Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и мало путешествовали". А о чем будете жалеть вы?

7089
884
32
Ответы
Armen Avanesov
Armen Avanesov

У меня с этими пунктами не так плохо,могло бы быть и лучше,но жалеть не буду,жалеть буду о том,что жизнь короткая

Несправедливость

Армен Аванесов

Но из множества несправедливостей
наибольшая — все-таки смерть.

Евгений Евтушенко


Нас создали по образу, подобно,
Вручили всем конечностей набор,
(Не буду я сейчас о них подробно -
Важнее предстоит здесь разговор)!

Нам в головы зачем то мозг вложили,
А вместе с ним, вложили смерти страх-
Теперь у многих думы - о могиле:
Что к ней идем на полных парусах!

Какая неразумная растрата -
Ведь каждый индивид неповторим,
Нет, век у человека слишком краток,
Мы дольше жить хоть раза в три хотим!

Ведь столько дел, что жизни не хватает,
Пока изучишь все - уже пора,
Накладка у Творца была большая,
Все классно сделать, а со сроком -брак!

0
0
Разбитое Сердце
Разбитое Сердце

Ни о чём -
Мой АНГЕЛ ? – что покой мой охраняет.
Лаская материнскою рукой.
И путь прямой без скользких начинаний.
Ведет отцовскую рукой.
Мой АНГЕЛ ? – сонм, чреда времён и поколений.
Забота предков душ – невидимых для нас.
И если жизнь я проживу достойно.
То тоже встану в ряд в защиту поколенья.
ДОСТОЙНО И НЕ ОПУСКАЯ ГЛАЗ…….

0
0
Влад Тиссен
Влад Тиссен

читаю комменты... люди, вы серьёзно?! вы реально считаете, что будете умирать долго? уж поверьте, умрёте вы раньше, чем планируете... может вашу малолитражку фура переедет! или кирпич на голову упадёт... что-то я сомневаюсь, что за эти доли секунды вы успеете о чем-либо пожалеть!

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Да ведь,вопрос не о смерти вовсе.Вопрос о жизни и о том,чего в этой жизни нам никогда не бывает много.А умрем мы,конечно,все по-разному...

1
Володя
Володя

Что поздно стал думать о личностном росте, приобретение навыков для того чтобы стать профессионалом экстра-класса и начнутся зарабатывать 5 тысяч y.е. Чтобы любовь и всякого рода путешествия стали для меня побочными продуктами этого самого личностного роста, вот!

0
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И чья это цитата? А меня с этим небыло проблем... Но вопрос хороший... О чём я жалею?... Собственно, ни о чём, но понимаю, что мог бы иметь большие реализационные возможности если бы правильно пользовался своей энергетикой.... А у Вас есть причины для сожалений?

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Это Марк Твен. И это вопрос не о сожалениях. Это то,чего нам никогда не покажется много,как бы много мы этого не делали. А сожалеть,конечно,всегда есть о чём...И о неправильном выборе в жизни,и о быстротекущем времени).А вот любить и путешествовать хочется всегда.Мне,по крайней мере.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Марк Твен, большой юморист) И бесконечные путешествия любят люди которые не очень любят размышлять. А собственно говоря, зачем?... У меня этих путешествий было очень много с самой колыбели. Детских садов я поменял штуки 4 (плохо уже помню), школьных классов аж 7, и даже 3 университетские группы... Разъезжая по разным городам. А сколько путешествий по работе это уже не сосчитать... Поэтому по неволи пришлось заняться философией... и теперь живу на одном месте! 🤗

1
Николай Холявченко
Николай Холявченко

Возможно, с Марком Твеном многие согласятся, но - не я, потому что много любил и путешествовал. Однако есть то, о чём жалеть будут многие - это то, что наша жизнь так коротка. Во вселенском масштабе - это всего лишь мгновенная вспышка.

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Видимо, именно об этом нам и хотел сказать Марк Твен...О быстротечности жизни...

