Кочка Зрения Жозе

Ты веришь в Дарвина?

Ответы
Barba Rossus

В его теорию? Нет. Его теория ощибочна и это доказана его современниками , в европейских школах давно перестали преподовать его теорию.

Кочка Зрения Жозе

Не блещи скудоумием

Barba Rossus

Читал. Изучайте.

Виктор Шаламов

Верить можно в теорию Дарвина, но никак не в самого Дарвина. Он действительно жил, и что? В это надо верить?

Кочка Зрения Жозе

А в теорию Дарвина разве надо верить?

Виктор Шаламов

Любая теория требует доказательств. Следовательно в неё можно верить, а можно и не верить. Пока она не будет доказана и не станет законом.

Кочка Зрения Жозе

Требовать доказательств - это уже не верить) И это правильно)

Виктор Шаламов

А верующим доказательства не нужны. Естественно этим занимаются неверующие.

Алекс Венцель

Нет... Не знаю откуда он появился, а я точно продукт генной инженерии... Звучит красиво и загадочно.))))))))

Александр Некрасов

В Дарвина не надо верить, его надо знать. Книга "Происхождение человека и половой отбор", 1871 г.

Александр Кириченко

Допустим, что теория эволюции отчасти верна, но зачем мне верить в помершего старика?

Кочка Зрения Жозе

Человек ответственен перед собой и обществом, его окружающим. Чтобы настолько не верить в людей, чтобы приписывать им боязнь перед нравственностью, либо насильственно насаждать ему костыли нравственности в виде какого-то страшного стимула в виде бога, высшего разума, творца... - по-совести говоря, нужно быть мерзавцем. Не нужен разумный замысел вселенной - по той простой причине, что она сложилась таковой, а не иной))) А чтобы возник некий создатель - ведь глупость же утверждать, что он был всегда - нужен разум, возникший в результате эволюции, от простой молекулы, репликантов, освоивших механизм сохранения комбинаций молекул, простейших генов, возникших из них - до комбинаций генов, ответственных за эмоции, интеллект, созидающий разум)))

Кочка Зрения Жозе

И вот еще: нет у эволюции никакого стремления к нравственности. Единственная цель гена - это сохранение гена. Нравственность, как и безнравственность - это продукт опять же интеллекта, возникшего в ходе эволюции. И, как следствие, безнравственность (отключив оценочное суждение) это точно такой же результат эволюционирования интеллекта, как и духовность. Только другое направление.

Александр Кириченко

А кто Вам сказал, что обозримая вселенная всегда была такой? Это не есть факт - данных недостаточно. К примеру для бактерии или растения в их стадии эволюционирования Вы - нечто непостижимое. И навряд ли Вы сможете водить с ними дружбу, даже если сами их вырастите, поскольку Они никак не смогут ощутить Вас. Растение может быть затронуто или съедено Вами, но для него ваше вмешательство также будет чем-то непостижимым. Примитивы никогда не смогут осознать присутствие чего-то, опередившего их в развитии на сотни, тысячи, миллионы ступеней. Глупо считать, что человек - верх эволюции, учитывая возраст, хотя бы, обозримой вселенной. То есть, с большой долей вероятности, есть следующие ветви эволюции, опережающие нас на неподдающееся исчислению количество времени. Так как же мы можем выглядеть на их фоне? Опять же не более. чем простейшие одноклеточные. Вот Вы верите в то, что есть, так и я верю. Верю в человека, какой он есть. А он, в большинстве своём, далёк от понятия человечность и нравственность ( которые, кстати, сам же и придумал для выживания вида). Без этих составляющих данная ветвь эволюции - тупиковая на 100%. И ещё - библию, коран и т.п. писали однозначно люди, но эти люди были совсем не дураки. Я бы даже сказал, что современные мыслители по сравнению с ними - детишки. А ведь это было во времена, когда умственные навыки человечества были очень далеки от даже подобия на совершенство.

Кочка Зрения Жозе

Спроси у бактерии, что она думает по-поводу Христа и Дарвина. А потом - у меня. Не расстраивай меня, я не верю, что ты это сейчас всерьез - в контексте нашей беседы.

Александр Кириченко

Это я к примеру, для описания возможной пропасти в эволюции. И абсолютно серьёзно. Я инженер до мозга костей, так что к несерьёзным вещам не склонен. Привычка всё проверять с точки зрения точных наук.

