Ната
Ната

Как вы думаете, мат - это вредная привычка?😀😀😀

1101
141
6
Ответы
Valery S. Petrosyan
Valery S. Petrosyan

Для большинства людей, использующих мат часто, это действительно вредная привычка. Но это только для тех, кто "матом не ругается, а на нём разговаривает". И это люди просто с низким уровнем культуры. А есть люди, которые в повседневной жизни мат не используют, но иногда, в своей компании могут рассказать анекдот с одним или двумя матерными словами, но только для того, чтобы расслабиться самому и всей компании.

0
0
СО
Сергей Охотин

Мат - как не крути ругательство. Умело вставленные слова иногда дают обратный эффект, но тут ещё и подобрать момент нужно. Это как сигареты - один раз попробовал и потом понеслось, а остановить себя или контролировать ой как сложно)
З.Ы. Курить бросил) и если ругаюсь, то по делу и за дело))

0
0
ВП
Василий Поздняков

ужасная привычка. Вот я например, стараюсь говорить правильно, но из-за привычки иногда вылетает мат как между прочим. Мне это ни нравится, а что поделать. Ведь мат заменяет огромное количество слов и оборотов речи, а из-за ни хватки словарного запаса приходится прибегать к мату.

0
0
Сергей Ханьжин
Сергей Ханьжин

Конечно вредная!!!у мата слишком грязная и тяжёлая энергия.Проведите эксперимент.Заведите 2 одинаковых цветка и одному всегда говорите добрые и приятные слова,а другого материте.Один будет всё время цвести,а второй,усохнет,и в итоге,-погибнет!!!

0
0
Евгений Колупаев
Евгений Колупаев

Мат - наследие обрядов. Многие ненормативные слова и выражения - составные части обрядов. То есть сами по себе они не должны применяться, тем более в отношении людей. Так что мат не может быть вредной привычкой. Мат - признак безграмотности.

0
0
ДВ
Дрок Виктор

Мат, особенно двух - трёх этажный, самая точная формулировка своего желания, и довольно эффективная. Собеседник моментально просекает чего от него хотят и что будет, если он этого не сделает ...

0
0
Slam Di
Slam Di

Мат это часть русского языка, а не то, что привезли нам монголо татары как многие утверждают. Он Зародился на Руси задолго до нашествия, и многие слова подразумевались как нормальные

3
0
Ната
Ната

я заинтересовалась☝️👌

1
Slam Di
Slam Di

Это из энциклопедии- все обо всем

1
Ната
Ната

Спасибо Дим ☺️завтра я поизучаю этот вопрос глубже)

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

я лично так не считаю просто нашлись несколько человек которые выделили несколько слов из разговорной речи людей в категорию нецензурных слов и только

0
0
АВ
Андрей Веселовский

Мат, это не так уж и плохо, просто не надо публично и надо к месту. А привычка, это когда, что ни слово, то мат, когда надо и когда не надо, вот это вредно!!!

5
0
AT
Asem Turlanova

👍 да, иногда это заменяет всё что хочешь крикнуть

1
AT
Asem Turlanova

😊

1
АВ
Андрей Веселовский

Спасибо!!!🦜

1
AT
Asem Turlanova

Пожалуйста

1
ВД
Владимир Демченко

Естественно , плохая привычка ! Зачем засорять не цензурными словами богатый русский язык Матом разговаривают только ограниченные люди

0
0
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Некоторые на нем деньги делают, я вот песни на нем пишу.но в реале стараюсь реже употреблять. Только если больно или очень плохо

0
0
Мишутин _Нетужаль_
Мишутин _Нетужаль_

Почему нельзя материться? Вред сквернословия >>> http://fb.ru/article/357279/pochemu-nelzya-materitsya-vred-skvernosloviya копируем ссылку и вставляем в браузер.

0
0
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Лично я НЕ ругаюсь матом. Только в экстремальных случаях, когда нужно все решать мгновенно. Или когда без него НЕ обойтись.

