Bлaduмиp

«Нашей цивилизации столько же лет, сколько и вашей.Но не было войн.Ни одной.Никогда.Поэтому нам не надо было начинать каждый раз строить заново.Мы не воевали, потому что не хотели строить снова. Представьте,что у вас была бы развита культура и техника,на уровне древних шумеров,ацтеков,египтян или Римской империи,не разрушенная войнами.Мы знали о таком уровне развития еще несколько тысяч лет назад.И узнаем все больше и больше.(с) цитата детского рассказа 1967 года. Как думаете детям это понятно?

Ответы
Пани Яблонская

нет не очень понимают дети такой текст. У меня есть Хрестоматия для детей дошкольного возраста. 1978 года. Она у меня давно лежала на книжной полке и не обращала внимание на ее содержание. Причем там четко прописано, для слушания, для пересказа, для заучивания наизусть для каждой возрастной группы отдельно, т.е. вроде соблюдается требования к возрасту. Тут у меня внуки появились и я решила познакомить их с детской литературой, достала и стала читать им рассказы из этой книги. К моему удивлению, они половины из того содержания не понимали, прошлось почти по каждом абзацу делать пояснения. Потом перестала ее им читать. Я поняла, что тот политизированный текст детям абсолютно недоступен.

Пани Яблонская

спасибо, Вам тоже всего хорошего!

Bлaduмиp

ЗАходите ))))

Пани Яблонская

по возможности, зайду! День сегодня хороший!

Bлaduмиp

Приятного дня Вам Пани ))))

Пани Яблонская

спасибо!

Друг

Думаю, что детям это очень понятно. Только... что-то всегда будет происходить для того, чтобы войны были. Наверняка у них практическая польза есть, если они случаются.

Bлaduмиp

Не мог )))

Друг

Как так?

Bлaduмиp

Спал на ходу )))

Друг

А сегодня?

Bлaduмиp

а сегодня хорошо ))))

Tr
Traveler

В 1967 году..дети понимали,о чём идёт речь.У них был детский журнал "Мурзилка" И читали они приключения Незнайки,а не нецензурщину в айфонах.

Bлaduмиp

очень согласен

Ди Филосыч

не знаю, что касается детей... а я вот задмался, развивалась бы у нас так технологии не будь конкуренции и вражды?

Ди Филосыч

А в этом смысле... ну может и так

Bлaduмиp

Мы же сами себя назвали христианским обществом , но только как теоретики

Ди Филосыч

с другой стороны, все таки какой-то отпечаток оставило

Bлaduмиp

В основном же положительный ))

Ди Филосыч

Да, я уверен, что это так... в принципе понятия права человека пошли отсюда

Романа

Нет. Вообще-то, интересно. Задумалась о том, что если долго нет войн, то всё начнает рушиться само по себе.

Bлaduмиp

или кто то очень старается

Романа

И такое может быть. Или техногенные катострофы. Ничто не вечно.

Bлaduмиp

скорее некачественная обслужка и экономия на сырье

Романа

Этому есть причины.

Bлaduмиp

есть )))

Дядzя Валя

дети в далеком 1967..как раз щас начальники..отбрыкиваются от мировой войны как только могут..

Bлaduмиp

Читали этот рассказ?

Дядzя Валя

... наверное читал..Бредбери небось

Bлaduмиp

Честно не помню но этот эпизод врезался вмпамять

Дядzя Валя

без регулирования количества населения при современном способе ведения хозяйства ну никак не обойтись..отсюда фашисты лгбт и прочая..

Bлaduмиp

Очень понимаю но если вглянуть отстраненно так странно

Дядzя Валя

ты не местный чтоле..откуда отстраненность??

Bлaduмиp

Невыспался сегодня еле соображаю 🤣🤣🤣🤣

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Не знаю за детей, но я с первого прочтения не поняла. Но прочтя еще раз, вроде да...

Аркадий Бахчевников

Нас напрягли написанием былины. Ну вроде сочинения. И на вольную тему. Было весело.

Bлaduмиp

да а теперь сочинения по шаблону....

