Занятия спортом

скажите плиз какие упражнения нужно делать чтобы в кротчайшие сроки сесть на шпагат?

Растяжки и еще раз растяжки, ну или золотая рыбка
Дмитрий Рябченко
Лучший ответ
Разминка до пота, затем растяжки из различных И. П..
Кратчайшие сроки - это сколько? :)

Невольно вспоминается удивление мартышки из мультика "Зарядка для хвоста", которая мечтала за один деньт накачать мускулы.

Если серьезно - растяжка бывает двух видов: статическая и динамическая. Целесообразно чередовать эти два вида, дабы не порвать чего не надо.

1. ИП - стоя, ноги на ширине плеч. Далее делаем повороты корпуса на 90 град. влево-вправо, и при каждом повороте ноги разъезжаются на 5-10 см. Обязательно полностью проворачивать таз, стопа работает "пятка-носок". Так - до своего максимума. Повторить 3-5 раз. (разрабатывает тазобедренные суставы)

2. ИП - стоя, ноги на ширине плеч, желательно держаться за шв. стенку, перекладину (ну или чего покрепче под рукой будет) . Махи прямой ногой (сначала одной, затем другой) в сторону. (динамическое воздействие на паховые связки) . По 10 раз каждой ногой.

3. ИП - сидя на полу, стопы сведены, колени разведены. Пятки как можно ближе к паху. Руками беремся за стопы, локтями давим (без фанатизма!!! ) на внутреннюю поверхность бедра, стараясь опустить колени на пол (всем известная "бабочка"). 4-5 мин.

4. см. п. 2

5. ИП - стоя возле шв. стенки, держимся крепко за нее родную, одна нога на полу, стопа перпендикулярна стенке, корпус паралелен её же. Вторая нога на одной из перекладин стенки (ну, куда сможешь достать) . Далее начинаем тихонько скользить ногой (той что не внизу) вперед-назад, вперед-назад, вперед-назад.. . Не возбуждаться!! ! Контролировать прямолинейность ног и спины. Желательно, чтобы корпус был вертикален, но по-началу - как получится. 3-4 мин.

6. Делаем небольшую передышку, во время которой разминаем тазобедренные суставы (вращение тазом) и расслабляем связки (движение, буд-то вступил в г... но и хочешь его энергично стряхнуть) - 1-1,5 мин.

7. Начинаем с п. 1 - и так в течение примерно 30-40 мин. в день.

З. Ы. Естественно, это - упрощенный вариант. Он дает свой эфект, но результат будет примерно через 2-2,5 месяца.
каждый день по немн6ожку сначала на станке, на нем оччччеееееенннньььь хорошо растягивается