Инга Кумар

что такое маршмеллоу?

Ел
Елдос

Маршмэллоу — аналог пастилы (но в варианте рецепта без яиц) . Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки

Анна

Маршмеллоу (marshmallow)

1: Многолетнее травянистое растение (Алтей лекарственный) или "мыльный корень". В Средние Века с ним стирали белье, делали пенящееся пиво и воздушные сладости.
2: Сладкое белое кондитерское изделие из кукурузного сиропа, сахара, белка и желатина, но ранее делалось из корня алтея.

Первое известное использование слова до 12-го века

Дина Бариева

То, что американцы "зефиром" называют. У нас есть "Бон-Пари" суфле.. . Бело-розовое.

Алексей Зуев

Маршмэллоу — аналог пастилы (но в варианте рецепта без яиц) . Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки.
Иногда называются мини-зефиром. Несмотря на внешнее сходство с зефиром, маршмэллоу — это другое блюдо, потому как не содержит в своем составе ни яблочного пюре, ни яичного белка.

Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная» , то есть алтей лекарственный. Из корня алтея получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом. Современные «воздушные» маршмеллоу впервые появились в США в 1950-х годах. Их стала выпускать фирма Kraft.

Мелкие кусочки маршмеллоу добавляют в салаты, десерты, мороженое, украшают ими торты и пирожные. Американские дети обожают класть кусочки Маршмеллоу в чашку с горячим какао. [источник не указан 616 дней] Самый известный и несколько стереотипно-традиционный способ приготовления в Америке — это жарить пастилки на костре, во время лесных пикников. Разогреваясь, маршмеллоу увеличивается в размерах, внутри становится воздушным и тягучим, а сверху коричневым, зажаристым.

Маршмеллоу продаются на развес и в пакетиках. Чаще всего они белого цветa, иногда цветные. Также бывают маршмеллоу в шоколадной или карамельной глазури, с орехами и ароматическими добавками. Большие и маленькие, круглые и квадратные. С некоторых пор эти конфеты продаются и в России. Хотя в российских магазинах проще найти длинные четырёхцветные «жгутики» , а не белые пампушки. Из маршмеллоу также делают мастику для украшения тортов и пирожных.

Тема терминов
Мягкое воздушное кондитерское изделие, приготовленное из желатина, сахара, ароматизаторов.

Дмитрий Немов

Очень вкусная штука, кстати. Особенно полезна тем, кто худеет и не может отказаться от сладкого. Я в своё время маршмеллоу Зефирюшки http://zefirushki.ru/ упаковками целыми ела, так мне нравился. Теперь его у меня отбирают муж и дети. Теперь они на него подсели.))