0
0
ПМ
Проходил Мимо.

Нет. Часто это просто способ показать собеседнику степень своей заинтересованности - некоторые по другому не понимают😁

0
0
ЕС
Евгений Смольков

это не вредная привычка-это вредные намерения................(до христианские времена этими словами разгоняли нечисть от дома)

0
0
Константин Дос
Константин Дос

нет, почему? Жаргон для определенных обстоятельств. Плохо, если человек не может свою мысль выразить другими словами..

0
0
Александр Фефилов
Александр Фефилов

А по ситуации: если мат через слово - точно вредная. А если ругаешься, когда люди и ситуация достали - как уж получится

0
0
АГ
Александр Гоцелюк

есть привычка материться есть привычка не материться ) пока общество тебя окружающее не поменяется это актуально )

0
0
ВР
Виталий Рогов

Ёмкая и пустая одновременно. Услышав мат из уст такой девушки, я потерял бы способность говорить и перемещаться

0
0
ДД
Данил Денисенко

А что есть мат? Да - что есть мат? - МАТ - Русской речи концентрат... Не надо злоупотреблят!!!! 🙂🙃🙃

0
0
Го
Горец.

Сложный вопрос. Но это, всё-таки русское. Хотя и не общепринятое. В идиотизмы, типа от татар пришёл, я не верю.

12
0
Го
Горец.

Наверное, дети ваши и вам подобных, так в открытую на улицах и матерятся.

1
Ната
Ната

нет я без семьи

1
Го
Горец.

Но соответствующее "образование" от кого-то получили.

1
Ната
Ната

да это ведь несложно. я из семьи где вся родня прикладвааеься к словцу

1
Го
Горец.

Что сказать. Изящества русского языка, на уровне 18-19 века, и в помине нет. А тогда, даже крестьяне, более нормально выражались. И не не надо брать пример со штатов. Их история, всего-лишь двести с небольшим лет. А у русских более, чем тысячелетняя. Возможно даже в несколько раз.

1
Таяна
Таяна

Нет. Мат вырабатывает эндорфин, способствует уменьшение чувствительности(при порезы, ссадине, переломе).

0
0
Круглов Роман
Круглов Роман

да нет, бывает люди красиво матом разговаривают, именно разговаривают а не выражаются и не ругаются

1
0
Ina Jin D Rin
Ina Jin D Rin

Вспоминается монолог Винокура про сантехников, в отделе у которых повесили штраф за мат и прорвало трубу во дворах

1
Нептун
Нептун

это оч полезный навык, помогавший в войнах побеждать своей короткой передачей понятной информации

0
0
A K
A K

просто это естественный атрибут общения...., и при этом их трудно убедить, что это портит их облик....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какие упражнения нужно делать чтобы сжигать жир, и НЕнакачалсь мышщы!!!?
Напишите о правилах игры в Баскетбол. Напишите о правилах игры в Баскетбол
как сделать так что бы ребенок слышал родителей? (2,5)
Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид ваш прогноз?!)))
Сколько стоят нормальные лямки?
кто принимал анаболические стероид метандиенон как правильно пить сколько кг вес прибавляется?
Где можно купить бронежилет обычному жителю города? После случая в Белгороде страшно выходить на улицу даже в Москве.
а во сколько ваш малыш стал сам есть ложкой? или просить ее? или просить ее?
Может ли быть ничья в Лиге чемпионов (полу финал)! ? Срочно
Сколько команд ФНЛ вылетают во 2-й дивизион по окончанию сезона?
Девочки, у кого есть проверенный рецептик кулича в хлебопечке? конкретно интересует в печке Panasonic SD-2501.
Подскажите по поводу домашних тренировок.
Как сделать в павер поинте так чтбы слайды сами шли один за другим?? подскажитее пожалуйста не могу ни где найтии!!!
Испанская примера 33-й тур Атлетик Бильбао-Барселона ваш прогноз на матч ?
Можете пожалуйста подсказать,сколько примерно см бицепс у этого парня!!! очень надо!