Валерий Дягилев

Это который произошел от обезьяны? Не верю. Я например произошел от Адама с Евой

Вячеслав Алёхин

Эволюция очевидна, а вот происхождение не уверен думаю совокупность факторов.

Ina Jin D Rin

Как вам теория Опарина? 🤔

Вячеслав Алёхин

Не знаю, такую.

Кочка Зрения Жозе

Дополняет и уточняет дарвиновскую.

Ina Jin D Rin

Про зарождение жизни в океане - довольно интересно

Ма
Машынька

Око за око! Дверь - за дверь! Он в меня не верит - тогда и ему Херь))))))))))))))))))))))

Кочка Зрения Жозе

Но в тебя же никак нельзя не верить!

Ма
Машынька

Ну если верит, то тогда пойду.. и другие двери.. для него найду!))))))))))))))) Чтобы он с дверями сразу подобрел и меня и двери нАссерцце пригрел))))))))))))))))))

Кочка Зрения Жозе

Не пойдет. Двери на рецепшн оставь!

Ма
Машынька

Та я уж примотала скотчем.. Как теперь-то?)))))

Кочка Зрения Жозе

А вот поторопилась! Ходи так теперя.

Михаил Пухов

Бал такой философ, даже теорию выдвинул. Мало ли их было, и про него забудут

Чужой

Это была всего лишь его теория без каких либо доказательств и фактов. Нет.

Николай Симоненко

Дарвин человек.Ему можно доверять или нет.Верить в него,бессмысленно

Авраам Чулпанхаматов

Да!!! Человек произошел от обезьяны, потому что Ева изменила Адаму...

Сергей Симаков

Семейное положение: в активном избавлении от старого и ненужного..

Nick Moslem

Да,такого вопроса ещё не встречалось! А ты веришь в Менделеева?

Кочка Зрения Жозе

А для того и задала, чтоб посмотреть на немногих вменяемых))

Алексей Голубчик

Он всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться...

Said Tursunzade

не. все было наоборот. Ленивые люди стали обезьянами....😁

Данила Цветков.

Учение его имеет смысл , вот только там нет начала.

Слава Касьянов

Кое что и применить можно из его учений и сегодня.

Романа

В его существование? Да. А что, есть опровержения?

Кочка Зрения Жозе

😄👍молодец

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Реальная история. Эйнштейна спросили, почему он сплевывает через левое плечо, когда ему дорогу перебегает черная кошка, - ведь Эйнштейн не верит в приметы. "Не верю, - ответил Эйнштейн, - но, говорят, что черная кошка приносит несчастье даже тем, кто не верит в приметы".

Романа

Это ты не туда комментарий вставил))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не, - здесь вопросы веры обсуждают, - сюда и вляпал, куда и хотел.

Романа

А в другой ветке про приметы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот только сейчас увидел.

Armen Avanesov

В каком смысле - в Дарвина? В его теорию эволюции?

Олег Таб

скорее обезьяна была кроликом в чьих то руках.

Кочка Зрения Жозе

поразительно...

Олег Таб

ну почему же современная обезьяна как была обезьяна так ей и осталась.скорее ее древним сородичам был дан толчек к развитию на уровне генной инженерии,другими разумными существами..мне думается так.

Zzz

Ну тот кто произошел от обезьяны, пусть верит.

Да
Дарий

Его теорию я прочитал из уважение ...не больше

Александр

Ух-ху-ху-ху ( прыгает и руками себя по голове)

Кочка Зрения Жозе

*заботливо подает запить...

Александр

Клофелин с пургеном? Мой любимый коктейль...Помнишь...Приятно!

Кочка Зрения Жозе

Блин! *хлопает себя по лбу, отбирает стакан, переливает в бокал, ставит коктейльную трубочку, зоник и ломтик огурца...* Ня!

Александр

Трубочка кислит немного...А зонтик и бокал самое то по вкусу, если убрать антураж в виде огурца и жидкости, неплохо для желудков.

Кочка Зрения Жозе

Ну да... Я так и планировала, что оно все разовое...

Сила Ветра

Вопрос некорректный. Не в Дарвина, а Дарвину

Кочка Зрения Жозе

Не поправляй меня. Я спросила именно так, как спросила.

Сила Ветра

Не вели мне тебя не поправлять. Я поправила так, как поправила.

Кочка Зрения Жозе

Не указывай мне не велеть тебе не поправлять! Я велела, как велела!

Сила Ветра

Пф!

Кочка Зрения Жозе

Сама ПФ. Мне еще жить да жить!