Сн
Снегоежка

И за что вы так не любите деепричастные обороты?😢

Ответы
Tr
Traveler

А ещё сослагательное наклонение...так называемые конъюнктив и субъюнктив...Хотя мне,нравятся... в том числе причастные и деепричастные..дают простор для манёвра...))

Сн
Снегоежка

😆 верно

Валерий Иванчик

просто разговаривайте как священослужители и всем будет от этого только польза. от дворового жаргона с тюремными вставками уже противно

Кочка Зрения Жозе

Проникшись данным вопросом, приступим, пожалуй, благословясь молитвою, к возлюблению оборота деепричастного, аки ко причастию святому.

Сн
Снегоежка

Блистательно💓

Кочка Зрения Жозе

Оставьте)

Сн
Снегоежка

Извольте!)

Кочка Зрения Жозе

Благодарствуйте))

Ирина S Россия❤️

Разве только деепричастные обороты? А причастие, а однородные члены, а сложные предложения, а прямую речь?

Сн
Снегоежка

Все их не любите?)

Ирина S Россия❤️

Извините, не поняла ваш вопрос.

Сн
Снегоежка

Я тоже))

Тыдыщ Ч

Не полюбив деепричастные обороты в детстве, а также не любя их и ныне, не уверен, что это вообще такое

Сн
Снегоежка

😆 *бурные овации*

Тыдыщ Ч

это были они? я подозревал (

Сн
Снегоежка

Это были они. Вообще я с трудом отличаю причастные от деепричастных... так что не могу быть уверена🤭

Тыдыщ Ч

это-то как раз легко. а вот отглагольное прилагательное от причастия - мне тяжко, практически нереально

Сн
Снегоежка

Ох.. тут надо разбираться, конечно..

Тыдыщ Ч

))

Vитек Bass

потому что потом везде мерещатся причастия и деепричастия) батарея - это не существительное)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Практическое применение когнитивной фрейс модели при переводе компьютерной терминологии

Бес Пристрастный

А чего они постоянно выделяются? Были бы, как все, так нет же, обособиться им надо.

Сн
Снегоежка

Надо, конечно. Они как раз как все)

Тссс...

Очень даже любим и пользуемся регулярно, вот со второй запятой прям беда...да

Сн
Снегоежка

:)) я вам не верю)

Тссс...

Посмотрите в мои честные глаза))

Сн
Снегоежка

Вот как раз поэтому))

Тссс...

Не верите чему тогда?)

Сн
Снегоежка

Слишком они честные))

Тссс...

Ха)))

Георгий Ламбоцкий

в письме или речи? если в письме, часто пугает сложная орфография

Сн
Снегоежка

В письме)

Георгий Ламбоцкий

тогда я видимо угадал. сложность пунктуации и лексических конструкций

Сн
Снегоежка

Да вроде не так уж все и сложно, если не углубляться)

Георгий Ламбоцкий

у многих сложности с письмом и чтением

Сн
Снегоежка

Век технологий) я даже у себя стала сложности замечать 😆

Георгий Ламбоцкий

это да, забываем родную культуру. ведь язык - часть культуры, национальное достояние

Сн
Снегоежка

Согласна...

Комета

))))))))) с чего вы взяли, что не любим. Любим, видим и обособляем)

Сн
Снегоежка

А многие признаются в нелюбви)

Комета

Они обманывают))))

Сн
Снегоежка

Я бы не была в этом так уверена) Некоторые точно правду говорят)

Владимир С

Любим, любим! 6-7 классы русского языка никогда не забудем!

Адам Адамов

Да, когда я пытаюсь и выучить сам оборачиваюсь узелком

Сн
Снегоежка

))))

Ирина Гавриловна

Любим очень..но боимся слог тяжелый для вас получится)

Сн
Снегоежка

Да вы не бойтесь)

Ирина Гавриловна

Вдруг не поймёте

Сн
Снегоежка

Все может быть

Ирина Гавриловна

Посмотрим)

Идальго

в сложноподчинённом предложении? убиться можно... )))

Сн
Снегоежка

не нужно)

Эдсон

Мы больше предпочитаем фразеологические 🙄

Сн
Снегоежка

Дело хозяйское

Елена

Мы вообще скоро как Эллочки все будем общаться.

Сн
Снегоежка

Шанс есть..

Елена

Да ещё запятых не напасешься.

Сн
Снегоежка

Они безлимитные))

Елена

Не всегда под рукой запятые)

Сн
Снегоежка

Я в растерянности))

Уральская Рябинушка

Достают, постоянно надо следить за запятыми

Stormbringer

Да вертяцца, крутяцца, на невры дейстауют...

Ведающий.

Отвечаю вам, не пролистнув. 🤭

Сн
Снегоежка

Спасибо))) оценила)

Ведающий.

😉

We
Werwolf

Почему же не люблю? Просто терплю как-то..)

Акакий Акакиевич

Я их люблю, потому попусту не беспокою

Alarih

а куда же их вставлять??..и нафига???...

Сн
Снегоежка

КапиБАРЫНЯ) вот и имя)

Alarih

капибарыня ты моя милая...жаль не вижу твоей красоты...вижу только картинку унылую..к сожалению это не ты....но..наверное..скоро днажды...настоящее фото пришлёшь...ах..как будет оно очень важно...может быть..ты любовь тут найдёшь....

Сн
Снегоежка

Вау) круто)

Alarih

ну круто-не круто..по-мойму обычно..писать мне для девушки очень красивой...ах..как же хотелось..и в жизни бы личной..чтоб стала ты очень и очень счастливой...и..может быть..счастье..к тебе уже мчится...оно словно птица стремится к тебе...и с ним невозможно тебе разлучиться...ведь счастье в твоей поселилось судьбе!!....

Сн
Снегоежка

Очень на это надеюсь)) благодарю)

Ок
Оксана

Больше сослагательное наклонение))

Ок
Оксана

Поэтому нас и учили писать..чем проще..тем лучше))

Alexsey

Хм, я так и знал! Болтологи!;))

Сн
Снегоежка

О_о

Ок
Оксана

🤪😋

Alexsey

;))

Алёна Смородина

Мы и причастные недолюбливаем ))))

Сн
Снегоежка

Вот вы какие)

Алёна Смородина

Пойти что ли , долюбить? ))

Сн
Снегоежка

Им будет приятно)

Алёна Смородина

им -то да, а мне? ))

Сн
Снегоежка

И вам будет, точно)

Алёна Смородина

и будет нам всем Щасте! ))))

Сн
Снегоежка

Конечно)