Мария Ермилова

Подскажите состав порошка для выращивания кристаллов? продаются в магазинах, интересен состав и своства

Александр

Купи медный купорос или банальную соль (только НЕ йодированную).

Andrey

Каких кристаллов?
Можно и соль и купорос медный.

Андрей

Любые растворимые вещества подойдут. Легко доступные - поваренная соль и сахар. Окрасить можно пищевыми красителями - в отличие от льда кристаллы вышеупомянутых веществ нормально окрашиваются.
А ежели ты хочешь из расплава вырастить, то тут надо доставать справочник по фазовым диаграммам и рассчитывать массы компонентов для желаемого состава.