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

У меня есть знакомая, которая тонула в реке, но её спасли. Прочитав Ваш вопрос, я у неё спросил, жалела ли она когда прощалась с жизнью о том что мало путешествовала и любила. Знакомая назвала меня идиотом.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

У каждого свой путь. И к смерти тоже. И к сожалениям. Жаль,что не все видят иронию в этом вопросе. А вообще-то это цитата. Марк Твен...Кстати,вряд ли и он думал бы об этом,если бы тонул...

1
Юрий Костаков
Юрий Костаков

Вот и я о том-же. Вряд ли кто. во время ужаса от безвозвратного падения в бездну, будет думать о путешествиях

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Вот уж кто менее всего способен любить, так это женщины - Вы только разрешаете себя любить мужчинам за деньги или другие земные блага, но помощницами и подругами Вы для нас не были и не будете никогда...

8
0
ВЮ
Виталий Юдкин

Нападение - лучшее средство защиты? У вас, женщин, это так - возразить-то нечего...

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

На Вас кто-то напал??

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Да кроме вас некому ...

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

омг...Удаляюсь,пока в домогательстве не обвинили...

1
ВЮ
Виталий Юдкин

Давно пора...

1
РР
Рим Ром

жалеть что привык то что больше не сможешь родное делать и думаю надо делиться интересными мыслями и делится добром) даже из простой шутки выходит чтото что думать интересное незабываемое

0
0
Фёдор Малик
Фёдор Малик

А я - что? Обязан отличаться?... Пожалуй, ещё и о том, что - слишком мало пожил и мало успел понять жизнь в её божественной сущности, в сущности божественного предназначения в ней человечества.

7
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Скажу Вам больше- мало кто успел понять божественную сущность жизни...

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Увы, считаю что не имеем права, не имеем достаточных оснований именно так сказать. Есть учёные теологи, теософы, философы, астрофизики, космологи, биологи, химики, математики... Только ознакомившись с их трудами, мы могли бы иметь основание... скорее всего - противоположного толка.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Вряд ли теологи,философы или астрофизики могут утверждать что-то определенно....Только теории,догадки и предположения.Тайна зарождения жизни,тайна нашего ухода из нее и тайна того,что там- по ту сторону...

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Да, вы имеете основания именно спорить с моей позицией. Великий А.Эйнштейн призывал: Сомневайтесь, чёрт возьми! Подвергайте всё - сомнению! Но это было - в физике-науке!

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Просто,Эйнштейну ближе всего была физика).А вообще-то, развитие общества существует благодаря сомнениям...

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

И благодаря сомневающимся в совершенстве всего сущего.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Конечно.Благодаря сомневающимся)

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Как можно заранее узнать то, что ещё не свершилось? Это просто запрограммировать себя на неудачу, которую ты затем когда-то будешь "оплакивать"))) Никогда не задавайте подобных вопросов!

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Никогда не давайте никаких советов)

1
Римма Дунаевская
Римма Дунаевская

Спасибо, учту)))

1
Тунгук *
Тунгук *

Я всю жизнь и занимаюсь этой хренью про которую ты пишешь !!! А хотелось бы просто поваляться одному в ароматной ванной дочитать книжку и посмотреть фильм ХОЧЕТСЯ УМИРОТВОРЕНИЯ !!!

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Кто ж мешает-то?

1
Тунгук *
Тунгук *

Люди

1
LK
Leva Kombayner

Очень надеюсь избежать смертного одра....
Но если это произойдет вот о чем буду жалеть: надо было жить так, чтобы не лежать перед смертью. Лучше умереть стоя. Или вообще жить ВЕЧНО.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Все мы на что-то надеемся...

1
LK
Leva Kombayner

Не всякая надежда обоснована. Например, есть больной раком, и он надеется на чудо исцеления. А есть работяга, который отпахал месяц и надеется получить зарплату за работу.
Это 2 разные надержды.
Вот для меня важно для надежды иметь основу. или фундамент.

1
УН
Уходящая Натура

"О, как я поздно понял, зачем я существую, зачем гоняет сердце по жилам кровь живую, и что, порой, напрасно давал страстям улечься, и что нельзя беречься, и что нельзя беречься..."

