Hикoлaй Григoрьeв

а если мать покойного друга хочет подарить его вещи их можно взять или нет?

Ответы · страница 2
Helena Veselova

Их нужно взять, даже если носить не будешь. Иначе, обидишь мать. Если носить нет намерения, можно в церковь отнести.

Hикoлaй Григoрьeв

куртку взял

Helena Veselova

И хорошо.

Татьяна Сивенкова

Взять надо, чтобы не обидеть. Во многих религиях - это традиция. Носить их не обязательно, можно в храм потом отдать

Hикoлaй Григoрьeв

взял

Марина

конечно, даже необходимо, это память об усопшем, будете носить и всегда вспоминать, а так память о людях стирается

Hикoлaй Григoрьeв

взял бушлат его

Марина

как одевать будете, так его добрым словом вспомните

Hикoлaй Григoрьeв

да вот он еще при жизни бокалы пивные подарил как в баню иду его вспоминаю ,нож еще

Марина

это замечательно!

Hикoлaй Григoрьeв

наверно

Марина

точно

Алексей Шутов

Нужно это для Души покойного очень хорошо!!!Значит вы его будите вспоминать его надевая и нося их добрым словом!!!

Hикoлaй Григoрьeв

верно

Татьяна Аношко

конечно можно и носить в память о нем.и гордиться,что он был.это сейчас такая редкость.в основном собутыльники.

Hикoлaй Григoрьeв

не о собутыльниках речь

Тома Сс

😊почему не взять .. ведь она хочет отдать хорошие вещи своего сына !-близкому на не взгляд для него Человеку

Hикoлaй Григoрьeв

ну да

Kорнелия

Можно, но если вам это хочется, если нет, то просто возьмите и отнесите их в церковь или отдайте неимущими.

Seduce Mi Mente ;)

Суеверны ли вы или нет.
Насколько мне известно у суеверных сжигают вещи покойников.
Причину не знаю....

Hикoлaй Григoрьeв

взял бушлат его

Seduce Mi Mente ;)

Когда Дедушки не стало какие-то вещи мы сжигали,но многое осталось на даче спокойной ношу.
Вопрос верите ли вы или нет...

Hикoлaй Григoрьeв

верю что он бы мне зла не пожелал а вещи ему теперь без надобности

Seduce Mi Mente ;)

Ну и всё, носите.

Hикoлaй Григoрьeв

да .ношу

Людмила Давыдова

сжигают только то что было на нем в момент ухода,ну и постель на которой лежал и т.п.......Остальное-если человек с душой принял и носит--считалось даже как защита

Hикoлaй Григoрьeв

ну да

Леонид Музафаров

А почему нет? Если подходят по по размеру то перестирать и носить. У меня такое было и ничего, нормально.

Hикoлaй Григoрьeв

куртку взял только чтоб ее не обидеть

Леонид Музафаров

У моей знакомой умер сын, размер и одежды и обуви совпал с моим. Она почти все отдала мне, я пользуюсь этими вещами и она радуется когда видит меня в них.

Hикoлaй Григoрьeв

да она тоже все хотела отдать

Галина Лузина

Можно конечно! Это Память. Она не должна предлагать те, которые он носил больным.- такие сжигаются.

Hикoлaй Григoрьeв

да, куртку взял

Галина Лузина

Не бойтесь вещей, в них энергетика хозяина, а он Ваш друг!

Hикoлaй Григoрьeв

ну да

Иван Борисов.

Конечно можно, только постирать прогладить. Друг не виноват в том. что . А память о нем останется.

Hикoлaй Григoрьeв

взял чтоб его мать не обидеть

Иван Борисов.

Молодец.

Адресат Выбыл

Вот почему за наследство грызуться до смерти, а брать вещи покойного плохая примета?😁😁😁

Hикoлaй Григoрьeв

не знаю ,он тоже при жизни безпокоился ,не дай Бог что с матерью ,брат приедет дом делить

Адресат Выбыл

Можно было определиться со своей долей у нотариуса

First Time

Как хочешь, одна женщина хотела подарить плащ В. ЦОЯ, одному человеку, он его не взял, решай сам

Hикoлaй Григoрьeв

да взял уже ,хоть и не плащ

First Time

Ну и не парься, если твой друг, то он всегда друг

Hикoлaй Григoрьeв

не парюсь ,память о нем будет

First Time

Точно

Светлана Филюкова

можно, носить после стирки и неделю на улице на солнышке повесят пусть, можно накрыть марлей,

Hикoлaй Григoрьeв

да, учту

Светлана Филюкова

всего доброго, это память о друге, ничего страшного,

Hикoлaй Григoрьeв

и вам Добра

Не
Нейтири

Если мать хочет их Вам подарить, значит у неё к Вам особое отношение , не обижайте ее отказом.

