Сергей Бабыкин

какие упражнения нужно делать чтобы сжигать жир, и НЕнакачалсь мышщы!!!?

ОК
Олег Карпенко

Как правильно тренировать пресс?

«Обычная» силовая тренировка (12-15 упражнений на тренажерах, продолжительность час-полтора, средние нагрузки) требует в два раза меньше энергии на восстановление, чем базовая (3-5 упражнений, 45 минут, высокие нагрузки).

Интересно, но базовые упражнения сильнее включают в работу стабилизационные мышцы туловища и мышцы живота, чем большинство изолирующих упражнений на пресс. Главное – держать мышцы живота напряженными при каждом упражнении.

Становая тяга, приседания со штангой, жим лежа и жим стоя со штангой — пять базовых упражнений.

Как сжечь жир на животе?

Еще один фитнес-миф: упражнения на пресс сжигают жир на животе. На самом деле, единственный способ избавиться от лишнего подкожного жира в определенных местах — липосакция. Калории же тратятся комплексно и по всему организму.

Энергетические затраты при упражнениях на пресс минимальны, а энергия на восстановление не требуется. Чтобы сжечь килограмм жира, нужно выполнить 500 000 скручиваний подряд, и даже в этом случае жир сжигается не на животе, а по всему телу.

Диета для плоского живота

Горькая и жестокая правда состоит в том, что правильная диета – это 90% плоского живота, тогда как упражнения на пресс дают не больше 10%. Без правильного питания вы никогда не добьетесь желаемого рельефа, а мышцы будут скрываться под слоем жира.

Кроме того, не забывайте о важных аминокислотах, Омега-3 жирных кислотах, кальции и других ключевых составляющих питания – они нормализуют метаболизм и включают естественные механизмы избавления от лишнего жира.

***

Если вы хотите накачать пресс – не тратьте время на скручивания и другие упражнения на пресс. Набирайте мышцы на базовой программе и правильно питайтесь – результат будет лучше, чем от выматывающего бега и тренажеров для пресса.

Гуля Шаумурунова

Кардио упражнения. . и все.
Что вы так боитесь роста мышц?
Мужики он спрашивают тут постоянно как им накачаться. . не могут нихера. . а девушкам увеличить мышечные объемы вообще сложно.

Екатерина

У вас весьма ошибочное представление о том как всё должно быть. Основная печка сжигающая калории и жир в месте с ними - это наши мышцы. Чем больше мышечная масса - тем проще и быстрее сжигать жир. Да и килограмм мышц смотрится намного эффектнее чем килограмм жира. О росте мышечной массы - полезно почитать книгу - "Думай! Супертренинг без заблуждений. " Там доступно (в основном) описаны процессы происходящие в мышцах - там же есть и ответ как тратить калории не увеличивая мышечную массу. Оттуда могу сразу сказать - увеличение мыщечной массы - это процесс адаптации мышечных волокон к чрезмерным нагрузкам вызывающим микроразрывы этих мышечных волокон. В следствие этой адаптации - волокна стоновятся толще, а с ними и мышечная масса больше. Количество волокон не меняется. Есть методы тренировок направленные на выносливость и силу без увеличения мышечной массы.. . Для вас - аэробные упражнения самое оно, но жир начинает сгорать примерно через пол часа таких упражнений. Усиленное дыхание (потребление кислорода) - признак сжигания калорий, но организм наш очень запаслив и ленив - и в нём есть запас этих самых калорий, который нужно сжечь, выработав гликоген накопленный в печени, снизить уровень сахара в крови - почувствовать голод, прежде чем начнётся расщепление жира и использование выделившейся энергии - поэтому только через пол часа на беговой дорожке - начинается то, чего хотят все женщины - готовы вы к этому? Если нет - мышцы нужны побольше. Есть научные данные о том, что количество жира которое способен организм расщепить в день - 30 грамм. У полных людей этот показатель выше. И вот ещё ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - когда человек голодает и не имеет достаточного количества белковой пищи - мышечная масса уменьшается. А мышцы, как уже писал - это печка сжигающая калории. Возвратясь к обычной пище после диеты - люди удивляются почему киллограммы жира возвращаются намного быстрее, не понимая того что их мышечная масса, а в месте с ней и способность сжигать калории - стала меньше! Голод - это безрезультатный путь страданий всю жизнь. Смысл такой жизни без кайфа? Лучше иметь некоторую мышечную массу и кушать всё что нравится чем мучить себя, тем более непонятно ради чего. Вообще, жить надо для себя, в своё удовольствие. Мы в конце концов не животные, что бы следовать инстинктам...

Иван Веряскин

у девушек мышцы очень тяжело качаются, либо вообще не качаются без фармподдержки.
а так низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!

Димарик Рожнов

у девочек мышцы не качаются))

Татьяна Золотилова

Кардио + те же, что для мышц, но больше повторений и подходов и меньше вес, такой, чтоб было легко для тебя. Это называется"сушка". Уходит жир, появляется рельеф, мышцы не растут.

Ваня/тушканчик Латышев

заняться фитнесом там спецпрограмма именно для этого

Екатерина Коршина

малинькими весами на большое количество раз (упражнение нарельеф и выносливость) , чут-чут она увеличится неизбежно, а вобще за рост мышц можеш не беспокоиться, для этого нужно слишком замороченая система тренировок, питания и отдыха (и у женщин мышечная масса растёт на много медленее)

Ле
Лена

Само то будет бег с обмотанной клеенкой

Сергей Калинин

та любыми не накачаешь..

Павел Скачков

Жир сжигают не упражнения, а правильное питание.

Надежда Андреева

Это может быть бег, приседания... То есть активный отдых)