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Как прав Самойлов)

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

О путешествиях я жалеть точно не буду, ибо никогда особо и не тянуло. Жалеют обычно о не свершившихся желаний. У меня их нет, а что есть не особо сильные, чтобы тоже жалеть.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

То есть, и жалеть особо не о чем?

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Нет, возможен просто страх неизвестности или возможных физических неприятных ощущений во время умирания, но не более.

1
ТФ
Терентий Филатьев

Ну насчёт путешествий, я жалеть не буду, потому,что 40 лет провёл в морях и океанах. вот только в Антарктиде не был. И продолжаю и сейчас путешествовать только по Европе

0
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Да уж. Жизнь бежит и катится,кто не любит,не целует,после схватится. а вот о путешествиях,я бы сказал так,что с владельцем тысчонки рваной,океаны не по карману..

1
0
Лариса Москвитина
Лариса Москвитина

Можно путешествовать не далеко от дома. Я в радиусе 1000, от Тулы езжу. Здесь столько в его интересного, что жизни не хватит все осмотреть.

1
Алексей Один
Алексей Один

ну на счёт путешествий жалеть точно не буду. Да и люблю я много. Жалеть буду только о том. Что много чего не успел сделать. А планов на жизнь у меня очень многою

0
0
Михаил Ананьев
Михаил Ананьев

Вряд ли я успею, скорее всего .Но если так случится скорее всего о том ,что не смог сделать так чтоб меня вспоминали вечно с благодарностью.А может о другом .

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Уже неплохо)

1
Илья
Илья

Ну наверно то что зря время проводил. И типо как стадо не искал куда устроиться и т.д

В плане любви меня бы это не беспокоило,с этим как раз все впорядке.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Прекрасно когда все в порядке с любовью)

1
Илья
Илья

Да да а другое что написал скорее и беспокоило бы.

1
ПК
Павел Колесников

Ни о чём не буду жалеть. В жизни всё получаешь что заслужил и сколько донесешь. Вот сейчас бы вроде чтобы не ускориться? Сидим здесь отвечаем на вопросы.

0
0
Ир
Ирина

О том что мало любила - да. Путешествия - нет: напутешествовалась и еще впереди. А еще о чем? Наверное, что терпимость не проявляла и об'яснить не умела...

0
0
Сергей Елец (48 Регион)
Сергей Елец (48 Регион)

что мне не позволяли любить столько сколько я хотел и как хотел что не удалось любить тех кому я не нравился о путешествиях я точно жалеть не буду

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

С каких это времён любовь и путешествие стали вещами? Вот Вы, к примеру, вещь. вас можно пощупать, погладить, обнять, поцеловать и ........ 😀😀

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Нет,можно пощупать и погладить только вещи,которые на мне...Кстати,у меня как раз сейчас так много неглаженных вещей...

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

Многое зависит от времени этого момента... надеюсь что это произойдет тогда когда уже будет моя пора... и я успею все передать своему сынишке...

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Да что там сынишке. И внукам.

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

у меня пока только внучка, при чем она старше моего сынишки на 5 лет... так что на первом месте у меня СЫНИШКА он еще маленький у меня...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Наташа Королёва катается на атракционах "Тарзанка"?
Мне 10 лет мне нравится мой одноклассник я хочу пригласить его на каток но как???? что мне делать???
Девушки, дайте ответ парню, пожалуйста.
Я сохраняю фотографии всех людей, с кем общался или был знаком
Это про крестовые походы???
Чёрные корни отрастают - значит, блондинка думает?
нужна работа мне 14!!
Нормально ли это.. думать о другом человеке каждую минуту своей жизни?
Дайте пожалуйста хороший совет. Очень хочется, что бы сбылась мечта, что сделать, кроме того, как верить в нее и ждать ?
Влияют ли волны излучаемые мобильными телефонами на здоровье?
какой размер члена нужен девушке для счастья?:)) ) :)))
Cталкер-Тень Чернобыля/Чистое небо
у кого есть опохмелится?
А вы из винегрета суп варить умеете? =)
Симпатизируете эмоциональному человеку? Или предпочитаете сдержанно эмоциональных? (про чувства не забудьте. как доп)