Hикoлaй Григoрьeв

а если мать покойного друга хочет подарить его вещи их можно взять или нет?

Ответы · страница 3
Кс
Ксюха

Ну не подарить,а отдать и смотря какие вещи.Это вам надо знать,сможете ли принять их.

Hикoлaй Григoрьeв

взял бушлат его ,чтоб мать не обидеть

Кс
Ксюха

Молодцы,маме и так херово

Светлана Мейтина

Нет! Никогда не берите вещи умершего,какие бы они не были хорошими или даже новыми....

Hикoлaй Григoрьeв

да взял уж

Светлана Мейтина

Тогда---подарите кому-нибудь,кто не знает,что вещи умершего...

🇷🇺Anna😊

Возьмите, не обижайте ее. Ведь он же ваш друг, это добрая энергетика, ничего плохого.

Hикoлaй Григoрьeв

только куртку взял

Валерий Шилов

Мне кажется, нормальные люди их выбрасывают, если не хотят себе оставить на память.

Hикoлaй Григoрьeв

когда кажется -креститесь ,т.е. крест на себя накладывайте

Hикoлaй Григoрьeв

не видно

Владимир Беккер

Можно. Я вот на работу зимой хожу в куртке покойного дяди и ничего. Хорошая куртка.

Hикoлaй Григoрьeв

да ,то тоже для работы вещь

Королевская Аналостанка

Конечно можно . Это будет память о нём . Когда умер мой муж , я все вещи его раздала .

Ольга Просто ******

конечно берите ..если у Вас были хорошие отношения ..а если негатив ..то не стоит ...

Hикoлaй Григoрьeв

дружили с детства

Ольга Просто ******

тогда и думать нечего .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так положено, вещи раздавать друзьям. Как память, отказаться нельзя. Это обычай.

Hикoлaй Григoрьeв

куртку взял ,чтоб ее не обидеть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Это правильно. Много тоже не стоит брать.

Hикoлaй Григoрьeв

да ,она все отдать хотела

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все не надо. Надо разным людям, чтобы горе по капле ушло.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все не надо. Надо разным людям, чтобы горе по капле ушло.

Hикoлaй Григoрьeв

она из лучших побуждений

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Natalia Kendesh

Мнения разные. Наверное, можно, но лучше почистить от отрицательной энергетики.

Hикoлaй Григoрьeв

он бы не пожелал плохого

Natalia Kendesh

Не он. Покойный же.

Людмила Морозова

На этот счёт, у всех разное мнение. Раньше всегда раздали вещи, родным и близким.

Hикoлaй Григoрьeв

ну мне она бушлат его отдала ,в ветренный день ,а остальные вещи по родне разошлись

Зи
Зинаида

А почему нет, во-первых память , во-вторых я не верю ни в какие суеверия. Берите.

Hикoлaй Григoрьeв

взял бушлат его

Зи
Зинаида

Ну и хорошо

Нина Китаева

Да. Так принято , отдавать вещи умершего живым. ведь он носил их , когда был жив.

Ra
Raihan

Обычно у нас дарят вещи покойного близким, чтоб доносить.Можно взять,конечно

Hикoлaй Григoрьeв

взял

Аркадий Южный

Как душе твоей угодно. Я, например, ремень от покойного друга ношу уже 5-й год.

Hикoлaй Григoрьeв

взял

Аркадий Южный

И правильно!

Газинур

Зачем.обычно раздают чужим. Себе оставляют фото. И то не на обзор а в альбоме

Hикoлaй Григoрьeв

я только куртку взял ,чтоб ее не обидеть

Арсеньева Анастасия

Можно, по- моему. Будешь ими поминать. Но лучше еще у батюшки в церкви спроси.

Ирина Кипря

можно, просто пропустите через живой огонь и энергетика хозяина очистится

Hикoлaй Григoрьeв

он бы и так мне зла не пожелал

Ирина Кипря

ну и хорошо, только зачем Вам чужая энергетика

Hикoлaй Григoрьeв

он чужим не был

Ирина Кипря

тогда носите на здоровье, всех благ

Василий Тимощук

всё зависит от того как он Вам при жизни был дорог... а то может и не надо ...

Hикoлaй Григoрьeв

как у Гоголя - Казачьи Души при встрече выплеснутся навстречу друг другу

Александр Рузметов

Желательно нет. Лучше пусть в церковь отнесет. Тактично ей намекни на это

Hикoлaй Григoрьeв

да взял уж

Александр Абрамов

Их нужно взять. Матери будет приятно. А уж пользоваться или нет решай сам.

Hикoлaй Григoрьeв

потому и взял

Андрей Лященко

Нужно необижать мать друга а носить ли их решите потом . Но нежелательно .

Hикoлaй Григoрьeв

взял уж

Da
Dark

Вообще вещи покойного раздаются родным и друзьям, чтоб невыкидывать😊

Hикoлaй Григoрьeв

взял бушлат

Da
Dark

Носи на здоровье и помни друга, он всегда рядом со всеми вами

Hикoлaй Григoрьeв

да ,это верно

Владимир Ананичев

Можно. Я ношу шарф несколько лет. Очень хороший шарф, и память о человеке.

Hикoлaй Григoрьeв

и я взял

Ма
Марина

можно, хотя, когда я раздавала вещи погибшего мужа, многие отказывались

Hикoлaй Григoрьeв

я куртку взял ,он не пожелал бы мне плохого

Ма
Марина

Я тоже так думаю. Себе не надо оставлять. так как это постоянно вызывает ассоциации, не дает выйти из горя. А для остальных - это нейтральные вещи.

Hикoлaй Григoрьeв

для друзей -память

Ма
Марина

Верно

Hикoлaй Григoрьeв

...ты .старшина возьми рундук ,нельзя ж без рундучка ,авось когда и вспомнишь вдругМишуху-морячка, а мне с собой его не брать,Мишуха отслужил,комуто ж надо помирать,Корабль лишь бы жил....

Ма
Марина

Да. и пусть жизнь продолжается

Hикoлaй Григoрьeв

над грозою торжествует радуга ,а над смертью торжествует жизнь

Александр Туганов

Даже необходимо - тем самым Вы показываете как Вам дорога память о нём!..

Hикoлaй Григoрьeв

взял чтоб мать не обидеть

Александр Туганов

Ну и правильно!..