Аркадий Бахчевников

Печально....

Людмила Милая

Тогда пионеры были, они всё понимали и всё знали, для них и писалось подобное )))

Bлaduмиp

надо и мои поискать )))

Людмила Милая

Зачем?

Bлaduмиp

вспомнить ))

Bлaduмиp

аха)))

(◆_◆)

Особенно про "уровни древних шумеров,ацтеков,египтян или Римской империи...."

Zmey_Ua. Слава Україні!

Детям не понятно. Войны были всегда и всегда будут. Вспомни про 3 Луны.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Послушай Никольского.

Bлaduмиp

а кто это ?

Bлaduмиp

спасибо

Я По Твою Душу...

а ты задай им вопрос в лоб))что такое реинкарнация и кто такие шумеры))

Bлaduмиp

ведь скажут уверен ))))

Я По Твою Душу...

ага)))скажут:"Дядя...иди нахрен!"))))))))))

Улугбек

А дети-то, зачастую, догадливей взрослых...!☝️🤔😠

Улугбек

Хотите отменить "гонку за видимость", Владимир? В нашей системе "учёта" труда это невозможно...

Bлaduмиp

понимаю что это невозможно ....

Улугбек

Предлагайте иные критерии оценки труда перечисленных специалистов... 🤔

Bлaduмиp

предложу надеюсь

Улугбек

🤔

Анна Матвеева

Дети эти лучше понимают, чем взрослые. Они наши учителя.

Bлaduмиp

Но к сожалению взрослея становятся как мы... Доброе утро Анна

Анна Матвеева

Здравствуйте, Владимир! Эти дети не простые. Они не станут как мы. Они другие.И они будут искать друг друга среди тех, кто не из их миров пришел.

Bлaduмиp

да интересное время ))))

Анна Матвеева

Вот представитель таких выросших детей:https://my.mail.ru/mail/matveeva-anna.sovet/video/201/373.html

Bлaduмиp

прикольно чем то напомнила меня лет в 16 ))))))

Анна Матвеева

У нее много видео, это как поняла, из ранних.

Bлaduмиp

Спасибо классно ))))

Инга

Для детей того-советского периода...очень может быть

Bлaduмиp

А это не советский рассказ и он не был пущен в тираж , если правильно помню )))

Инга

1967 год-я в целом

Bлaduмиp

Хороший год )))

Инга

🙂

Bлaduмиp

😉

Julia Schönknecht

Больше похоже на современный текст в мультфильмах

Bлaduмиp

Табаков озвучивает ?

Julia Schönknecht

Да

Bлaduмиp

классный мультик))))

Julia Schönknecht

Мои внуки тоже всякую ерунду смотрят. Время такое.

Bлaduмиp

Это даже несамо воемя , а общий дух понуждает менять восприятие

Мордехай Лахар

Детям может быть и нет, но подростки думаю поймут.

Лисовский Николай Васильевич

Смотря каким детям. Я в детстве и не такое читал

Bлaduмиp

Очень радует )))

Елена

Да, они восприимчивей взрослых.

Bлaduмиp

к счастью , но бесправны в этом мире

Елена

У детей есть право голоса.

Bлaduмиp

мало

Алемжан

Советским детям легко понятно

Adelya Alkenova

Вряд ли...но зато интересно....

Bлaduмиp

да очень интересно

По
Пофигист

ПЛОХО ДУМАЕШЬ О НАШИХ ДЕТЯХ!)

Сварожич

В 67, думаю да. Сейчас нет.

Сварожич

По этому и детишки тупые растут.

Bлaduмиp

Стараемся с сыном читать старые рассказы )))

Сварожич

Похвально.

Bлaduмиp

Там много глубины

Сварожич

Точно.

La Testa

Смотря какого возраста

Bлaduмиp

по тем временам это был рассказ для 12 лет

La Testa

Класс

Bлaduмиp

да )))

Златка Золотая

Детям какого возраста?

Bлaduмиp

в то время от 12 лет

Златка Золотая

Понятно. Особенно в то время