На
Наталья

Странные вы существа, люди.. всю жизнь каитесь, сожалеете,извиняться.. может проще не делать глупостей?

Ответы
Armen Avanesov

Мы странные люди
Армен Аванесов
Мы странные люди все же, не знаем , чего хотим
Решаем кому жить лучше, кто любит иль кто любим
Мы сами себя закрыли в броню одиноких душ
И кущи райского сада легко превратили в глушь

Нам в тесных квартирах душно, но вольности дух страшит
Быть хочется гибкой ивой , но твердою как самшит
Нам быть одиноким плохо, не лучше идти в толпе
Мы учим-полезен холод, а сами сидим в тепле!

Утратили чувство меры, что можем -гребем к себе
Вот только коростой сердце покрылось в этой борьбе
Теперь лишь себя мы видим, мы стали толпой глухих
Тщеславие , ложь и жадность наносят последний штрих

Надеюсь пока не поздно, все можно еще спасти
Суметь тем, кого обидел открыто сказать "прости"
И снова в людей поверить, любовь водрузив на щит
Пусть с болью проснется сердце,зато оно зазвучит!

Всего то лишь шаг навстречу, всего то глаза в глаза
Когда человека любишь, они могут все сказать,
И сердце готово мчаться, за милым, туда, где край
Я верю что мы сумеем обратно вернуть свой рай!

На
Наталья

Красиво.

Armen Avanesov

Спасибо, у меня довольно много разных,я иногда здесь отвечаю стихами,а вот вопросов ими не задаю,как то это неправильно

На
Наталья

? Наказания боитесь?

Armen Avanesov

Разве здесь наказывают? Да и вопросительный знак всегда можно приделать😂

На
Наталья

Вот и Я думаю... в чем неправильность ? Хотите - задавайте.

Armen Avanesov

Не хочу,больше на рекламу своих стихов похоже,а вот попасть в тему вопроса - это интереснее😂

Иван Плюшевый

Действительно, странные вы люди существа....две тысячи лет назад начали учить как не каяться, не сожалеть, не извиняться....на кострах сжигали, топили в воде, вешали несогласных, потом покаялись за содеянное и продолжаете учить.....может хватит уже? Дайте жить спокойно! Мы сами нагрешим, сами покается!

На
Наталья

Да и ни кто не против. Сами такие.

Иван Плюшевый

Вот и хорошо!

Раиса Андреева

Люди ,как люди!Разные и не обязательно такие ,каких вы описали(есть и такие)На всех это распространять нельзя!Нам надо только любить ближнего своего ,КАК САМОГО СЕБЯ!ВЫ каетесь ,вы прощаете себя и дальше грешите-значит все такие,как вы!НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ!

На
Наталья

Я с долгами расплатилась..

Раиса Андреева

Что это значит?

На
Наталья

Значит никому ничего не должна. Как и мне.

Раиса Андреева

А кто об этом говорит,что вы должны?ДЛя вас лучше не грешить(судя людей)а жить по духовным законам!Не изнали об этом,будете знать!Дальнейшая беседа не плодотворна,в таком тоне не хочу с вами говорить!

На
Наталья

Не удивлена, и не расстроена.)) всех благ.

Инга

— Bот они — смертные, — продолжал Смерть. — Всё, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят дрaгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Oчаровательно.

Tерри Пратчетт, "Mор, yченик Cмерти"

На
Наталья

Вы тоже смотрели этот спектакль?))

Инга

я ЧИТАЛА

На
Наталья

Давно это было...

Инга

Читала не так давно

Андрей

Проще говоря родился и сразу умереть предлагаете? Совершая глупость, человек совершенствуется, а значит живёт в полном смысле слова. Так что делайте глупости и будьте счастливы!

Андрей

Плохое?

На
Наталья

Не Айс...

Андрей

А в чем дело?)

На
Наталья

Анекдот-Что случилось?! Почему в печали и заботах? ,--- ничего нового-Жизнь....

Андрей

Понятно))

Николай, М,

Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей. Всё нужно делать вовремя. Вчера было слишком рано, завтра будет слишком поздно.

На
Наталья

Отлично.

Семён

На то она и жизнь, что бы вечно пребывать в глупостях, сожалеть, каиться, извиняться ... как там у классика ... Что бы не было обидно и больно за безцельно прожитые годы ... )))

На
Наталья

Вы не совсем верно поняли "классика"..😂😂😂

Семён

А я не пользуюсь методичками и хрестоматиями для разбора произведений классиков , а трактую их в своём понимании ... и скажите . что я не прав в данном случае ... )))

На
Наталья

Не стану спорить.)))

Семён

👍👍👍

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если бы такое было возможно))-- человечество давным давно избавилось бы от глупостей.....а может они просто нужны для какой-то скрытой , неявной цели?🤔

На
Наталья

Хорошая версия.))

