Чаликушу

А Вы тоже по костяшкам определяете сколько дней в месяце?🌞

Ответы
Алемжан

Определял в детстве. Лет в 12 точно знал без вычислений. Думаю что взрослые люди не запомнившие за 40-50 лет прост психически неполноценные. Хоть занудой меня зови,хоть жлобом. Есть ведь голимые нормы у психиаторов. Вот знаю например что незнание "лево" и "право" всего лишь в 10 лет уже чревато диагнозом. Незнание месяцев в 40-это точно диагноз. Прост кому нужны взрослые?Их задолбаешься браковать

Бабай Мазай

Блин, у мну в голове справочники по мебельной фурнитуре семи основных производителей со всеми присадками... еще я количество дней в месяце запоминать буду... Да я день недели бывает не помню. 🙂

Олег Розов

Нет, по английскому стихотворению: сёти дэйз хэз Сэптэмба, Эйприл, Джун энд Новэмба.... А дальше можно и не проговаривать.

Алексей Горбунов

Мы на себе носим столько носителей информации,что трудно не определить даже то что было в этот день столет назад

Зелёный Кот

По старому английскому стишку..... 30 days has September,April,June and November;All the rest have 31,Only February alone,It has 28 days clear And 29 in each leap year.​

Vi
Vikoooo

Good, very good👍

Aleksandr Pushkin

нет...но тут предлагают новый метод- по клавиатуре рояля или пианино, можно и аккордеона или баяна

Чаликушу

удобно очень,рояль носить с собой))))

Aleksandr Pushkin

так лучше орган возьми....нынче ситезаторов разного калибра выпускают от портативных (полторы октавы) до 5 октав

Чаликушу

я по старинке лучше

Aleksandr Pushkin

🌹не возбраняется

Николай Кочубей

Ага! Еще в детстве отец показал! Теперь пользуюсь когда понадобится! Как с таблицей умножения!

Владимир Павлов

Ну.....по моим чё-т не сходица....толи у меня костяшков уже не хватает, толи дней стало больше....))

Чаликушу

😊

Слава Касьянов

Да. и совсем не смешно. Так я определяю когда получать пенсию, есть ли задержка на день.

Вл
Владимир

👍👍👍..представляете, до сих пор.. как мама ещё в школе, в 7-8 лет, научила😁

Александр Соколов

Со школы привычка осталась,а дни недели по дневнику,6 дней,седьмой-воскресенье в уме.

Светлана Применко

уже давно выучила наизусть, но показываю людям, как пользоваться), чтобы не сбиться)

Николай Шляхов

Бывает! Сейчас легче, в телефоне есть календарь!

Жагуда Жумагалеев

Я то помню без костяшек, но молодым разъясняю, как пользоваться костяшками.🙂

Сергей Логинов

Раннего детства знаю по загадке, что июль и август 31 день, от этого и считаю

Огненный Муравьед

Самый удобный способ. Приветствую! Давно не появлялись или не совпадали...

Чаликушу

скорее второе,чем первое

Семён

Да ... и очень часто , какмв детстве учили и таблицу умножения знаю назубок

Виктор Шаламов

Умею. Но не определяю. Для этой цели у меня календарь. Большой, настенный.

Просто Вишенка

Папа так учил))) А я как-то сразу запомнила в каком месяце сколько дней ...

Наоба Вашидома

Странно не помнить )))

Альберт Мутыгуллин

За 70лет я выучил количество дней в году и в каждом месяце!🙂

Игорь

По костяшкам не умею. 🙂. 🖼

Чаликушу

😊

Игорь

🙂

Viktor Piskov

Раньше да, а теперь в телефоне и в компьютере есть календарь.

Дмитрий Сергеев

Не смог заполнить, хотя в детстве показывали как это делать

Дикий Ёж

Нет. Календарик в подарке значится....Костяшки для другого)))

Helena Veselova

Уже запомнила. Сейчас внучек учу по костяшкам вспоминать

Александр Шевченко

Да.Жулик в детстве научил.И таблице умножения на пальцах.