H Г

а если мать покойного друга хочет подарить его вещи их можно взять или нет?

Ответы · страница 4
Михаил Мизеров

так положено вещи после смерти знакомым раздавать. Всегда так делали...

H Г

ну да ,вот и взял бушлат чтоб мать не обидеть

Людмила Гладкова

можно,только постирать.и высушить на открытом воздухе.,или сполоснуть.

Та
Татьяна

Почему бы и нет . Другой раз человек не разу и не одевал и такое бывает.

H Г

взял бушлат его

Та
Татьяна

Вы его будите носить.?

H Г

ну для работы удобен

Та
Татьяна

Вы тогда пропарьте его с водой солью + уксус., просушить.Чтоб всё смыть энергетику кто носил.

H Г

да уж с порошком простирал и не раз

Та
Татьяна

Ну и хорошо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему бы и нет? Это нормально, вещи покойного раздают после 40-ка дней.

H Г

бушлат взял

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё нормально, тем более близкий человек.

H Г

да ,с детства дружили

Мишель Пух

Я уже много лет ношу вещь покойного друга. Ему все равно, а мне память.

H Г

наверно

Елена Мальченко

НЕ стоит. Вещи от покойника ничего хорошего в вашу жизнь не принесут.

H Г

взял уж

Та
Таня

память о нем можно но прокипятить надо или ошпарить или утюг с паром

H Г

стирал уж ,и не раз

Риточка

как память а чё ей кинуть что ли и сказать типа да пошли вы с памятью

H Г

это невежливо

Риточка

чего нивежливо как память

Адажио

Если желаешь принять его силу,ну или слабость,,кем он для тебя был!)

H Г

Другом ,с достоинствами и недостатками

Адажио

Вот это всё ты и получишь!Так что выбор за тобой)

H Г

возможно

Адажио

Но для познания интересный опыт)

H Г

невеселый

Адажио

Тебе видней))

Ал
Алексей

а почему нет я одежду погибшего отца донашивал и ничего жив здоров

H Г

и я взял

Ал
Алексей

и пральна

H Г

да

Галина Л

Отказываться нельзя. Лучше потом отдать кому нибудь, уже как свои.

H Г

я сначала и отказался ,потом уже когда помогал ей взял бушлат его ,холодно было

Владимир Павлов

взять можно из уважения, а использовать - по твоему усмотрению......

H Г

да взял чтоб не обидеть ее

Владимир Павлов

Ну это как ВДВешник......вот именно, чтоб не обидеть!!!

Елена...

Конечно,так принято,это нормально,он же их носил живой и здоровый

H Г

да

Та
Татьяна

Нет, ни в коем случае, возьмёте на себя все, что не успел покойный

H Г

взял уж

Та
Татьяна

Это не очень хорошо

H Г

взял чтоб мать не обидеть ,да и день был ветренный ,помогал ей тогда ,она мне бушлат его отдала

Та
Татьяна

Вам надо его отдать срочно это опасно

H Г

да ладно ,живых опасаться надо

Константин

какие то вещи на память можно а одежду как то для друга не очень..

H Г

ну она ж от души

Константин

ну тога норм

H Г

да

Елена При Мудрая

Можно.... Это им не нужно эти вещи хранить... Им нужно их раздать...

Ал
Алексей

думаю нужно если это действительно друг был. и мать не обидеть.

H Г

поэтому и взял

H Г

🤝

Гена Лозовой

их можно носить только через 41 день-но надо снять негатив с них

H Г

да стирал уж не раз

Гена Лозовой

это не то-надо чтоб ушло из низ ментал и астрал

Марат

Говорят что можно, думаю ничего такого, друг был бы не против....

H Г

да ,ему уж не к чему

Загида Кильметова

Взять. Сами по себе это только вещи. А матери - успокоение души.

H Г

взял

Slawa Zil

После усопших я не беру ни чего,можно его судьбу на себя взять!

Уральская Рябинушка

По традициии вещи покойного раздают друзьям и родственникам.

H Г

взял

Уральская Рябинушка

Вот и правильно

H Г

да

Наталия

Нет, я не смогла, все время, чтоб он осознанно находился рядом

H Г

взял

Наталия

Носили?? Интересны ощущения

Вера Соломенникова

даже надо-это хороший обряд,вы проживете его не дожитые годы

H Г

она все отдать хотела ,ну я бушлатом ограничился

Вера Соломенникова

это вам будет память о друге

Angelina Goncharova

пусть отдаст лучше в церковь - там разадут более нуждающимся