Hикoлaй Григoрьeв

да .она хотела все отдать ,но я только куртку взял

Не
Нейтири

В этом нет ничего крамольного. Выбросить эти вещи у неё рука не поднимется, а на вас ей будет приятно видеть эти вещи. Моей однокласснице пересадили печень погибшего мотоциклиста, так его родители долго ходили к ней в гости, потому что в ней частичка их сына.

Hикoлaй Григoрьeв

да, наверно

Не
Нейтири

Удачи Вам!

Hикoлaй Григoрьeв

и вам Добра

Ланочка

Ни в коем случае ! Вещи умершего ношеные несут плохую энергетику!!!!! Сама проверяла рамками.

Ланочка

С отрицательной

Hикoлaй Григoрьeв

не рассказывайте ,они внутрь поворачиваются

Ланочка

При негативной скрещиваются, смотря какой вопрос задать

Hикoлaй Григoрьeв

речь об энергетике

Ланочка

Да

Павел Лелеков

Я понимаю, что это память, но зачем этот негатив? Эти вещи носят уже негативную энергетику.

Hикoлaй Григoрьeв

нет в них негатива

Павел Лелеков

Смотрите сами. Я наверное на память может что-то и взял. Извините, а какова причина смерти?

Sandra

не надо бабушка пыталась отдать вещи деда моего который умер дяде а мать сказала не нужно

Sandra

не за что у меня тоже проблемы нарисовались я вышла мусор выкидывать а у нас на этаже красят ядовитой краской ужас еще во дворе навернулась там асфальт ложат вот я и материлась на них

Hикoлaй Григoрьeв

и правильно

Sandra

привет

Hикoлaй Григoрьeв

привет

Sandra

как здоровье

De
Devid23

От вашего внутреннего состояние зависеть если что-то противоречить пусть другим отдадут

Hикoлaй Григoрьeв

взял

De
Devid23

Раз взял если в душе нечего не противоречить носы ! Я например после смерти отца тоже раздала вот шапку год носил сам

Андрей Лященко

Конечно ввзять , потом реши как поступить , обижать отказом нельзя .

Ин
Инна

Это Вы сами для себя решите. Если не мнительный, и не будет плохих воспоминаний, то берите

Hикoлaй Григoрьeв

да взял уж ,бушлат его

Ин
Инна

Хорошо

Лиса Патрикеевна

Надо взять чтобы хоть не обиделась и с благодарностью носить,это же ваш близкий человек.

Hикoлaй Григoрьeв

поэтому и взял

Лиса Патрикеевна

Мне кажется это правильно.

Hикoлaй Григoрьeв

она все отдать хотела ну я бушлатом его ограничился

Лиса Патрикеевна

Пригодится.

Hикoлaй Григoрьeв

память будет

Лиса Патрикеевна

Тем более.

Валентина Бондарь

Да. В память о друге, тем более если вещи хорошие. А вот маме их держать дома нежелательно

Hикoлaй Григoрьeв

не в том для меня дело что хорошие ,а важно мать не обидеть

Валентина Бондарь

Забери и если тебе не нужно ,передари кому-нибудь. Думаю желающие найдутся

Hикoлaй Григoрьeв

его мать отдала бушлат когда прохладно было а я оделся не по погоде

Валентина Бондарь

Ну вот и отлично

Нина Архипова

И можно, и нужно. Тем самым Вы дадите понять женщине, что не собираетесь самоустраняться.

Hикoлaй Григoрьeв

взял

Нина Архипова

Я считаю, что правильно сделал.

Натали

Только после 40 дней. Если не хотите не берите, а помогите ей эти вещи в церковь передать

Hикoлaй Григoрьeв

и я не болею ,разве простудные да травмы были

Натали

Вы не понимаете!

Hикoлaй Григoрьeв

и не хочу понимать

Натали

Ваше дело..Удачи.

Hикoлaй Григoрьeв

и вамДобра

Наталья

Все зависит от того с какими мыслями ты возмешь эти вещи.Как будешь думать так и будет.