Николай Кушнир

Конечно, проще, но в Библии, написано, " Нет праведного ни одного, и все лишены, славы Божьей " и кто говорит, что без греха, тот лжец

На
Наталья

Я не о библейских грехах и истинах в вопросе размышляла.

Николай Кушнир

Не может, человек не делать, глупости, но кто кается, тот, духовный человек, а про тех кто не кается, говорят, НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ

Юрий Кривич

А вы не каетесь и не извиняетесь? А напомните, пожалуйста, с какой вы планеты и как существа, подобные нам, людям, там называются?

На
Наталья

)) кто что увидел.

Юрий Кривич

Что, на попятную? Так быстро?

На
Наталья

)) да что вы , простите если показалась не внимательной )) Я тут между делами и наскоками..

Юрий Кривич

Ладно, ладно, не извиняйтесь. Мне тоже пора работать и, как обычно, творить глупости. Без них никак...

На
Наталья

Удачи.

Николай Иванов

кому проще? вот тот же Бог наделал их столько что потом приходилось и приходиться наказывать... есссено не самого себя

На
Наталья

)) вы считаете нас ошибкой Бога?

Николай Иванов

я вообще не считаю нас божьими созданиями. мелковато для Творца

Wi
Wiliam.68

🤔
Не согрешишь - не покаешься,
Не покаешься - не попадёшь в рай,
Так будем грешить и каяться...
😉☺️😂😇

На
Наталья

Покаяние акт разовый.

Николай Задора

Может и проще... только некоторые глупости по началу таковыми не кажутся... а уж потом... только каяться и остается...

На
Наталья

Не призываю к святости...) бывает.

Николай Задора

Но стремиться к идеалу все-же стоит! Я согласен!

Ви
Вика

Люди не странные, люди не могут жить осознанно. Все их поступки и помыслы слишком зависимы от материальных благ...

На
Наталья

Это верно. И много объясняет.

Ви
Вика

Как-то так...

Геннадий Кириченко

Может вам мудрость дана с рождения, остальным к ней приходится идти через большей частью собственные ошибки.

На
Наталья

Ошибки не означают сожаление . А те что приводят к раскаиванию... стоит ли допускать?

Геннадий Кириченко

Вы с начала знаете к чему вас приведет ошибка?

На
Наталья

Фатальные, безусловно.

Vитек Bass

ты прям без греха? любая техника сбоит, а человек крайне хрупкая кукла в плане психики. исключения редки.

На
Наталья

Катяться можете только в церкви?))) ну ну....

Vитек Bass

я атеист и мне не в чем каяться)

На
Наталья

Хорошо. Принято.

Taira

Тоже так думаю. Говорят еще нужно уметь прощать...так это те говорят кто как раз таки глупости и делает

На
Наталья

))) конечно. Им же нужно что б их прощали....

Ихтиандр

Глупостей не делает только тот, кто ничего не делает..... сегодня это глупости, завтра это цель жизни!

Степан Удилов

Вы будете смеяться, но все что человек делает он делает по двум причинам: Желание или не желание!)))

Степан Удилов

Я про ошибки догадался! Но можно ли сравнить свой опыт с чужим?

На
Наталья

Не всегда но , почему нет? Я склонна доверять "экспертам" что уже ходят с шишками .))

Степан Удилов

И никогда не жалели, что кого то послушали?)))

На
Наталья

Пока нет.

Степан Удилов

Странно!

Василий Сычёв

Так в том то вся и прелесть .. Знаете же , как в русской бане , после парилки сразу в ледяную воду ..

На
Наталья

))) знаю.. Я не люблю бани.

Василий Сычёв

Кстати ...и я тоже не люблю..

На
Наталья

Помните и цените свой опыт?

Василий Сычёв

Мой опыт .... Когда как ... Когда ценю а когда хочу всё заново пережить . как-будто ничего и не было

На
Наталья

Это выбор. . Осознано.

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями

На
Наталья

Взаимно.

Валерий Рудаков

я всегда говорил--не стесняйтесь--подойдите и спросите а может это ВАШ ШАНС а ВЫ его упустили

На
Наталья

Моё не минует.

Валерий Рудаков

СУДЬБА никого не минует это другое

Николай

Отец всегда учил меня любое дло стараться делать всегда хорошо, а плохо и само получится...

На
Наталья

Отличный совет.

Николай

Рад что угодил.

Сергей

"Странные создания - люди... Гадости делают друг-другу, а прощения просят у Бога..."😆 (с)...

На
Наталья

Согласна, еще одна странность.

Анатолий Лисицын

Жизнь на Земле ни когда и не зародилась бы , если бы преступление не опережало наказание...

На
Наталья

Однако цепочка логических образов у вас..
поразила ......😂😂😂

Анатолий Лисицын

Опыт приходит с Годами...

На
Наталья

С эти не поспорить.

Александр

а может проще не понять что это не глупости а то что вам необходимо в данный момент.....

На
Наталья

Возможно и так...