не верно) Вы плохой родитель)

Анатолий Пузыня

У моей дочери сын скоро подростком станет.

Инга

нужно всем-подростка надо контролировать

Ле
Лета

стану, дело не в ограничении, а контроле

Ле
Лета

С чем связан такой выбор профессии?

Славяна Майорова

С желанием помогать людям, детям, помогать родителям понимать своих детей. Но не все слушают меня и воспринимают всерьез. Обидно но ничего не поделать. Я не заставляю) я

Ле
Лета

да умница вы, Славян, сейчас наоборот нехватка детских психологов, а что касается темы вашего вопроса, так если мать умная,то не допустит своих действий нахрапом,все мы были подростками

Славяна Майорова

Если мать умная то да, только где вы их сейчас умных найдете?) Такое поколение матерей пошло, что просто ужас

Ле
Лета

я из старшего поколения,мне 45, но думаю,для ребенка нужно быть мамой-другом,тогда меньше тайн будет

Во
Ворон

Есть каждой вещи свое внимание и время

Снусмумрик))

Не стану) сама покажет, если захочет))

Николай Коломейцев

Личное пространство необходимо всем

Снеговик

Если она довиряет то сама раскожет

Константин

Никогла не читал и не читаю чужого

Андрей Евдокимов

Не стоит..это рождает недоверие...

Фархат Мирдадаев

у меня сын очень самостоятельный

Павел Кузеванов

Не вовсем но ограничивать нужно

Славяна Майорова

Как и в чем?

Майра

Нужно им их личное пространство

Алевтина

Подростков НАДО контролировать

Николай Масос

Да, личное пространство нужно.

Рачко Игорь

Смотря сколько лет дочери.....

Славяна Майорова

А это не важно. Сколько бы ни было. У вас нет права ркшить ее личное пространство

Рачко Игорь

А если это синий кит или еще какая нибудь хуетень.... Вот сама вырастешь и не будешь нарушать личное пространство с человеком у которого отсутствует жизненный опыт и знания,который не может отличить что хорошо а что плохо....

Славяна Майорова

Я довольно взрослая. Воспитываю двух дочерей. Синий кит захватывал разум, причем любого кто обращался туда, основная категория тех кто шел туда-одинокие, кого травили в школе, кому никто не уделял внимание. Но бывают и нормальные дети из хороший семей, кто идет в синий кит. И даже их обрабатывабт хорошенько

Рачко Игорь

Хорошенько "обработать",как вы говорите,можно либо ребенка с отсутствием знаний и жизненного опыта,как я выше говорил,либо конченного идиота,которых много у нас в последнее время получается,после реформы образования. Так вот и надо смотреть,чем ваше чадо занимается,что смотрит,что читает,с кем общается,иначе ,шансы пополнить армию дебилов,резко возрастают!

La Testa

Я веду личный дневник за неё!

Ли
Либерти

это личное, не буду читать.

Ли
Либерти

пока ему не начнут активно мешать.

Славяна Майорова

И что?) Пусть мешают) Есть примеры людей которые в одиночку все делали и этим начали менять мир. Помощи им никто не оказывал, все сами

Ли
Либерти

вместе мы сила, по одиночке мы слишком уязвимы.

Славяна Майорова

Зря так думаешь) Единство начинается с одного) Какое либо действие не начинается с масс, а начинается с одного. Потом вокруг этого человека собираются другие, объединяется.

Ли
Либерти

не спорю

Ша
Шамиль

лучше уж почитать в тихаря

Ша
Шамиль

думаю да

Славяна Майорова

Назови признаки того, что ребенок пристрастился к какому либо наркотику?

Ша
Шамиль

ну это видеть ее надо

Славяна Майорова

если ты и правда можешь их разглядеть, то ты ответил бы на вопрос. Даже особо и не зная всех тонкостей, ты бы вывел общие признаки

Ша
Шамиль

хорошо